Страница 1 из 1
vwolf
Нужно вылечить штатную подвеску 2111.
Эксплуатация - город/трасса/просёлок с грузом и без
Хочу устранить валкость корпуса при манёврах и вообще вялость; излишнюю мягкость подвески на бездорожье; шкрябание по подкрылкам при загруженном заде. Также хочу чуть увеличить клиренс.
Вроде бы всё решается установкой газовых амортизаторов. Но делать из машины табуретку не хочется. Поэтому ищу компромисс.

У друга была похожая ситуация, он решил проблему с помощью Monroe Sensa-Trac. Был очень доволен. Но Sensa-Trac'и для десяток сейчас сняты с производства Sad
Но всё равно всё сводится к тому, что нужны газовые (газо-маслянные с подпором), т.к. только они способны приподнять машину.

На первый взгляд речь идёт о
KYB Excel-G
SACHS Advantage
BILSTEIN B6
MONROE Original
СААЗ-газ
KONI Sport

С пружинами вообще непонятки. У меня сложилось ощущение, что без занижения - стоковые - это самый лучший выбор (по характеристикам и надёжности)

Вопрос к уважаемой публике, у кого есть опыт схожей эксплуатации: какие амортизаторы (а может и пружины) использовать, чтобы и управляемость улучшить, и проходимость увеличить, и чтобы комфорт был?

Теорию, форум, тесты всякие изучил, но ясности это почти не прибавило Sad
JtaG
SACHS Advantage + Асоми на перед.

Это фтопку ...
BILSTEIN B6
MONROE Original

Дорого... и на сарее нафиг не нудно
КONI Sport
dmitr033
ИМХО - нужна именно пара Пружина - Стойка. Вперед воткнуть стойки в сборе CC-20: http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=388 морда поднимется на 2-3 см. Пружины при этом брать для 16 клапанного мотора (самые жесткие из возможных). Стойки комфорт или шоссе (по мне шоссе жестковаты). Никакой валкости в поворотах, по проселку 80 с комфортом, на трамвайные рельсы вообще пофиг.
На зад нет вариантов, только проставки. Пружины http://www.fobos-avto.ru/21101112.html Фобос не впечатлили. СС-20 обещали пружины грузовик, но в связи с ожидаемым малым спросом отказались от производства.
vwolf
JtaG и dmitr033, ваши советы понравились оба. Спасибо.

JtaG писал(а):

SACHS Advantage + Асоми на перед


Машина на сколько поднялась?

dmitr033 писал(а):

морда поднимется на 2-3 см


Мне понравится такой вездеход gpn

dmitr033 писал(а):

Пружины Фобос не впечатлили


Вот эти: "Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя"?
Они что, мягче родных?
JtaG
[quote="vwolf"]JtaG и dmitr033, ваши советы понравились оба. Спасибо.

JtaG писал(а):

SACHS Advantage + Асоми на перед


Машина на сколько поднялась?

Ну 2-3 см точно , вот жду весны буду пружины с занижением ставить , мне такая хрень не нравится , хотя писали что после 3000 км должен передок подсесть тока вот уже 10000 км и нифига , зимой нормально но вид мне не нравится.

Амаорты SACHS рулят без вопросов тока дороговаты они, хотя если ты кони рассматривал как вариант, управляемость супер , ездил на море в крым так за Симферополем с ласети тягался по прямой она меня поджимала а вот в поворотах нафиг сразу. Езжу за 170 км. в гости к родителям так те повороты в которые на родных входил 80-90 теперь 120 без напряга. Рысканье пропало жёсткость есть но в допустимых нормах через дохлых ментов переезжаю чуток притормаживая , а вот когда перед тобой другая машина как черепаха через них переползает аж бесить начинает.

Я за SACHS Advantage + Асоми !!!
vwolf
dmitr033 писал(а):

Никакой валкости в поворотах, по проселку 80 с комфортом...


Так это относится к комфорту или к шоссе?
dmitr033
vwolf писал(а):

Так это относится к комфорту или к шоссе


Конечно к комфорту, шоссе ощутимо жестче (они будут интереснее по приличному асфальту на сильно кривых дорожках). Возил многих по проселку и лесным дорогам - комфортная скорость намного выше чем у остальных (УАЗ, КИА Рио, Нива, МБ Вита, Кашкай) смещно но самые медленные УАЗ и Рио, правда у УАЗа буханки рычажные амортизаторы.
vwolf писал(а):

"Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя"


Да. Не заметил разницы со стоком.
Genya112
"Пружина "Фобос" переменный шаг 2111 задняя"[/quote]
Да. Не заметил разницы со стоком.[/quote]

Они на отбой работают лучше чем сток, при больших ямах и т.д
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы