Страница 1 из 1
Sonauto99
Подскажите, пожалуйста.
В приборке ВП датчик температуры захандрил: при 90 град. двигателя может показывать и 70 и 120.
Ремонтируется или нет это дело? Если честно жалко 2-2,5 тыс. на новую приборку.
На очке постоянно сидеть тоже не дело. Smile
J_rockiN
По-моему указатель отдельно продаются. Рублей 300 примерно...
Как вариант, поставить указатель от 2106. supercool
-=Worm=-
Sonauto99
откуда инфа что полетел в приборке?
Думаю дело в датчике под капотом.
Fraer-Max
Датчик стоит 55 рублей.
Меняется просто, только сливать ОЖ надо.. (знания пока только теоретические, но чувствую, будут скоро практически реализованы и у меня : )
DidJ
Fraer-Max писал(а):

Меняется просто, только сливать ОЖ надо


Не надо сливать ничего. Всё сначала нодо подготовить, и быстро поменять. Чуть сольётся, но это капля будет.
Fraer-Max
A термостат менять - тут уж точно надо сливать тосол..??
J_rockiN
ТЕВ
ну для начала надо проверить датчик температуры на гбц который и проводку от него. А уж потом лезть в приборку
Dima red
Ниразу не слышал, чтоб трабл именно с приборкой связан был
2Garin
Dima red писал(а):

Ниразу не слышал, чтоб трабл именно с приборкой связан был


у меня была проблема с самой приборке, менял датчиков фиг знает сколько (штук 6 точно) и ничего... оказалось позднее что в приборке дело было! вот так!
Sonauto99
На ГБЦ уже менял. Правда только один. Поэтому и грешу на приборку.
Согласен, при качестве отечественных запчастей... попробую еще один поставить, а уж потом и в приборку.
А на счет от ВАЗ 2106 - вместо гидрокорректора у мну стоит датчик давления масла, так что место уже занято.
J_rockiN
Sonauto99 писал(а):

А на счет от ВАЗ 2106 - вместо гидрокорректора у мну стоит датчик давления масла, так что место уже занято.


На стойку...
Sonauto99
Да ну, колхоз.
Ксли уж на то пошло, то есть мысль к Пилоту К9 подключиться, вот только номиналы надо будет выяснить...
Fraer-Max
Вчера поменял датчик температуры.
Вот впечатления:
Купил в магазине (52руб.) говорю: "а шайбочки ни какой уплотнительной не надо??" продавец: "там вообще-то резьба конусная...ну возьмите вот...3руб..."
Приехал...остыл...выкрутил старый, не сливая НИЧЕГО. Быстро поставил новый и вкрутил..пролилось пару капель тосола, но я не расстроился:) в одной книжке написано было.."возьмите ключ на 13..." ЩАЗ! На 22 надо. Снял-открутил-поставил.затянул-подключил на место проводок. И все!!! (при этом для удобства снимал ВВ провода со свечей:)
Все..заработало!! Раньше думал термостат навернулся, температура "плавала" 60...90. Сейчас все нормально. Иногда даже на 90 "наползает" стрелка ...с непривычки страшно аж..но вроде вентилятор включается. 50 км - полет нормальный..
Думаю кому-то поможет мой опыт.
Всем спасибо за внимание:)
J_rockiN
Fraer-Max писал(а):

в одной книжке написано было.."возьмите ключ на 13..."


...и отложите в сторону. Он нам не понадобится." Не дочитал ты. hehe
Лежандр
Высокая панель идет целиком и приборы не снимаются без членовредительства (снятия стрелки с шансом сломать ось). Для проверки указателя температуры не обязательно бежать за новым датчиком, можно замкнуть провод от него на массу ЧЕРЕЗ сопротивление.(НЕ напрямую Good ).
В 33-й раз Pardon данные для проверки.
Pardon 640 - 1320 Ом - начало шкалы
77 - 89 Ом начало красной зоны
40 -50 Ом - конец красной зоны
Sonauto99
Лежандр
Поэтому то и был вопрос о ремонтопригодности этого датчика, т.к. покупка новой приборки дело дорогое...
Лежандр
Можно попробовать интегрировать показометр от НП, они вроде продаются отдельно (вольтметр и эконометр точно, а градусник -?), но как - надо разбирать и смотреть. У тех шкала снимается без снятия стрелки.

З.Ы. А проводка точно в порядке? а то у меня осенью был прикол - провод подсветки торпеды где-то под торпедой (есть подозрение, что в районе рулевой колонки) коротнул на массу так, что регулятор поплавило. Видимо жгут об острый край протерся. Вылечить удалось только новыми проводами ко всем лампочкам, снятие верхней части торпеды не помогло, а всю выкорчевывать.... Pardon . Через неделю отказал градусник, вылечилось только новым проводом от датчика прямо на него мимо ЧЯ (лезть дальше не было ни времени ни охоты). Сейчас тахометр иногда не сразу кажет, лечится лёгким шлепком по козырьку 63
Стас''любит''ВАЗ
Хрен найдешь в магазине этот датчик,который в приборке...я уже полгода ищу.......в одном сказали,что когда-то давно были...230 рублей за шутку.....у меня на этом датчике ось отломана почти под корень... .а может можно эту ось как-нибудь удлиннить,раз датчик так трудно найти?скоро лето,машинку надо продавать,а у меня целых 2 датчика в приборке без стрелок:топливо и вода...не покупать же из-за них новую приборку!
avator
Я тож мучался с враньем указателя. Но у меня врали все указатели кроме тахометра, поэтому мне легче было себя уговорить купить новую панель приборов. На новой все ок)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы