Страница 1 из 1
cv87
Ситуация такая. Завожу машину, (девятка карбюраторная), включаю габариты,всё горит как положено,поворотники мигают как надо.Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.что делать если замена лампы не поможет где искать?
maveric
Скорее всего в монтажном блоке, или в пучке проводов который болтается около бачка омывателя...
cv87
Монтажка у меня закрыта вода туда врятли попадает.а с пучком у омывателя что может быть?
maveric
Заливает его, там куча проводков неиспользуемых в пучок свинчена, коротит, у меня неисправность лампочек иногда загорается...
cv87
А еще у меня на приборке загораеться иногда что с тормозами чото.ну индикатор красный справа вверху от спидометра.глушу пропадает.
maveric
На крышке бачка пипка есть, там поплавок, может подклинивает, но я бы всё таки в монтажник залез позырить... nea
cv87
Да вот полезу как время будет свободное.а там если преды все целые релюхи как проверять?
maveric
Там наличие вллаги искать надо Smile
cv87
Т.е. всё может быть цело но просто из-за влаги коротит где-то?мож просушить феном и побрызгать вд-40?
Bloodman
попробуй проверить массу на фаре.
rg-45
cv87 писал(а):

Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.

масса,и скорей всего не в одном месте.
cv87
rg-45 писал(а):

cv87 писал(а):

Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.

масса,и скорей всего не в одном месте.

А где контакты массы на фаре и в других местах крепяться к кузову? Pardon Сорри в электрике просто не шарю))
AlexNP
контакты на разьемах еще посмотри,у меня похожая хрень была(только с задними фонарями) изза плохого контакта в разьеме заднего левого фонаря.
cv87
Как и думал,замена лампы ни к чему не привела(((все там проверил все контакты не помогает.что думать то?преды целы все...а машина нужна на ходу....
maveric
Чёрный ящик... смотри, снимай, суши...
cv87
Монтажка...а она новая много стоит?
maveric
где-то 1000рэксов, смотря какого типа... там их три на выбор... невзаимозаминяемы!!! Т.е. переделать то можно...
Не спеши покупать, посмотри косы которые от ЧЯ в салон идут, не мокрые, провода не повываливались, может и в косе дело, просто самое дохлое место - монтажник...
cv87
Да я понял уже)))а по идее,там кроме монтажки что еще косячить может?может сам разъём который внутри фары?лана,завтра к электрикам пусть смотрят
maveric
По идее выключатель ближнего света замыкает и цепь поворотника, масса у них одна, следовательно зелёный провод (ближнего) и синий (поворотника) где-то коротят, вопрос, конечно, где???
Варианты:
1. в монтажнике вода перекорачивает дорожки. (какие точно фиг угадаешь)
2. коса (подрулевая), где-то замыкает.
3. коса (подкапотная), где-то замыкает.
Кстати а сам поворотник то загорается??? Или только пикторамка его горит?
И ещё, кстати, подрулевой переключатель глянь, может он рассыпался!
Как раз в нём все эти провода тоже рядом сидят...
М-15
Землю негорящей фары ищи... скорее всего болтается "конец" в воздухе. У меня на 2107 такое было.
Manimal
Совсем недавно у меня такая фигня была. (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205921&highlight=)

ЭТО ЗЕМЛЯ. Все земляные контакты почистить, закрепить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы