Страница 1 из 1
misha19484
вопрос прост!! как залить масло в коробку без шприца???
Sol_Jah
Очень просто. Положив машину набок hehe . А если серьезно - шприц копейки стит, почему бы не приобресть? Или одолжить если у кого есть.
Kot1985
еще можно заменить масло скинув предварительно коробку Smile
А если серьезно, то друг сделал из поллитровой бутылки и трубки припаянной к крышке с дыркой. наливаешь масло под горлышко, и сжимая бутылку заливаешь примерно половину бутылки, повторяешь операцию. Геморойно, но практика показала, что можно.
hosemarkus
misha19484 писал(а):

вопрос прост!! как залить масло в коробку без шприца???


для совсем ленивых: пластиковая бутылка вешается на водительскую дверь, к ней присобачивается длинный шланг и вставляется в коробку,
масло наливается в бутылку, пиво в кружку и процесс пошел Wink
Олежек
наливал при помощи старого ручного насоса для колес. только трубку удлинить надо, раскурутил насос налил масло, закрутил качаеш пока все масло не перельется в коробку, процедуру повторить до положенного уровня масла...
Kot1985 писал(а):

А если серьезно, то друг сделал из поллитровой бутылки и трубки припаянной к крышке с дыркой. наливаешь масло под горлышко, и сжимая бутылку заливаешь примерно половину бутылки, повторяешь операцию.


Ой мляяяять....... Пробовал я этот способ.... Пытался таким образом залить трансмиссионку 85W90. Она и так-то густая, да еще и холодно как раз было (осень) замерз весь как хз что, пальцы нихрена не чувствуют, ох я тогда натр*хался с этим способом....

Короче, шприц или старый насос рулятт gpn
ne_gonshik
а я сделал спец девайс из бутылки (1,5 литра, но это не важно).
в крышке аккуратно (сверлом) проделал дырочку, вставил струбочку (с рузьбой. валялась без дела) на гайки, геометиков все промазал - получился как бы штуцер.
на него надеваю трубку и заливаю масло в коробку или мост!
Саратовец29
Проверенный годами способ Шланг не менее метра длины диаметром 15мм и обычная хоз. воронка .Воронку на шланг заливать через капот Масло и шланг пока откручиваешь гайку ставишь на двигатель чтобы отогрелось Заливал в любые морозы Пользуюсь прозрачным шлангом . .
Саратовец29
Пластиковая бутылка хуже тем что в ней всегда остаётся масло и пачкаешся Опять же в бутылку надо перелить А выще описанный способ чище для меня практичней
брат шумы
misha19484 писал(а):

вопрос прост!! как залить масло в коробку без шприца???


задам тебе вопрос,как еврей еврею hehe .а почему ты не купишь шприц за 45-60 ре? Шприц для масла (пластмасса)
Леонид из Н-ска
Вроде самый классный и ЧИСТЫЙ способ кто-то с полгода назад написал - канистра из под масла, внизу надо сделать дырку для шланга (или для чего-то на что можно надеть шланг нужной длины), вставить шланг и герметиком хорошенько замазать (этот шланг идёт в коробку). В крышке канистры делаем дырку и вставляем сосок от бескамерной шины. Можно тоже на герметик. Дальше всё очень просто. Герметик высыхает, вставляем шланг в коробку, наливаем масло в канистру сколько надо, закрываем крышкой и подсоединяем насос (компрессор). И качай на здоровье! rlzz
Сам не пробовал, т.к. просто купил шприц, но метод по-моему самый удачный. Кстати, при покупке шприца не лишне проверить насколько плотно ходит внутри поршень, иначе часть масла будет на руках и т.п.
Balonnik
Я использовал 1-литровую флакон от масла CASTROL (у меня было 75W90). Носик у неё длинный. Давишь, доливаешь, снова давишь.
Сергебай
Леонид из Н-ска писал(а):

Вроде самый классный и ЧИСТЫЙ способ кто-то с полгода назад написал - канистра из под масла, внизу надо сделать дырку для шланга (или для чего-то на что можно надеть шланг нужной длины), вставить шланг и герметиком хорошенько замазать (этот шланг идёт в коробку). В крышке канистры делаем дырку и вставляем сосок от бескамерной шины. Можно тоже на герметик. Дальше всё очень просто. Герметик высыхает, вставляем шланг в коробку, наливаем масло в канистру сколько надо, закрываем крышкой и подсоединяем насос (компрессор). И качай на здоровье! rlzz
Сам не пробовал, т.к. просто купил шприц, но метод по-моему самый удачный. Кстати, при покупке шприца не лишне проверить насколько плотно ходит внутри поршень, иначе часть масла будет на руках и т.п.



А я именно так и делаю. Только без герметика. ДВЕ аккуратные дырочки в пробке пластиковой бутылки, две прозрачные трубки и компрессор. Просто, как сифон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы