Страница 2 из 3
TJ
Братцы снова хелп!!!
Ситуация такая? еду сегодня утром на работу, вдруг машина начинает дергаться, загорается чек, я в право, останавливаюсь, комп показывает ошибку обрыв цепи Дпкв (вроде так), я так понимаю это датчик положения коленвала. Постоял покурил, подумал ехать домой или или на работу. Завел, сбросил ошибку и нормально доехал. Так вот в чем проблема??? Менять датчик или посмотреть проводку? Еще вопрос, сильно гиморно его менять?
Dranik
TJ
TJ писал(а):

Так вот в чем проблема???

возможно просто контакт плохой в колодке, посмотри на предмет её закидывание грязью да и сам датчик глянь в каком состоянии он там обычно весь в говне!
TJ писал(а):

Менять датчик или посмотреть проводку?

возможно и придётся поменять если будет заново всё повторятся , а лутше вози датчик с собой ибо если он в дороги наипнётся то машинка встанет , придётся гдето магазин искать!
TJ писал(а):

Еще вопрос, сильно гиморно его менять?

менять легче простого, колесо выкручиваешь так чтоб подлезть к датчику и лезешь менять , делов на 5 минут с перекуром ,скидывешь колодку и ключиком на 10 откручиваешь один болтик и всего делов то, мона даже из под капота дотянутся до него!
Удачи! gpn rlzz
TJ
Я так понимаю он со стороны грм?
Dranik
TJ
так точно gpn в самом низу , по проводу найдёш!
TJ
а он там чем нить закрыт??? крышка там или еще что нить? просто если я его сейчас куплю, реально его поменять на улице имея только ключ на 10?
MiJGun
TJ писал(а):

имея только ключ на 10?


ROFL
турист блин ))
начнём сначала : покупаешь мурзилку, набор ключей, домкрат Good
Dranik
TJ
TJ писал(а):

а он там чем нить закрыт???


нет .
TJ писал(а):

крышка там или еще что нить?

тока колодка к нему подходит.
TJ писал(а):

реально его поменять на улице имея только ключ на 10?

проще непридумаешь , давай уже меняй иди и непарься!
TJ
Поменял!!! Используя только ключик на 10 и фонарик!!! Всем спасибо за советы!!!
Zibnow
TJ писал(а):

и в момент остановки раздается стук.


А по подробней никак, чё за стук, одиночный, постоянный при резком торможении, пример стука!?
Мож у тебя колесо за подкрылок цепляет, вообще?!
TJ
Братцы!! А проблема то осталась!!! Поменял я Дпкв, ошибку теперь не показывает, но теперь она дергается при трогании, когда уже почти сцепу отпустил это происходит. Дергается не при каждом старте, а где то 1 из 20. Куда смотреть???
dvm99i
TJ писал(а):

Куда смотреть???


Кто-то писал про подобную траблу, что может ДМРВ так дурить...
Что типа он выдаёт расход воздуха не соответствующий оборотам, и ЭБУ начинает дефектовать ДКВ... (но это я за что купил- за то продал)
Переткни разъём на всяк случай на ДМРВ.
Если есть БК, то погляди ошибки ещё через него...
Если нет, то ехай в сервис, только в надёжный, а не первый встречный...
TJ
dvm99i
Да в том то и дело что комп не показывает ошибку!! и Чек не загорается, дернется и едет как ни в чем не бывало, ни провалов ни чего. Если бы показал было бы на много проще!!! ДМРВ. штука то не дешевая, хотелось бы убедиться что это точно он. сколько он ходит то обычно? у меня пробег 92000. 2005 года машина. А не модет быть косяк в проводах или свечах? Давно я их не менял.
dvm99i
TJ писал(а):

Чек не загорается,


чек загорается при устоявшейся ошибке, т.е. которая повторяется.
А на бк можно глянуть разовые ошибки, я про них, если ты понял. Чек при них не загорается.
TJ писал(а):

сколько он ходит то обычно?


Как повезёт... Тебе уже везёт, если не менял его.
TJ писал(а):

А не модет быть косяк в проводах или свечах? Давно я их не менял.


Дык может хоть где быть. Копать надо....
TJ
dvm99i
dvm99i писал(а):

Как повезёт... Тебе уже везёт, если не менял его.


Здорово что мне везет. я его не менял. На бк ошибок нет, у меня мультитрникс х15 вроде. В выходные поменяю свечи с проводами. вообще странно что именно на маленьких оборотах этот затык происходит.
TJ
Братцы!!! деогаться не перестала машина!! сейчас утром остановился на светофоре, обороты начали плавать от 100 до 1100, загорелся чек, комп показал ошибку НЕВЕРНЫЙ СИГНАЛ дПкВ !!! Яж его тогка поменял!!! Это получается что не работает он? Купил за 140 р а Авто 49. Не подскажите, это точо опять он? И есть ли датчик GM или Bosh???
Dranik
TJ
проводочки до датчика и сам разъём датчика как поживает?
TJ писал(а):

И есть ли датчик GM или Bosh???

есть немецкий стоит под 1килорубль , но как показывает практика наши датчики ДПКВ тоже живут очень долго !
Dranik
TJ
проводочки до датчика и сам разъём датчика как поживает?
TJ писал(а):

И есть ли датчик GM или Bosh???

есть немецкий стоит под 1килорубль , но как показывает практика наши датчики ДПКВ тоже живут очень долго !
Dranik
TJ
проводочки до датчика и сам разъём датчика как поживает?
TJ писал(а):

И есть ли датчик GM или Bosh???

есть немецкий стоит под 1килорубль , но как показывает практика наши датчики ДПКВ тоже живут очень долго rlzz rlzz rlzz !
Dranik
TJ
проводочки до датчика и сам разъём датчика как поживает?
TJ писал(а):

И есть ли датчик GM или Bosh???

есть немецкий стоит под 1килорубль , но как показывает практика наши датчики ДПКВ тоже живут очень долго rlzz rlzz rlzz !
M_74
По инжектору подсказать не могу, к сожалению. У меня другое предложение - может тему переименовать? ИМХО многие ваапще не ходят в темы типа "ХЕЛП", "ПОМОГИТЕ", "КАРАУЛ" и т.д. Может и подскажут тогда Wink
TJ
разъем с виду как новый, а как проверить провода?
как тему переименовать???
мехокро
В общем там самое мерзкое и сырое место. Берешь иголку толстую или какую нибудь скрепку (потолще и по прочнее). И из колодки эти контакты вытаскиваешь. Смотришь чтобы не были окислены. Можешь немного поковырять их отверточкой внутри. А потом чуть подожми их. И назад в колодку.
TJ
да посмотрел я когда менял, все чистенько там, окисления нет. Попробую завтра, если сегодня нормально до дома додергаюсь. Smile Меня вот что смущает, почему только под нагрузкой он косячит? На холостых все отлично!
dvm99i
TJ писал(а):

почему только под нагрузкой он косячит



да это не он косячит скрее всего. Иначе ошибки бы были по любму.
Ты свечи менял?
Женя 21063
TJ писал(а):

Братцы!!! деогаться не перестала машина!! сейчас утром остановился на светофоре, обороты начали плавать от 100 до 1100, загорелся чек, комп показал ошибку НЕВЕРНЫЙ СИГНАЛ дПкВ !!! Яж его тогка поменял!!! Это получается что не работает он?


Осмотри получше проводку около ДПКВ, часто переламывается проводок прям около разъема датчика

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

TJ писал(а):

разъем с виду как новый, а как проверить провода?
как тему переименовать???


Можно на работающем движке пошевелить провода около разъема, если контакт там плохой то сразу почувствуешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы