Страница 1 из 1
COMENDANTE
Сегодня со знакомым ехал, у него заглохла машина - где то на 30 км/ч и мы прямо на ходу при помощи стартера завели движок ---- это не противоречит тому, что не допускается при помощи стартера начинать движение автомобиля?
aviatorrr
COMENDANTE писал(а):

это не противоречит тому, что не допускается при помощи стартера начинать движение автомобиля?


Сцепу или нейтралку и не противоречит
хотя надо было просто передачу втыкнуть или сцепу плавненько отпустить
competition
aviatorrr писал(а):

хотя надо было просто передачу втыкнуть или сцепу плавненько отпустить


А на ремень ГРМ это не разве не влияет?
J_rockiN
AleXeNoN писал(а):

А на ремень ГРМ это не разве не влияет?


У меня не влияло.

COMENDANTE писал(а):

не допускается при помощи стартера начинать движение автомобиля?


Мне приходилось. Представь, тачка стоит на уклоне влево, бензина мало. Тачка глохнет. Вокруг никого, с уклона не столкнуть. Пришлось включать первую, потом стартер и кое-как скатиться на ровный участок дороги. Последствий не было.
aviatorrr
AleXeNoN писал(а):

А на ремень ГРМ это не разве не влияет?


Яж написал
aviatorrr писал(а):

сцепу плавненько отпустить


Пака не повлияло но делать я так, не рекомендую
rg-45
COMENDANTE
в стартёре есть обгонная муфта.она недаст раскрутить стартёр до оборотов разрушения.но симптомчик нехороший.чуть подробней про авто supercool
BillyTheKidd
aviatorrr писал(а):


Сцепу или нейтралку и не противоречит
хотя надо было просто передачу втыкнуть или сцепу плавненько отпустить



Стартером с выжатой сцепой, полагаю, правильнЕе. Если на машине кат стоит (в профиле год не написан), то принудительные запуски "с толкача" ведут к его скорой кончине: несгоровшее топливо попадает в катализатор, а потом сгорает непосредственно там, выводя из строя.

А вообще, если машина глохнет на 30 кмч, то это абзац какой нездоровый симптом... ну или с педалированием у знакомого не очень хорошо.
sibcat
BillyTheKidd писал(а):

А вообще, если машина глохнет на 30 кмч, то это абзац какой нездоровый симптом... ну или с педалированием у знакомого не очень хорошо.


да пмсм и случайно можно получить - на 4ой в горку - обязана заглохнуть ROFL
COMENDANTE
[quote="BillyTheKidd"]
Если на машине кат стоит (в профиле год не написан), то принудительные запуски "с толкача" ведут к его скорой кончине: несгоровшее топливо попадает в катализатор, а потом сгорает непосредственно там, выводя из строя.

Но от 1-го раза ничего же не будет?
mofo
rg-45 писал(а):

COMENDANTE
в стартёре есть обгонная муфта.она недаст раскрутить стартёр до оборотов разрушения.но симптомчик нехороший.чуть подробней про авто supercool



ты не вкурил, чувак ехал ехал, машина глохнет, он сцепу выжал и завёл её, для стартера это было всё равно что машина стояла на месте..
COMENDANTE
ДА... ВСЕ ПРАВИЛЬНО МАШИНА ЕХАЛА И ЗАГЛОХЛА - - - И СТАРТЕРОМ ЗАВЕЛИ - Т.Е. РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ?
mofo
конечно ничево, опять же при условии выжатой сцепы или включённой нейтралки
COMENDANTE
а если сцепу выжал и передачу включил? И вообще какие могут быть последствия, если не включал не сцепу не нейтраль? ---- чисто стартер может полететь?
mofo
если мотор будет в связаи с колёсами во время движения то при включении зажигания, как я понимаю он без стартера заведётся.
COMENDANTE
а вообще если так подумать если что не так полетит только стартер?
COMENDANTE
а при работающем двигателе - запуск стартера, что может вызвать? Что полетит?
mofo
ключ не повернёш в положение "стартер"..

а вобще может тебе к психиатру обратиться?
aviatorrr
mofo писал(а):


а вобще может тебе к психиатру обратиться?


pst
Funky_man
mofo писал(а):

а вобще может тебе к психиатру обратиться?


ЫТЬ pst
Нервный ты парень...
mofo
я?? ну если тока немножка, а вобще не меня тут терзают мысли о том как бы включить стартер на ходу и что от этого будет Smile
деВЯтина
mofo писал(а):



а вобще может тебе к психиатру обратиться?



ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы