Страница 1 из 1
Тоха777
Здорово всем. Вчера глянул на жабо... cry лопнуло.... ну это bboyan
Хотя вопросец - чего то единого мнения не нашел - кто как борется,,, а то кризис и это жабо стоит 1500 рупей wwow
Сейчас герметиком черным замазал эти трещенки около болтов. По весне, когда буду менять салонный фильтр - куплю новую жабо + чего то надо поделать Razz + хочу поставить растяжку - хоть какая-то жесткость кузову. Слышал что многие дырдочки расширяют под крипления на самом жабо.

Но самое главное - вчера по бокам панели протянул болты, которые спрятаны под декоративную решеточку (сверху панели, по углам , рядом с лобовиком) - вот теперь думаю - не треснет ли ... как жабо..

п.с. у одного мужика (по работе) на КИА (не помню чего за джипиГ) - треснула панель передняя - как сказали на сервисе - перетянуты болты были и игра кузова сломала ее - он в шоке, а я задумался...
Кот Матроскин
Когда менял салонный фильтр - крепеж жабо затягивал без фанатизма. Может поэтому (тьфу-тьфу-тьфу) родное жабо и живо.

Последний раз редактировалось: Кот Матроскин (03 Марта 2009 05:10), всего редактировалось 1 раз
V1T
Тоха777 писал(а):

Но самое главное - вчера по бокам панели протянул болты, которые спрятаны под декоративную решеточку (сверху панели, по углам , рядом с лобовиком) - вот теперь думаю - не треснет ли ...


я как то тоже туда залез...оказалось, что они рукой наживлены...Подкрутил...ща панель в этих местах на кочках щелкает...Сегодня ослаблю
Николка-Паровоз
Тоха777 писал(а):

Но самое главное - вчера по бокам панели протянул болты, которые спрятаны под декоративную решеточку (сверху панели, по углам , рядом с лобовиком) - вот теперь думаю - не треснет ли ... как жабо..



Я у себя там нормально так протягивал... Не треснула...
foxbee
Тоже были от руки закручены - в пылу борьбы со сверчками плотненько так затянул - теперь вот тоже думаю - мож зря? Или резинку под них подложить лучше?
Тоха777
вот оно тоже как то страшновато стало... тоже думал резиновые шайбочки туда вкорячить. . . вот и хз.
olegus74
Жабу крепил по краям гайками наживив от руки, предварит "разшевелил" посадочные отверстия мелким круглым напильником, саморезы в центре затягивал без фанатизма. Сильно затягивать нельзя из-за перепадов температуры особенно зимой пластмасса на морозе становится хрупкая невыдерживает сужений-расширений и трескается, на счет панели хз насколько там крепка пластмасса.
ifind
Я эти шпильки по углам панели затянул, когда шумку делал ооочень нехило, пластик атм по ходу мягкий, потому что у меня гайки эти аж в пластик заглубились на пол миллиметра, и вроде ничего за пол года не случилось и не треснуло...но блин тоже как то стремновато.. наверное можно чуть ослабить там...хотя если олабишь-панель будет на кочках болтаться здорово вверх-вниз6 ибо она на самом деле тяжёлая такая6 это тока свиду пластмасска-а снимаешь-тяжёлая она...

Если у кого при затягивании этих шпилек на кочках резких трещит-брызните чуть-чуть вдшки туда, совсем немного, и через час там скрипеть не будет...

Но вдшка не выход - у емня хоть и не скрипит ничего но всёж по теплу я туда шайбы резиновые и металлические сверху на них засуну...так оно надёжнее...резину лучше пористую брать, она сама по себе не скрипит...

Вообще блин, я с десяткой стока опыта в шумке и борьбе со сверчками приобрёл шо хоть щас в сервис блин ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы