Страница 1 из 1
vwolf
Машина 2111. ГУР стоял изначально.
Обороты в крайних положениях падают аж до 450.
Если налево повернуть - вообще заглохнуть может.
С вывернутыми колёсами может не завестись. Т.е. перед запуском нужно провернуть баранкой колёса (а передаточное отношение там - сами понимаете - другое)

В руководстве по эксплуатации написано про шум в крайних положениях - на это я согласен - но про обороты ни слова.
И на парковке этот глюк приводит к регулярным проблемам. Если нога на тормозе - то и не подгазуешь.

Из форумов видно, что до криминала проблема доходит не у всех. Значит бывают работоспособные ГУР на десятках.

Я понял, что такое случается и на иномарках тоже. И, по идее, должно лечиться принудительным повышением оборотов по сигналу датчика давления масла ГУР.
Но я нигде не нашёл описания десяточного ГУРа. Там вообще этот датчик есть?
И как лечить глюк?
V!C
Цитата:

И как лечить глюк?


Не крутить в крайнее положение руля, плохо сказывается на насосе...
В крайнем положении не более 3 сек допускается держать(читал где-то) supercool
Дядя Ваня
я прошил машину и пропали все шумы и тем более "заглохи"
vwolf
V!C писал(а):

Не крутить в крайнее положение руля, плохо сказывается на насосе...
В крайнем положении не более 3 сек допускается держать(читал где-то)



Да, держать в крайних положениях не рекомендуется. Но это не повод глохнуть.
К тому же на десятках с ГУР колёса поворачиваются на меньший угол. Поэтому совсем без крайних положений сложновато
vwolf
Халява писал(а):

я прошил машину и пропали все шумы и тем более "заглохи"



Тоже вариант. Теперь бы выяснить, есть ли датчик?...
Может его просто заменить надо? Пока у меня к родной программе особых претензий нет.
А где шился?
Демон123
У мени в крайних положениях обороты не падают вроде, тока гул идут от гидрача. И вроде обсуждалось уже.
TigerS 62
в крайнем положении появл гуул насоса неприятный и нагрузка(видна по оборотам) . Крутить руль с гуром надо аккуратно, а не от упора до упора. Разворачиваясь я привык где у меня упор и на автомате уже давно не докурчиваю до него... редкие случаи када оч мала места и держу не более 3 сек.
vwolf
Демон123 писал(а):

У мени в крайних положениях обороты не падают вроде, тока гул идут от гидрача. И вроде обсуждалось уже.



Обсуждалось. Всё сводилось к тому, что у одних эта проблема есть, а у других нет. И что держать руль в крайнем положении нехорошо по любому.

А решения-то всё равно нет.
Или я что-то пропустил?
Кот Матроскин
Обороты проседают, но чуть-чуть. Заглохнуть не пытается.
""Игорь"
на холодную когда руль крутишь то ощутимо падают ..., но не до такой степени чтобы глохнуть .... + 1 за прошивку
Дядя Ваня
vwolf писал(а):


А где шился?


у паулюса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы