Страница 2 из 2
epatazh
Цитата:

нормальные колодки не скрипят никогда



а то мы без тебя не знали hehe hehe

но разговор о не нормальных lol1
Darth
epatazh писал(а):

но разговор о не нормальных

типа Лукаса lol1
epatazh
Цитата:

типа Лукаса



hehe
Darth
ненуачо, Лукас скрипелу и меня как зобаги после притирки

феродо не скрипят

это такое колдунство rlzz
Ultimateuse
Достаточно полапать диск и скрип обеспечен. Часто за него хватаются при прокачке или смене колодок в сервисах перчатками в масле или тормозухе. Кроме того, бывает скрип после того как машина постоит пару недель, диски покрываются налетом ржи. После она оседает на колодках и может появиться скрип, иногда долго не проходящий.
Berkut_Spb
Для того чтобы не скрипело и тормозило использую связку
Ferodo Premier + Brembo Max
Прошел на них 12 000 км, претензий нет
epatazh
Цитата:

пропил служит для отвода отработанного абразива..



дык я тут подумал. может как раз этот абразив то и скрипит )
KOSH
epatazh
Он делается для отвода воды и грязи. А еще туда мона датчики износа вставлять Smile
AMAROCK
...для отвода грязи и продуктов износа используются диски с канавками или перфорацией...чеуж хрень-то пороть ?...че там может очистить эта перпендикулярная канава ?...как она будет самоочищаться ?...
...тут чего-то другое мне кажется...
maveric
Мне кажется, что для установки туда проводка (датчика износа)...
J_rockiN
Датчик износа по-другому крепится и идет как правило вместе с колодками.

Мне кажется пропил - это тупо экономия на накладке. supercool
KOSH
AMAROCK
Мдяяя... Просто наличие этой канавки позволяет грязив ней задерживаться и спокойно выходить.
А канавки на дисках только колодки больше жрут.

J_rockiN
Наличие канавки усложняет техпроцесс изготовления. Поэтому врядли дело в экономии метериала. Он копеечный. Кстати есть варианты датчиков износа когда контактный провод закладывается в эту канавку. После стирания изоляции он контачит и предупреждает об износе.
AMAROCK
KOSH писал(а):


Мдяяя... Просто наличие этой канавки позволяет грязив ней задерживаться и спокойно выходить.


....Х.З.
...может и очищает...но имхо...не так эффективно , как перфо\канавочные диски...
J_rockiN
KOSH писал(а):

Наличие канавки усложняет техпроцесс изготовления.


Петрович, водка и ножовка не могут усложнить процесс! 63

Мда.... провокационный вопрос, будем думать дальше...
J_rockiN
Цитата:

Высокая теплопроводность

Благодаря специальному пропилу во фрикционной накладке дисковых колодок улучшается охлаждение зоны трения, защита от перегрева тормозных дисков и барабанов.


http://www.sibcastrol.ru/2005/finwhale/tk.htm


Цитата:

Главное чтобы на колодке пропил был. Тут срочно менял, попались без пропила-достал скрип на 3 день. снял и обысной ножовкой в фиродо сделал пропилы(как на заводских газовских) и проблема исчезла.


http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=9&st=90 63
mofo
epatazh писал(а):

Цитата:

пропил служит для отвода отработанного абразива..



дык я тут подумал. может как раз этот абразив то и скрипит )



как подсказывает мне мой воспалённый инженерный мозг, скрипы и свисты в тормозных колодках происходят от резонансных явлений, наподобии тех что бывают когда по стеклу железочкой ведёшь Smile

а по поводу притёртости, Эпатаж ты же говорил что они совсем новые!?
dvm99i
Что-то сумнения у меня.
По поводу отвода воды и грязи: Обычно такие вещи должны самоочищаться. Ну, может конечно ошибаюсь, т.к. центробежная сила дисков (и того, что на них попадёт) своё дело сделает.
Но есть ещё один момент, из-за чего может пропасть скрип,- это 1. более равномерное распределение нагрузки по площади колодки, 2. уменьшение коробления колодки при сильном нагреве (одна сторона, примыкающая к диску у неё сильнее нагрета, чем противоположная, поэтому обычную колодку гнёт дугой термическим расширением).
Вообще, с прорезями идея не новая. Я помню давным-давно видел кажется в ЗР барабанные колодки с пропилами для мотоцикла...
aviatorrr
Юзаю егорьевские сток с пропилами не скрепит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы