Страница 1 из 1
maxiz
Нарисовалась следующая проблемка. Снизилась скорость дворников на 3 скорости. 2 от 3 ничем не отличается, ни частотой взмахов, ни скоростью. Подозреваю(точно не уверен), что и скорость одиночных взмахов (например на 1 скорости) еле заметно снизилась. Но сия неисправность не постоянная, иногда при движении 3-я начинает шустрить. При включенной 3-ей скорости «играл» подрулевым переключателем, думал может там где контакт проснется… Безрезультатно. Иногда (~20 включений), дворники могут не доползти до «паркинга» пару сантиметров, повторный взмах исправляет ситуацию. Трапецию на всякий случай WDшкой сбрызнул.Что может быть? Машинке всего год…
raven_
Зачистить и протянуть массу, проверить заедания, посмотреть щетки.
SERGEY415
Такая же проблема была.
Думалл что шестеренка редуктора. Снял, разобрал, а там все как новое. Когда стал собирать обратно выяснилось, что трапеция (левая сторона) очень плохо ходит.
Снял печку, снял трапецияю и увидел что левый "шток" (или как там его) полностью заржавел в отличии от провой стороны. Наверное на заводе забыли смазать салидолом. Разобрал сам, зачистил от ржавчины и смазал.
Теперь красота. Промучился 4 часа.
Конечно можно не мучится и поставить новую трапецию.
Решать Вам. Удачи!
maxiz
To SERGEY415:

спасибо за совет. Но раз так все неоднозначно, запишусь на СТО. Как раз пора ТО-2 делать, так пускай по гарантии и эту ситуацию посмотрят.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы