куда могут деваться 200 гр антифриза?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: куда могут деваться 200 гр антифриза?! Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 19:51
примерно раз в месяц- полтора, не сильно падает уровень антифриза в расширительном бачке . Потихоньку доливаю. Нормально-ли это?! видимых утечек нигде нет. Бачок - новый, патрубки - целые , радиатор тоже. стоит-ли дергаться вообще? Smile
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 19:57
ну если нигде вообще не течет(печной радиатор тоже якобы в порядке)-то значит в выхлопнуху все улетает!
если в выхлопнуху-то можешь начинать дергаться-готовить рублей 5-7!

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:02
а как посмотреть печной радиатор? от него подтекать должнож куда-нибудь?! Про выхлопнуху я не понял, если честно Pardon
#4:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:04
sveinung писал(а):

Про выхлопнуху я не понял, если честно Pardon



значит движок тосол хавает имелось ввиду, шо не есть гуд

печка, смотри подтёки по центру машины слева от вакуумника если стоять лицом к машине

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:09
sveinung писал(а):


а как посмотреть печной радиатор? от него подтекать должнож куда-нибудь?! Про выхлопнуху я не понял, если честно


Значит(если в выхлопнуху)-готовься менять прокладку ГБЦ-это 5-7рублей будет примерно!
Посмотри-есть ли тосол в масле(на щупе,или когда менять бушь),свечй позырь-обычно если в какой-нить горшок тосол уходит-там свеча отличаться явно от остальных будет, выхлоп посмотри-обычно если прокладку пробило-то как будто пар из выхлопнухи, если руку поднести к выхлопнухе и лизнуть ее потом-то вкус тосола сладковатый будет-поймешь кароче!
Про печной радиатор-хз как проверить-можно вытащить его и посмотреть-что гемморно!
Я бы пока забил бы нафиг!

#6:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:13
пробки на бачке не текут? особенно та где датчик стоит... через нее частенько бывает "течет" Smile
прокладка резиновая дубеет от горячего тосола....

#7:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:14
или бачек треснул
#8:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:19
У мя так же уходило в первый цилиндр и соответственно в выхлоп))))
Вот недавно пришлось раскошелиться на каптилаку плюс к прокладке6 а то клапана ешо прогорели...

Скорее всего так у автора и есть, в смысле в трубу всё вылетает;)

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:24
расширительный целый. масло вчера менял. Как там можно было тосол обнаружить? wwow отработка, как отработка , чернющая и грязнющая...выхлоп. хм ... лизнуть) попробую. на щупе масло. свечи гляну. спасибо.
#10:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:31
У меня "парил" один из патрубков. Визуально - потеков не было.
В месяц - где-то 100-200 мл как раз и улетает молекулами Smile
Увидеть пар можно только "на холодной" при прогревании авто.

ПЫ.СЫ. С капиталкой - повремени. supercool

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:48
Петрович727 писал(а):

ПЫ.СЫ. С капиталкой - повремени.



Какая нафиг капиталка?-прокладку поменять и капиталка-это совсем разные вещи!

#12:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:04
Вот-вот...это я про капиталку заикнулся, про свою капиталку, ибо время пришло...а человеку на самом деле тока прокладку поменять, есл идело в ней....да и дешевше это будет 5-7 тыш то явно...
#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:07
ifind писал(а):

да и дешевше это будет 5-7 тыш то явно...



ты,наверное далек от цен современных-5-7 рублей надо готовить+-чуток...

#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:09
ну и цены у вас за замену прокладки wwow wwow
#15:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:17
У меня капиталка вмете с работой и запчастями вышлагде то около 7 с половиной....
А вы за замену прокладки блин 5-7...хотя я не в москве живу;)

#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:27
я тоже подливаю регулярно! Грешу на радиатор и микро трещенки. Испаряютя и следов не оставляю. Если бы в поршневую давило то тут думаю эмульсия бы была Smile
#17:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:28
ifind писал(а):

У меня капиталка вмете с работой и запчастями вышлагде то около 7 с половиной....
А вы за замену прокладки блин 5-7...хотя я не в москве живу



Я тож не в Москве!хотя на такие работы в питере от москвы цены мало различаются!
Дык и машина у тебя какая!
А у автора-то двенашка-поди 16клоповая-отсюда и цена вопроса другая!

#18:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:30
economist6 писал(а):

я тоже подливаю регулярно! Грешу на радиатор и микро трещенки. Испаряютя и следов не оставляю. Если бы в поршневую давило то тут думаю эмульсия бы была
_________________



Если в цилиндры давит, то эмульсия твоя вся в трубу вылетает!

#19:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:57
Короче, верно всё6 у емня то восьмиклопка....так то да, дешевле шеснарика...да один фиг6 если нигде больше не сопливит-то снять голову да поглядеть6 сразу же видно будет что и как, голову снять недолго-час максимум...и не дорого...

У емня ваще когда сняли тот горшок, куда уходил тосол чистый-чисты был, остальные чёрненькие:)

#20:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:07
ifind писал(а):

Короче, верно всё6 у емня то восьмиклопка....так то да, дешевле шеснарика...да один фиг6 если нигде больше не сопливит-то снять голову да поглядеть6 сразу же видно будет что и как, голову снять недолго-час максимум...и не дорого...

У емня ваще когда сняли тот горшок, куда уходил тосол чистый-чисты был, остальные чёрненькие



Тут-то гемос-то весь(за что и бало-то такое)-тебе же потом ремешок еще на место ставить!-снять-то час-ставить-то дольше!

#21:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 09:52
200 гр в месяц это мало и такое количество на подтеканиях заметить сложно. В масле давно бы уже увидел. Я тоже доливал и гадал до тех пор пока не лопнул расширительный, заменил и доливать перестал. Новый расширительный не гарагтия того, что он целый.
#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:11
пасип, сегодня при прогреве машины, выхлопа не было видно вообще...на улице было где-то -3 с утра. Так что "лизать" не стал)
#23:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:15
На прогретой еще позырь....
#24:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:38
Виктор-Вишня писал(а):

тебе же потом ремешок еще на место ставить

Это наверное в сервисах где криворукие мастера?! Что это за удорожание из-за установки ремня?! тогда вообще нафиг нужны такие сервисмены?! только болты критить да и те на которые палцем покажешь?! Кароче если у тебя вокруг такие-же криворукие сервисмены что и у меня, то незавидую я нифига, потому как знаю, что при посещении сервиса сам в мазуте обязательно буду...

#25:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:45
Деревянный писал(а):

Это наверное в сервисах где криворукие мастера?! Что это за удорожание из-за установки ремня?! тогда вообще нафиг нужны такие сервисмены?! только болты критить да и те на которые палцем покажешь?! Кароче если у тебя вокруг такие-же криворукие сервисмены что и у меня, то незавидую я нифига, потому как знаю, что при посещении сервиса сам в мазуте обязательно буду...



Ну насчет мазута-это ты как себя поставишь!
Обычно даже не сижу в сервисе-с утра машину отдал-вечером забрал бабла отвалил и все!
Понимаю скажешь-типа надо следить за тем, что там делают, чтоб все хорошо было..-да нафиг мне это все надо!-я бабло плачу и все тут!-а если хреново-то всегда можно приехать и предъявить!
Нормальный сервис хоть чуток да дорожит репутацией-специально наиопывать не будут!
И цены 5-7рублей за замену прокладки-это реальные цены!

Насчет ремня почему сказал-так его же по любому надо скидывать!
Ты узнай сколько стоит на 16кл ремень махануть, а тут помимо ремня-еще и бошку скидывать-мож шлифануть еще придется-вот и считай!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU