Страница 2 из 2
AlexPro
Ну, в общем сменил. Пока грел машину-все нормально-чек молчит. Попробовал прокатиться на 1-й передаче туда -сюда - опять тс же лажа. Опять загорелся.
БК твердит все ту же ошибку ДД, а расшифровывает как обрыв или замыкание на массу провода ГГ от ДД или к контроллеру 11.
По схеме не понятно, куда идет жгут от ДД дальше и сто это за провод ГГ и что за 11??? Похоже придется прозванивать.
Может быть какие-нибудь мыслишки будут как можно проверить в "полевых" условиях, т.е. не заезжая пока к диагностам и электрикам.
AlexPro
Приветствую, форумчане.
Еще раз обращу на себя внимание. Может будут какие-то мысли по поводу ДД?
Заметил, что при прогреве чек молчит, при езде, точнее при переключении на 2-ю передачу появляется ошибка. При этом обороты по тахометру начинают плавать. По ощущениям при переключении на 2-й передачи должно быть в ра
AlexPro
должно быть в районе 2000об , а плавает от 1000 до 3000об. При этом движок ведет себя немного непонятно. вроде работа устойчивая, но тяга пропала. набираю 60-65км/ч и машина замирает, т.е. дальше она ускоряться не хочет. Это. конечно, нормально в городе-меньше штрафов, но на трассе такое положение пугает. Причем логики нет между ДД и таким поведением машины, хотя появилось именно при этой ошибке. На ХХ ошибка вылазит только когда прижмешь газку до 2500-3000об. Тогда опять появляется чек-его мать.
-=Worm=-
AlexPro писал(а):

Ну, в общем сменил


что поставил?
AlexPro
Здорово, Worm!
Да поставил нашу калугу не нашел Бошевского.
AlexPro
Ну в общем менял на калужский, потом на Бош, те же яйца, только в профиль. Прогрев движок при сброшенной ошибке на 1-й передаче СЕ загорается. Кажет ту же самую ошибку. Уже 1.5 недели с этой хреновиной катаюсь. По звуку никаких отклонений в работе двигателя нет, только тахо прыгает на 2-й передаче (не успевает подхватывать). Так вот в руководстве ничего не написано про прозвонку проводки, скиньте методу как это сделать, пожалуйста.
Проводку осматривал визуально, контакты чистил. Ничего не помогает.
Еще, в мурзилке не нашел, как старыми дедовскими способами определить момент закручивания. Я то понимаю, что если измерить длину ключа и умножить на силу приложения (ну например по безмену), то и получим такой момент. А как это сделать проще?
-=Worm=-
AlexPro
привет привет Smile
AlexPro писал(а):

менял на калужский, потом на Бош, те же яйца, только в профиль.


странно, а вариант калужского в бошевской коробочке исключён?
AlexPro
Приветствую, рад видеть!
Точно исключен у своих же брал. Попутно скидывал все клеммы, начиная от самого датчика. потом на контролере колодку перещелкивал. Ничего подозрительного не нашел. Мысли уже кончаются. Вот теперь думаю надо всю ее прозвонить, только вот не силен я в электрике. Во-первых, если прозванивать обыкновенным Омметром-тестером, то как это делать?
во-вторых -скидывать во время этой процедуры клемму с АКБ или не надо? Как на это контроллер посмотрит?
-=Worm=-
Тут писал как проверить.
AlexPro писал(а):

во-вторых -скидывать во время этой процедуры клемму с АКБ или не надо? Как на это контроллер посмотрит?


думаю не принципиально.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Есть ещё вариант, выкрутить шпильку и вкрутить болт с шайбой через датчик, на новых сейчас так делают.
AlexPro
Сам принцип работы у него понятен, но все же со шпилькой кажется надежней. За ссылку спасибо огромное сейчас буду изучать.
Я просто попробовал тестером, у меня ничего не показывал, отсюда и предположения, что где-то в поводке косяк.
-=Worm=-
AlexPro писал(а):

Я просто попробовал тестером, у меня ничего не показывал, отсюда и предположения, что где-то в поводке косяк.


пробовал датчик? Если ничего, значит мёртв...
AlexPro
Пробовал так. Нацепил на него наклемники, постукал по нему, потом поиграл преключателями омметра, но ничего не обнаружил. Но он высокоомник, моим тестером может и не определил ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы