Страница 1 из 1
Funky_man
Нашел тему только как поставить Smile
На задних стойках стоят "костыли", около пяти лет на них ездила машина.
Ну вот хочу снять их)) Как это отразится на шаровых, на задних колесах? Или еще на чем? Надо ли будет менять амортизаторы/стойки задние? Про тормоза задние слышал...
Советы проффесианалов пожалуйста или кто снимал эти "костыли" =)

Последний раз редактировалось: Funky_man (03 Марта 2009 00:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей-1983
Funky_man писал(а):

Как это отразится на шаровых


да никак шаровые тут нипричём,если изначально задумано без костылей и на
Funky_man писал(а):

задних колесах

нихрена на им небудет а вот колдун придётся регулировать
garryck
Что за КОЛДУН??? Поподробней мона???
Лежандр
garryck писал(а):

Что за КОЛДУН??? Поподробней мона???



Колдун - это регулятор давления, самая кляузная деталь тормозной системы nea . Живет возле задней балки. Подробности в мурзилке.Кроме него, еще изменится кастер (угол продольного наклона передних стоек) и может сход-развал маленько утянуть.

З.Ы. Третьего дня была точно такая же тема... gpn
Funky_man
короч, снимаем костыли и на развал схождения бежим трусцой?
idd
если стоят домики, то я что-то очень сомневаюсь, что под них регулировался колдун и все остальное. Но тем неменее:
1. свет будет выше светить - регулировать.
2. задние тормоза будут раньше схватывать. Попробовать регулирнуть, но имхо колдуну уже ппц давно настал.
3. кастор изменится, вроде бы в плюс. Это в принципе плюс. Развал-схождение сделать можно для профилактики.
idd
масло масленное получилось с плюсами, но смысл ясен имхо Wink
Funky_man
idd
Как говориться "на нашем": Рахмат за инфу ))))))))))))))))))))))
garryck
А у меня зад задран еще с момента покупки, домиков нет, может как в класике ставят усиленные резинки над пружинами сверху???? wwow Подскажите почему задрано так!!! Стойки родные - сток. Просто буду менять их по кругу, надеюсь опустится dns4
фермер
garryck писал(а):

может как в класике ставят усиленные резинки над пружинами сверху???? Подскажите почему задрано так!!!


Так тебе вроде ближе посмотреть что там подложено.
DrOn55
У меня стояли проставки под аммо, заднее левое колесо вообще не тормозило, снял и всё пришло в норму.
P.S. Если в кармане не кризис, то лучше сделай развал. Я не стал делать, собираюсь в ближайшее время шаровые и наконечники рулевых тяг менять, вот тогда и сделаю.
scоrpio
Объясните, что такое мурзилка? Pardon
#МиХа#
scРѕrpio
книжка по ремонту и эксплуатации машины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы