Страница 1 из 1
Александр2112
Здравствуйте у меня вот такая проблема ВАЗ 2112 2000 г/в Двигатель 1.5 л 16 кл. 92 л/с Контролер BOSH Вопрос: При заводке холодного двигателя при температуре воздуха -10 -25 С двигатель заводится и на повышенных оборотах прогревается с обогощённой топливной смесью(ну как и положено), по мере прогрева двигателя обороты падают и двигатель начинает работать неустойчиво с тойже самой обогощённой топливной смесью, на больших оборотах захлёбывается, троит, в глушителе с хлопками сгорает недогоревший в цилиндрах бензин катализатора нет выкинул стоит прямоток(свечи все чёрные). Модуль зажигания исправный, свечи исправные, заменил Датчик кислорода на исправный результат тотже потерямощности неустойчивая работа на прогретом двигателе, повышенный расход топлива ну и так далее cry Специалистов у нас в районе таких нет, подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Заранее благодарен с уважением Александр.
maksson
Датчик кислорода то причем?Может ДМРВ посмотреть, покупать накладно конечно, сначала бы такой же длля проверки подкинуть.А может тупо форсы льют.Но лучше найти нормального диагноста или хотя бы БК поставить, просто на словах без показаний сложно советовать, можно полмашины перебрать-дороже выйдет.И вообще данные в профиль заносим вместе с местом проживания.
jecson
на некоторых бошах при морозе ДТОЖ обманывали сопротивлением чтоб смесь небогатил,может и здесь тот случай supercool
ну и +1 maksson может просто тупо льют форсунки
Александр2112
Дело в том что неисправность появилась в один раз, вечером было всё нормально а утром началось, на форсунки негрешу 136 тыс пробегу исключительно работали, лампа Чек раньше загоралась когда хотела но машина работала как надо а щас молчит как рыба. На счёт диагноста год назад он поменял мне все датчики кроме одного вышло всё в копейку и сказал приезжай будем контроллер ремонтировать! после в Красноярске мне заменили етот оставшийся ДМРВ и машина поехала наверное и сейчас он мозги мне имеет???
maksson
Александр2112
Это гадание на кофейной гуще.Купи БК, сильно облегчишь себе жизнь supercool
Nerd74
а у меня наоборот, БК пишет что слишком бедная смесь. раньше такое было при резких разгонах и езде на 120-149 км/час. а вчера загорелась на низких оборотах. посдкажите, что посмотреть кроме ДМРВ.
maksson
Nerd74
Как смотреть собираешься?На глазок?
Shes110
Александр2112, земляк что-ли? смотри ДМРВ и ДТОЖ для начала, хотя бы тестером их проверь.
Nerd74
maksson
есть конкретный вопрос, если нет ответа, то флудить не надо.
maksson
Nerd74
Ну сажу я тебе ДК посмотри, ты как смотреть будешь?Новый покупать, а потом скажешь не то подсказали?Ты ДМРВ смотрел?Если да то как?БК есть?
Nerd74
maksson
нет, я наобум покупать не буду. сначала надо определить проблему. потом только уже и можно думать о покупке. а так впустую деньги тратить нет.
сначала посмотрю тогда ДМРВ, компьютер есть. Вот нашел в интернете Типовое значение расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час. При 3000 об / мин - 28-32 кг / час. это правильные значения? сравню их со своими на компе. думаю еще посмотреть фильтра на безонасосе и тонкой очистки. хуже не будет. машина у меня только 4 месяца, состояние их неизвестно.
вот нашел по датчику кислорода
Есть кислород - бедная топливная смесь, нет кислорода - богатая. Показания датчика кислорода используются для корректировки подачи топлива. Категорически запрещается использование этилированного бензина. Выход из строя датчика кислорода приводит к увеличению расхода топлива и вредных выбросов.
Но у меня расход бензина вроде не завышен, но это субъективное мнение.
что еще можно проверить?
maksson
Nerd74
Профиль заполни.Неизвестно какой у тебя ЭБУ, но в принципе расход воздуха 8-13 это в пределах нормы.У ДК глянуть по БК какое напряжение.Фильтра если давно не менял-смени хотя они тут скорй всего не при делах, и посмотри что у тебя с воздушным фильтром, может тоже пора сменить, может забит нафиг вот и беднит.
Nerd74
Фсе. заполнил
maksson
http://chiptuner.ru/content/typem797/
Вот твои параметры, сравнивай.БК норм, у меня такой же, все нужное покажет.
Nerd74
maksson подскажи, на каком дисплее показывает напряжение на ДК и ДМРВ?
на четвертом дисплее нашел вроде ДК, показывает 18 к, это он?
maksson
Nerd74
То ли на втором то ли на третьем (скорей на 3) вверху слева ДК.
Nerd74
тогда если на третьем вверху слева, то показания в пределах от 0,09 до 0,68, сюдя по таблице это в пределах нормы. а ДМРВ?
maksson
На третьем второе (или третье) сверху справа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы