Страница 2 из 2

Защита фар.

  • Да, это полезная вещь.[ 4 ]6%
  • Нет, фигня всё это.[ 55 ]93%
Всего голосов: 59
AMAROCK
...на трассе летом вороны стаей на обочине тусуются...я долго ломал голову...зачем ?...появилось мнение ...они собирают с обочин и дороги мух\жуков\бабочек и т.п. ...которые мы сбиваем...
...еще во время уборочной...там зерна валом...
...влететь в стаю ворон\воробьев - легко )))
...сам сбивал голубя возле деревни...попал в верхний правый угол чуть выше лобового (в угол стойки)...как кирпичем блин удар...только перья полетели...
...братишка на волге работал...после "дальняка" постоянно воробьев из решетки радиатора выковыривал...
...да частенько на трассе можно поймать живность ...))))

...короче...
1) для города - на не на...
2) на трассе поможет...
ТЕВ
AMAROCK писал(а):

поймал Сову фарой ночью , на скорости близкой к световой ))) (по спидометру 180-190)..


при такой скорости ни одна защита не поможет. Так то свет ... не в красную армию, а эта защита как пылесборник, вообще хрен че на дороге разглядишь
AMAROCK
ТЕВ писал(а):


при такой скорости ни одна защита не поможет. Так то свет ... не в красную армию, а эта защита как пылесборник, вообще хрен че на дороге разглядишь


...согласен...частично...предлагаю...
1) ставить днем на трассу
2) снимать на ночь по трассе
3) снимать в городе в любом случае
Лежандр
У меня стояли, но на зиму снял, так как у них есть серьезный недостаток - они сьедают много света фар, и так не дюже яркого. Пластик быстро мутнеет и царапается. Так что - только для езды при дневном свете. Летом опять поставлю. Вопросы эстетики не рассматриваю, это дело вкуса или его отсутствия.
Про бронирование фар была статья в ЗР еще давно, лет 10 назад. История та же - защитная пленка царапается и мутнеет потихоньку, да еще теплоотвод через стекло ухудшает.
Funky_man
epatazh писал(а):

может ты с сиськами путаешь


Да я селиконовые еще не встречал)) только натуральные)
Человек 1 писал(а):

Это шутка?!


Нет не шутка! Где то около 5 мм, может чуть меньше!
Funky_man
Так я не понял! Что никто фары не бронировал?? странно
Если ксен поставить, то сыкатно, вдруг разобьет вместе со стеклом и лампу?
*leha*
Funky_man писал(а):

Что никто фары не бронировал??


чей не на бронивиках катаемся ROFL срал я на эти фары, надо, вклею новое стекло, нифига не дифицит и стоит копейки.
*leha*
бесит ещё когда на новые тачки "мухобойку" приделывает. у них ответ:"А куль защита капота!" а если в лобач отлетит, то мне защиту лобача ставить? тема ибола, а разрослась аж на две страницы.
Funky_man
*leha* писал(а):

бесит ещё когда на новые тачки "мухобойку" приделывает. у них ответ:"А куль защита капота!"


а что если капот будет в сколах, неприятно. С лобовухой ладно, поменять можно, а вот подкрашивать капот не хочется)
*leha*
Funky_man писал(а):

а что если капот будет в сколах, неприятно.


сколы можно подкрасить, а вот после мухобойки капот точно придёться красить. рано или поздно машина и так будет в сколах, не там, так здесь, от всего не упасёсся. мухобойку можно поставить лишь, чтоб скрыть косяки при продаже и не больше.
Funky_man
*leha*
Ты по трассе часто ездишь?
Люся
*leha* писал(а):

Funky_man писал(а):

Что никто фары не бронировал??


чей не на бронивиках катаемся ROFL срал я на эти фары, надо, вклею новое стекло, нифига не дифицит и стоит копейки.



Леха, + 100
Smile
ALE][ANDR
AMAROCK писал(а):


...помню братишка на своей поймал Сову фарой ночью , на скорости близкой к световой ))) (по спидометру 180-190)...сову выковыривали из фары долго...фара в фарш...сова тоже...ладно хоть крыло не помял...

Я плакал! lol1
Flinstoun
David
Калхоз еще тот. нафиг надо, ИМХО конечно supercool
Типус
Funky_man писал(а):

А как фары бронируют кстати?


рубероидом....

имхо бронировать фары на тазике...верх извращения..
*leha*
Funky_man писал(а):

Ты по трассе часто ездишь?


часто!!! но за фары как то не беспокоюсь, больше за кузовщину
БонПари
MG_And писал(а):

А как фары бронируют кстати?


Пленку на них наклеивают специальную.
Игорь625
David писал(а):

В общем, кто что думает. И как это крепится?


Тут однозначно сказать нельзя.
По своему опыту расскажу.
Была у меня раньше 99-я, стояли эти глаза, ехал на море залетел камень аж пластик лопнул, зато фара целая.
Если ставить на длинные поездки, то наверно нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы