Страница 1 из 1
Ваха
Добрый день! Вопрос не конкретно по Вазу!
НаГазеле плохой свет ближний и дальний. Если горит дальний, то встречные даже не моргают. Собираюсь ставить дополнительные фары с ближним и дальним светом.Но спор с тестем: он говорит подключай паралельно штатным, а я думаю что надо ставить отдельной цепью с двумя релюшками. Как вы считаете можно ли паралельно пустить или же всетаки проводка не выдержит?
dmitr033
Проводка точно выдержит, насчет релюх не уверен, но скорее всего тоже выдержат.
Ujeen 30RUS
Может стоит с начала устранить причину плохого света, а не вешать колхоз?
Ваха
Причина плохого света мне не известна: напряжение на фишке фар нормальное (т.е. масса ОК), отражатель не ржавый, стекло тоже. Вчем может быть причина?
Mr_Orion
Ваха писал(а):

Причина плохого света мне не известна: напряжение на фишке фар нормальное (т.е. масса ОК), отражатель не ржавый, стекло тоже. Вчем может быть причина?


Мне на моей 12ой ВАЗеле помогла разбока и полная помывка фар, протирка отражателя и лампочки Осрам +90 в ближнем, в дальнем Филипс +50. Лампы с обычным оттенком, не под ксенон
Виктор-Вишня
Ваха писал(а):

Причина плохого света мне не известна: напряжение на фишке фар нормальное (т.е. масса ОК), отражатель не ржавый, стекло тоже. Вчем может быть причина?



лампочки - дерьмо!
Отражатель не ражавый-это хорошо, но надо чтоб он еще и чистый был бы!
В каком состоянии стекла фар?
youth
Ваха
Вчера по трассе меня пара дебилов на Газели, слепили своим дальним. И ближний тоже нифига не гуманный у них. Так что тебе что-то менять надо, может просто фары отрегулировать?
pavel-kras
Фары не пробовал подрегулировать, была такая проблема на одной газели, отрегулировали все внорме стало.
-makar-
Ваха

начни с того какие фары то на газели

старые , такиеже как на волге 31029 , м 2141

или уже нового образца т.н. лупатые


а?
temych_p
+1 за фары, лампы осрам +90%. И не надо ничего колхозить.
проводка не выдержит паралельно еще фару. Там провода не настолько толстые. Запас есть конечно, но он 20-30%. А еще одна фара - +100% нагрузки.
Ваха
Если даст разборка фары - сделаю. Но самое первое наверно нужно отрегулировать , так как наверное с самого начала их не регулировали (фары старого образца). На счет лампочек, я давно хотел купить Филипс GT150, но сейчас они очень дорогие, и нет уверенности что они помогут решить эту проблему. Кто как думает?
nikser
Прежде чем разбирать фару,менять лампочки и т.д.может съездить на стенд?(если есть такая возможность).Фары старого образца неплохо светят,но бывает у них отражатель слетает с креплений и светит в небо
Ваха
Может кто то знает сайт форума по ГАзелям?
Вадя™
Яндекс точно знает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы