Посоветуйте ВВ провода на инж99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 21:35
Как померить сопротивление? и каков результат допустимый?
#52:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 21:43
Со СЛОНом незнаком Pardon , а вот недавняя покупка питерского ХОРСа оставила в общем приятное впечатление. Сопротивление соответствует заявленному 12кОм на метр. При проверке тестером 3 свечных провода из 4 показали около 8 кОм, четвертый чуть побольше, но урезанием его на несколько см с переставкой наконечника проблема решилась, длина провода позволила. Провод катушка - трамблер ставить не стал, тем самым выкинув из цепи лишних 5 кОм, а соорудил из старого заводского, там сопротивления почти нет.Наконечники у ХОРСа хорошие, с пружинкой, плотно сидят на свече. Единственный неприятный момент - на коробке были нарисованы провода с угловыми наконечниками со стороны крышки трамблёра, а оказались с прямыми nea . Но в тексте на коробке честно предупреждают о такой возможности, да и встало всё без проблем.
До этого несколько лет стояли Champion, но там тестер показал обрыв на паре проводов (вскрытие показало его возле наконечника), кое-где наконечники подржавели да и сопротивление раза в полтора больше. Проверка старых заводских, извлеченных из хлама, выявила поголовный обрыв на всех проводах, а вскрытие - ржавую см на 5 от концов металлическую жилу. cry

gpn

З.Ы. на полярное сияние не проверял.

#53:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:54
LaiN писал(а):

Как померить сопротивление?


Хватаешь омметр (ф-ция у мультитестеров) и измеряешь сопротивление. Ручку тестера ставишь на 20 кОм. Допуск по-моему не более 5 кОм, точно не помню.

#54:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 00:05
J_rockiN писал(а):

LaiN писал(а):

Как померить сопротивление?


Хватаешь омметр (ф-ция у мультитестеров) и измеряешь сопротивление. Ручку тестера ставишь на 20 кОм. Допуск по-моему не более 5 кОм, точно не помню.



Спасибо ))

ЗЫ: А кто ни будь может более точно сказать сколько допуск на каждый провод?

ЗЫЫ: Что кроме меня, ни кто не проверяет свои провода на "Северное сияние" ?!?!?!? hehe

#55:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 01:18
LaiN писал(а):

Что кроме меня, ни кто не проверяет свои провода на "Северное сияние" ?!?!?!?


Я проверяю, не наблюдается.

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?s=380cc8e366b46e8604496dbe788cd0ec&t=21135&goto=nextoldest

#56:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 02:01
Smile Спасибо, навострил тестер завтра буду мерять )))
#57:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 23:36
Сегодня сдал в магазин провода. При этом вскрыли еще одни, померяли - та же самая ситуация. Второй по длине провод имеет самое большое сопротивление - порядка 6 кОм. Я с этого провода наконечник стягивал - так у него цвет внутренней изоляции отличается от других. Может так и задумано, но все-равно сдал провода.
Для сравнения замерили комплект карбовых проводов "Слон" - тут все нормально (чем длиннее провод, тем больше активное сопротивление).
Хотя, ради справедливости, стоит отметить, что качество (материал силикона, металлические контакты) очень хорошие у СЛОНа - сравнил с другими (хз какими тут же в магазе).
Буду теперь с тестером провода выбирать :)

#58:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 00:13
Ну вот и я сегодня померил, Слонов )) провод
№4= 4,73
№3= 5,60-5,90 точно не помню, но около 6
№2= 7,20
№1= 9,15 или 9,60

Вот и думаю стоит возвращать или нет??? А то я так однозначного ответа и не нашел, каково должно быть сопротивление )) вроде №1 самый длинный так и должно быть по более сопротивление Smile а может мне проще будет его немного отрезать, да переобжать? Такое вообще воозможно самостоятельно? Чем в магазине с тестором выбирать из кучи проводов нужные ))))

ЗЫ: так же померил свои старые провода, у них у всех результаты были в районе от 7 до 8,80

#59:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:24
Купил Тесла - синие. Измерил сопротивление прямо в магазине.
1 - 5,0 кОм 2 - 5,9 кОм 3 - 6,7 кОм 4 - 8,6 кОм
Тут полный порядок! :)
Хочу отметить, что на коробке изготовитель - Чешская республика, а на проводах написано TESLA*7mm*PREMIUM SILICONE CABLE*made in USA*03/06. Провода не пронумерованы.
Резина наконечников (похоже, что это действительно резина) пожесче. В отличие от СЛОНов, у которых и наконечники силиконовые. У TESLA наконечники латунные, а у СЛОНов из красной меди. У TESLA снять резиновые изоляторы наконечников не получилось - сидят очень жестко. У СЛОНов снимаются легко.

Вот внешне почти все отличия.

#60:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:28
aristos писал(а):

Купил Тесла - синие. Измерил сопротивление прямо в магазине.
1 - 5,0 кОм 2 - 5,9 кОм 3 - 6,7 кОм 4 - 8,6 кОм
Тут полный порядок! Smile
Хочу отметить, что на коробке изготовитель - Чешская республика, а на проводах написано TESLA*7mm*PREMIUM SILICONE CABLE*made in USA*03/06. Провода не пронумерованы.
Резина наконечников (похоже, что это действительно резина) пожесче. В отличие от СЛОНов, у которых и наконечники силиконовые. У TESLA наконечники латунные, а у СЛОНов из красной меди. У TESLA снять резиновые изоляторы наконечников не получилось - сидят очень жестко. У СЛОНов снимаются легко.

Вот внешне почти все отличия.



Писец а у меня в обратном порядке, №1 выше сопротивление, а №4 меньше. Хыыы где искать правду...

#61:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 18:53
LaiN писал(а):

№1 выше сопротивление, а №4 меньше.


aristos писал(а):

Провода не пронумерованы.



Вчера поставил. В поведении машины ничего не изменилось, НО!!!
В темноте видно свечение проводов в концах свечных наконечников, т.е. такое чувство, что прямо на торцах наконечников легкий ореол. Даже кажется, что это видно свет от свечной искры через изолятор, но такое вряд ли возможно. И есть очень слабое свечение на самих проводах - особенно, если к ним пальцем прикоснуться ;)
Короче от TESLA я тоже не в восторге.

Старые провода Паккард. Решил сменить, т.к. родные еще - август 2002г (~50 т.км). А поменять решил после того, как меня слегка тряхнуло, когда снимал свечной наконечник на работающей машине.
Говорят, что так нельзя делать...

А по поводу СЛОНов еще могу добавить, что на Егоршинском радиозаводе (Свердловская область), где их делают сейчас - проблемы. Только что по новостям местным рассказывали, что люди с октября зарплату не видели - кризис типа!!!

#62:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 19:44
[/quote]

слегка тряхнуло, когда снимал свечной наконечник на работающей машине!!![/quote]
продолжай и дальше не верить

#63:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:26
купил сеня слона
померил сопротивление:
- 6,6
- 6,6
- 5,2
- 5,2.
Пока не ставил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU