Страница 1 из 1
ARCH
Заранее извиняюсь, дело в том, что в "Автострахование и юридические вопросы" тусуеться мало народу, а узнать хочу побыстрее, что б если всё так плохо - поехать сегодня же оплатить...
Модеры, не сносите пожалуйста хотя бы 2 часа!

Собственно говоря ВОТ

Последний раз редактировалось: ARCH (28 Марта 2009 20:44), всего редактировалось 1 раз
zvit-86
90 дней. 30 дней тебе дается на оплату штрафа, если не оплатил то в течении 60 тебе должна придти повестка, если не то анулируютс, щас может что-то изменилось.
mofo
что за 90 дней? мне пришор письмо от пристава через 8 месяцев, после нарушения
ARCH
zvit-86 писал(а):

90 дней


Не, не через 90 дней это точно!!!
beto78
кажись так.
10 дней на обжалование
30 дней на оплату
затем в теч. 2 мес. менты пишут протокол об удвоении и направляют судебным приставам.
если два мес. просрали то все.
а у приставов год с момента второго протокола.
поправте если не прав.
Pavel33ru
mofo писал(а):

что за 90 дней? мне пришор письмо от пристава через 8 месяцев, после нарушения


+1
Ни когда не слышал об онулировании,это типа тебе штрафы прощают шо ли:),мне от приставов повесточки приходят:).не забывают...
tutaev
beto78 писал(а):

кажись так.
10 дней на обжалование
30 дней на оплату
затем в теч. 2 мес. менты пишут протокол об удвоении и направляют судебным приставам.
если два мес. просрали то все.
а у приставов год с момента второго протокола.
поправте если не прав.


ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! beto78 молодец!

КоАП:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Чуток разъясню: если не заплотили штраф после 30 дней(считается от постановления), гАи передают дело судебным приставам, которые должны взыскать с вас за 60 дней эту сумму! В течении этих 60 дней, вас могут на 15 суток, в кутузку... Но обычно на 100 р. и письма не бывает от приставов!
В базе гаи, ваши штрафы ни кто, ни когда не удалит, т.к. некому ! Пока вы это не сделаете через суд! Права мне тоже менять, но в этом году, готовлюсь как бы... дело в том, что требование гАев заплатить все штрафы, даже за несколько лет, НЕЗАКОННО!!!(т.к. не они занимаются, выбиванием штрафов, а те кто написал выше!) Действия следующие: требовать письменного отказа в выдаче ВУ! Пригрозить прокуратурой, судом, фсб, ну и конечно 02! После чего, со "скрипом", должны выдать.

Я уже выкладывал ссылку полезного сайта, кто то ответил что сайт устарел... -враньё, полагаю что такие доводы дают менты, которые тоже имеют тазик, и не желают, чтоб народ знал закон... Very Happy

вот, читайте, учите: http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
поиск рулит!
Razor
а я слышал что через год удаляются, даже статья какая то есть, но на деле я = хз
помогите мне тоже, были штрафы, 2 года назад на 100 р(фиг с ним) а вот гшод с лишним назад на полторы тыщи, если кто знает поворачивал на гарибальди с профсоюзной из области, а там тока для троллейбуча типа, ехал за маршруткой, естессно в протоколе написал что следовал за ней, а она маршрутным средством не явл и т п, но подписал, на разбор не пошел а копию выкинул, с того момента опять ни слуху ни духу.....оштрафовали в ноябре 2007 года, ваши мысли ?
ARCH
Всем огромное спасибо за участие и разъяснения, в особенности beto78 и tutaev!!! Wink
tutaev
2 Razor
еще раз объясняю...
ГОД прошел, ВСЕ, ты чист!!!!!!!!
То, что я написал, что штрафы не удаляются, потому что там БАРДАК! и опять повторюсь: некому там удалять твои штрафы!
на письмо ЗАБЕЙ! (читай выше)
а можно в принципе прикальнуться, ответив на письмо.
Так мол и так пришло письмо с "истекшим сроком годности" штрафа.
Согласно КоАП ст..., вы занимаетесь самоуправством, нарушая ст...КоАП, а также привышаете свои полномочия (УК 286)!.
1) Прошу наказать виновных..., а также выше стоящее руководство...
2) О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить мне письменно
Оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов. Smile
Ну вот как-то так в краце...
Vladislav177Rus
tutaev
мега зачет
gpn
ДюКЧ
где взял, не помню.

Начнем по порядку: когда водителю необходимо заплатить штраф?
Вариант первый - получив от автоинспектора соответствующее постановление-квитанцию.
Вариант второй – получив от мирового судьи соответствующее постановление.
В обоих перечисленных вариантах нарушителю предоставляется 40 дней: десять дней, чтобы постановление обрело законную силу, и тридцать дней, чтобы оплатить штраф. Если нарушитель откажется оплатить штрафную квитанцию (точнее, если спустя 70 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты), материалы направят судебному приставу, чтобы принудительно взыскать необходимые средства. Но привлечь водителя к ответственности за неуплаченный штраф можно не ранее, чем через семьдесят дней после вынесения постановления. Поэтому, если приставы появятся с 41 по 71-й день, то их действия незаконны!
Чем еще грозит игнорирование штрафных квитанций? Согласно ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ, «неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток». Причем рассмотрение материалов производится мировым судьей по месту жительства нарушителя.
Чтобы заставить неплательщика раскошелиться на «штраф в двукратном размере» автоинспекторы устраивают разнообразные операции, проверяя водителей практически каждого проезжающего автомобиля. Но согласно ст. 4.5 КоАП РФ, «постановление по делу не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения». Причем совершение нарушения – неуплата штрафа – истечение вышеназванного сорокадневного периода. Следовательно, наказать водителя за неоплаченный штраф можно только с семидесятого по сотый день с момента вынесения постановления. Штрафу меньше семидесяти или больше ста дней? Наказать водителя нельзя!
Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола. Дело в том, что инспектор, пробив по базе ваши штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП).
Ему как минимум необходима распечатка ваших неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25. Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП). Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Другими словами вы можете спокойно сесть в свой автомобиль и уехать. Объясните это инспектору. Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.

Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь. Дальше дословно:

«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий»

отпечатал, вожу с собой на всяк случай (висит 300 с осени, пока тишина,ТТТ)
MadDog
Короче забиваем на штрафы и ездим как хотим gpn
tutaev
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы