Страница 1 из 1
WAD
Вопрос вот в чем: Недавно заметил , если въехать в глубокую мягкую яму ,то идет удар в стакан. Стойки: Плаза-спорт (3 года), Опоры: сток. А в последнее время это стало еще сильнее проявляться. Что это - стойки умерли или опоры?
фермер
WAD писал(а):

Плаза-спорт (3 года)


хоть годы и не показатель, но умереть стойки вполне могут и за 1год 3 раза.
SOF
у меня когда стойка потекла, начала умирать
стук проявлялся на отбое supercool
epatazh
у меня стоковая умершая была. дык в яму въезжаешь бал ацкий стук.

ну короче на отбое стучала.

Цитата:

стук проявлялся на отбое



+1
ROMARIO
У меня отбойник слева разбило... отчего может быть? стойки сток, вроде не пробивают..
ТЕВ
у меня передняя стойка плаза хз какая (оранжевый патрон) газовая заклинила выдвинулась на максимум и не сжимается. Задние каябы газмясло работают, но блин в нх клапана стали стучать. Пробег и то и то было больше 100ткм
J_rockiN
Рассказываю про газовую Плазу Х-драйв. У друга нефигово застучала левая сторона спереди. Даже на мелких кочнах отчетливо слышно. Приняли решение разбирать и смотреть. Сняли стойку. Причина стука - открученная гайка крепления патрона в стакане. Но это полбеды. Вытащили стойку (толстый шток). Все в масле. Из патрона стакан наверно вылили. Патрон сжимался практически без усилий. Конечно, были пробои при езде. Вот так за период чуть больше года убитый аммо.
WAD
Вот и я думаю, что за три года плаза момерла! Надо разбирать и смотреть!
dvm99i
ROMARIO писал(а):

У меня отбойник слева разбило... отчего может быть?



значит вьехал хорошо...

Часто наблюдаю, как допустим лежачие полицейские народ форсирует под углом. Не надо такого делать. Пусть лучше сразу обе стойки нагружаются, а не по одной до отбоя... И кузов при этом меньше ломается....
Infe®no
Кароче щас такая фигня:
плавно раскачиваю зад, стучит, причем и справа и слева.

Стойки померли?

Стучит на всех мал-мал кочках-ямках,
думал полка, поменял на деревянную, все равно стучит,
а теперь еще и при раскачке на ровном месте (раньше не было)
WAD
Посмотри может не затянуты сверху в кузове?
WIN
J_rockiN писал(а):

Рассказываю про газовую Плазу Х-драйв. У друга нефигово застучала левая сторона спереди. Даже на мелких кочнах отчетливо слышно. Приняли решение разбирать и смотреть. Сняли стойку. Причина стука - открученная гайка крепления патрона в стакане. Но это полбеды. Вытащили стойку (толстый шток). Все в масле. Из патрона стакан наверно вылили. Патрон сжимался практически без усилий. Конечно, были пробои при езде. Вот так за период чуть больше года убитый аммо.


Точь- в точь моя схема, только пока ничего не разбирал, а стучать еще в ноябре начало - резко на мелких выбоинках. Еще при резком торможении на левую, переднюю стойку присядает сильно.
Опять выбор аммо.
Infe®no
WAD писал(а):

Посмотри может не затянуты сверху в кузове?



Может, посмотрю сегодня..
Ну а чего там в самом амортизаторе стучат то может?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы