Страница 1 из 1
romar777
Давно перегорел, думаю, дай-ка заменю. Открутил 3 самореза, пытаюсь вынуть провод с разъемом, фиг вам.. Сантиметров на 10 выходит, дальше никак, даже разъема не видно, поддевал отверткой по всякому. Он мог там зацепиться где-нибудь? Или я что-то не так делаю, спойлер что-ли снимать, чтоб этот стоп заменить?
Engineer09
а я всегда думал там светодиоды, которые в принципе ооочень редко перегорают.
KENWOOD
да там фишка может зацепится, попробуй по силней ,но аккуратно. просто может вымскосить фишка и доп. стоп у я в руках а фишка проводки в сполере и её не достать пока не снять сполер. а по большольшом- сполер снять 2мин и потребуется только ттубочка на 10
romar777
На мойке сорвало струей красное стекло, под которым светодиоды, в общем после этого уже не работало.
Remis
KENWOOD
+1 хотя я думаю можно фишку отсоединить и так,отковыряв заглушку резиновую,но потом геморно ставить будет.Лучше спойлер снять supercool
BLUD
Remis писал(а):

Лучше спойлер снять supercool

gpn
romar777
Remis
Какую еще резиновую заглушку?
Блин, почитал книжку с картинками, там написано что всё должно выниматься без снятия спойлера. Тока сама дыра под провод прямоугольного сечения и сомнения, что разъем оттуда пролезет (в том, что при первоначальной установке его туда пропихнули сомнений нет).
Вечером еще попробую. Вот так всегда, вроде бы тривиальная вещь, а как сам возьмешься оказывается не так просто. В запасе еще колхозный вариант - откусить старые провода и на скрутку посадить supercool
KENWOOD
да сними ты сполер, есть один + в этом если машинкау тебя новая то полюбому сними. сполер ткпо прилегает к крышке и со временем натрёт царапинки , что в дальнейшем - коррозия . Так что сними и вырежи под места пирлегания не большие резиночки и будет зачотно. Тебе всего то нужно ключь на 10 (трубочка или длинная головка да пол часа времени (с вырезкой резинок и перекурами)
Remis
KENWOOD
опять же прав.Я у себя на 2000 км снял,у меня уже хорошо натирать начало.РЕзиники себе вырезал и забыл supercool
romar777
ну если ты фишку достанешь и подсоединишь без снятия спойлера,то можно не снимать его
Сергей151
Mayer
Спойлер снимать не надо как тут советуют.не зря его на заводе ставят!!!
Dranik
Mayer писал(а):

Спойлер снимать не надо как тут советуют


это ваше лично мнение не более того.
Mayer писал(а):

не зря его на заводе ставят!!!


на заводе много чего ставят, не всё только правильно.
Назначение этих спойлеров что на 14 что на 15 чисто декор, функцию по прямому назначению спойлер выполняет на ноль целых хрен десятых, так как кузов сам по себе изначально топорный и фиг ты его каким спойлером успокоишь.
usv
Dranik писал(а):

это ваше лично мнение не более того.


Это мнение здравомыслящего большинства. Wink
Dranik
usv писал(а):

Это мнение здравомыслящего большинства


ну да лучше пускай сгниёт всё нахер под спойлером который присран что собаке 5 нога Wink
а так да о вкусах спорить безполезно.
Я выкинул и вот ниграмма не жалею.
Зимой снег сметать одно удовольствие и не забивается теперь под спойлером, летом вода из под него не текёт после мойки, крышка не гниёт под спойлером так как нормально его не прикрутить.
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45:год темы посмотрите
usv
Dranik
Осталось снять пороги, бампера и молдинги. Под ними тоже гниет.
т808
Dranik писал(а):

Назначение этих спойлеров что на 14 что на 15 чисто декор, функцию по прямому назначению спойлер выполняет на ноль целых хрен десятых


Смотря что считать "прямым назначением" - для кого-то это отличная подставка для банок пива. hehe

Назначение данного устройства - срыв воздушного потока идущего снизу от колес для уменьшения загрязнения стекла.
На седанах это не актуально,а вот на хетчбеках приносит пользу.
Удобен и дублирующий стопсигнал в спойлере,а вот места его крепления подвержены коррозии.

Не так давно у нас эта тема уже обсуждалась. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=335046
Темы можно объединить под общим названием "Спойлер на Самаре". Pardon
Dranik
usv писал(а):

Осталось снять пороги, бампера и молдинги. Под ними тоже гниет.


под ними залито всё антикором , тама всёравно нифига не видать.
BPSNSK
romar777 писал(а):

На мойке сорвало струей красное стекло


вот и у меня как-то год или два назад такая фигня была потерялось стекло, подозреваю на после мойки.

Проверьте все у себя надёжность, если что - подклейте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы