Страница 1 из 1
Андрес
Всегда заливаю одно и тоже моторное масло ESSO ultra, плохого про него сказать не могу, все знакомые механики всегда говорили, что масло точно неплохое. А тут на днях заехал к механику, тут вынул щуп и чем то оно ему не понравилось...Менял ни так давно, прозрачность не потеряло(я просто езжу немного). Вот и закрались сомнения: правда ли что бывают подделки, как защитится от подделок, может быть брать масла, которые заранее не подделывают (менее известных брендов и т.д.)
Сипaтый
Скорее не подделка, а просто ессо придаток мобила со свойствами похуже
Танкист54
По лету масло начинает темнеть после 1000-2000км по пробкам. По моим наблюдениям.
Андрес
Танкист54 писал(а):

По лету масло начинает темнеть после 1000-2000км по пробкам. По моим наблюдениям.


Масло потемнело, но риски на щупе просвечиваются. Я так понима, что когда масло совсем черное, то точно пора менять?
Танкист54
Ну когда совсем щупа не видно, эт полный пипец а не масло. Я меняю два раза в год. Весной и осенью. Пробег за год 12-14т.км. Менять надо раз в 7-15т.км или раз в год, если не накатывешь столько. В коробке раз в пять лет или 75т.км, чо наступит ранее.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

почитай. грамотно вроде написано: http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php
TDream
Андрес писал(а):

правда ли что бывают подделки, как защитится от подделок,


Ну как жеж без них, конечно бывают. Pardon
Брать в серьезных конторах, с сертификатом, хорошо осматривая товар.
И это далеко не 100% гарантия от палева.
Андрес писал(а):

менее известных брендов


Ну эт тебе решать...
roadster
Андрес писал(а):

Всегда заливаю одно и тоже моторное масло ESSO ultra, плохого про него сказать не могу, все знакомые механики всегда говорили, что масло точно неплохое. А тут на днях заехал к механику, тут вынул щуп и чем то оно ему не понравилось...Менял ни так давно, прозрачность не потеряло(я просто езжу немного). Вот и закрались сомнения: правда ли что бывают подделки, как защитится от подделок, может быть брать масла, которые заранее не подделывают (менее известных брендов и т.д.)


не, тычто, масла у нас не подделывают. эт мож где у них там, в америках и япониях, а у нас народ честный....
}I{EKA
Esso - одна из самых дешевых марок автомасел. Может быть оно и не самое плохое. Но дешевые товары хорошими не бывают.
То, что Esso и Mobil производит один концерн, не говорит о его высоком качестве. Это совсем разные масла.
RaFaz
я вот шелл брал 10w40 за 750р, чё то дешево не подделка интересно
McRae
roadster писал(а):

не, тычто, масла у нас не подделывают.


плюсую!
Ludvig
RaFaz писал(а):

я вот шелл брал 10w40 за 750р, чё то дешево не подделка интересно


Весь шелл исключительно не подделка!
Отработка, черная как мазут, разве может быть подделкой? Ее же в двигатель раз уже заливали!
}I{EKA
Ludvig писал(а):

RaFaz писал(а):

я вот шелл брал 10w40 за 750р, чё то дешево не подделка интересно


Весь шелл исключительно не подделка!
Отработка, черная как мазут, разве может быть подделкой? Ее же в двигатель раз уже заливали!


Заблуждение. Это можно сказать про Кастрол Магнатек, но не про Шулл. Вам не стоит покупать Шелл там где Вы его брали раньше.
Rover_61reg
Ludvig писал(а):

Отработка, черная как мазут, разве может быть подделкой


Странный критерий оценки качества масла, хотя так оно и есть.
RaFaz писал(а):

брал 10w40 за 750р, чё то дешево


+/-50 руб так оно и стоит за 4 литра hx7.
RaFaz писал(а):

не подделка интересно


А фик его знает Pardon , качество упаковки сильно упало.
Афиноген Полюгаев
В 2008г. брал 4-летнюю 2111. Продавец сказал, что лили Esso полусинь 10W40. Я продолжил лить его же (зимой 5W30). Ничего плохого сказать не могу. Но этим летом почему-то сразу 2 знакомых моториста заявили, что то ли оно испортилось, то ли левак пошел. Поэтому в след. авто начал лить полусинь Хадо. Один из мотористов посоветовал, другой подтвердил, что неплохое. Скорее, дело в том, что из-за малой распространенности и экзотичности упаковки (жесть) его пока не бодяжат. Вдобавок запах у него специфический, опять же лишний головняк при подделке.
Andreiko
Шило на мыло. Что хадовские бананотехнологии, что эссо - весьма средние масла.
Афиноген Полюгаев
Andreiko писал(а):

хадовские бананотехнологии

Даже так? wwow Запах у него действительно, хоть в бокал наливай. Wink
Andreiko
Ага. Ну вот, например: "XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 Моторное масло технологии гидрокрекингового синтеза с высокими эксплуатационными свойствами. Содержит атомарный ревитализант."
Афиноген Полюгаев
Я рекламы не читал Pardon Для меня аргументом было то, что давно знакомый автослесарь себе его в 2 машины льет(2109 и Паджеро). У них таксисты обслуживались, масло шло много дешевле в обмен на наклейки Хадо на бортах такси.
А по теме, лишь бы не левак и менять вовремя. Когда-то в копейку лил М8, потом в 4-ку ZIC, в 11-ю Esso... Пробег копья науке неизвестен. 2104 продал с пробегом 150, 2111 - 140. В поршневые 4-ки и 11-й не лазил. Правда на 4-ке раз разкоксовку BBF заливал, когда масло подъедать начала (поллитра долил за 10 т.). Помогла, кстати. Сосед на 2105 проехал 300 т.км на минералке ТНК, меняя ее через 5 т. И под клап. крышкой было намного светлее, чем у меня с ZIC. Потом 5-ка ушла на утилизацию, сколько бы еще проехала - ХЗ.
Штейгер
Афиноген Полюгаев писал(а):

когда масло подъедать начала (поллитра долил за 10 т.)


Когда берешь 4-х литровую канистру масла и заливаешь в двиг 3,5л (3,75л на классическом движке по максимуму), то на доливку остается пол-литра - если на 10 тыков её используешь, то нормально, вот более уже стоит призадуматься.
Афиноген Полюгаев
Наверное, так допускается. Но я привык Pardon , что уровень не уходит и стоит около отметки "макс". После раскоксовки, за следующие 10 т.км. я долил только 0.1л. А потом я машину продал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы