Страница 1 из 1
Mikou
Помогайте, не могу найти ответ.
Поменял блок управления отопителем.
Был старого образца А-1-2-3 поменял на нового образца 0-1-2-3-4.
Итог - работают только крайние режимы (горячий и холодный) и то в противоположном направлении горячий указатель теперь- холодный , а холодный - горячий.
Есть ли возможность исправить этот минус не меняя блока, путем изменения схемы подключения?
ifind
Вроде как бы эти два болка не взаимозаменяемы, в факе полно инфы на тему печки и блока САУО
Kachan
ifind писал(а):

эти два болка не взаимозаменяемы, в факе полно инфы на тему печки и блока САУО


+1
http://www.ae.ru/enthusiast/
Lazy_63
у меня так же работает hehe в обратную сторону все... блок не менял, а поставил микроредуктор заслонки, только видимо от нового образца Smile алгоритм не совпадает наверно hehe
эт я к тому что можно наверно редуктор поменять тебе и будет норм Smile тока менять его геморно ппц как Pardon
xylik
У меня тоже хрень токая Smile , только я печку нового образца на старую менял и после этого заслонка стала работать только в крайних положениях cry . пробовал менять контроллер старого образца, менял клеммы подключения, всё четно Pardon
maksson
Mikou
Отдай обратно в магазин и ищи такой же как был.
xylik
Не буду биться до последнего gpn .
xylik
контроллер или печку?
xylik
контроллер или печку?
maksson
Какую нафиг печку?????!!!Все что есть выдернешь??То что купил отнеси обратно и купи какой до этого стоял с буквой А.
Mikou
xylik
Давай блоками меняться и всего делов!!!
Mostmajor
А нельзя просто поменять полярность моторедуктора? поменять провода в большой колодке 8 и 2 местами.
Kachan
Mostmajor писал(а):

А нельзя просто поменять полярность моторедуктора? поменять провода в большой колодке 8 и 2 местами.


Тоже интересовался, но внятного ответа не нашел. Вот пусть автор и попробует. Но чет мне кажется, что не все так просто Smile
Mikou
Mostmajor
А точно провода 2 с 8 менять в колодке?
Пойду попробую!
Kachan
По идее должна пройти работа наоборот, а вот будут ли работать все режимы - хз Pardon
О еще чего пишут
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=8604
Mikou
Mostmajor писал(а):

А нельзя просто поменять полярность моторедуктора? поменять провода в большой колодке 8 и 2 местами


Спасибо.
Поменял провода в колодке 2 - 8 - все пучком, работает как надо.
Остался последний вопрос не работает 1 скорость.
Acer1
Mikou писал(а):

Остался последний вопрос не работает 1 скорость.


потомучто конструкцией доп резистора предусмотрено только 3 скорости, а не 4.
т.е. надо менять резистор с 3 выводами на 4, и тянуть еще один провод от САУО до резистора.
Lazy_63
Mostmajor писал(а):

А нельзя просто поменять полярность моторедуктора? поменять провода в большой колодке 8 и 2 местами.


спасибо Smile работает gpn автомат тоже Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы