Страница 2 из 2
dvm99i
Antoni0 писал(а):

Хотя вроде, когда сегодня тормозил в пол, показалось, что левое переднее лучше схватило(на юз), а когда перед светофором( на очень мал. скорости 2-3 км) резко нажать тормоз правая часть машины заметно болше проседает. (клевок)



Ты попробуй на льду или укатанном снегу, там чётко видно какое колесо на сколько раньше схватывает, и к тому же машину поворачивает. Только смотри, чтоб рядом никого небыло. Не обязательно сильно разгоняться. А так будешь долго гадать клевок- не клевок, юз- не юз....
И для начала разберись с ручником, это более простое, с него и надо начинать, а потом к более сложному переходить...
Kalinnikov
Так а вариант с лопнутым барабаном не канает?
Antoni0
Да сейчас снега или лед трудновато найти.
Ну если только микро трещина, при осмотре никаких дефектов выявлено не было.
Может главный хреновый? А то сейщас такое качество.... , брал как Автоваз.
И еще вопрос, если задние колодки расположены близко к барабану, но не трут, при нажатии на педаль тормоза они начинают схватывать первыми, так вот сказывается ли это на эффективности передних?
Kalinnikov
По понятию, задние колодки схватывают после передних. если не так - то не правильно. Поведение машины при торможении не адекватное будет. А по поводу треснутого барабана, то очень просто: если тормоза расслаблены, то все нормуль. Жмешь тормоз - колодки раздвигают барабан, а тормозного усилия не создают, т.к. он то же расширяется. и они могут тереть о него в обычном режиме и он будет нагреваться. Или ступчному пришел пи@дец. Греется, как нехороший человек! ))
dvm99i
Antoni0 писал(а):

Да сейчас снега или лед трудновато найти.


Ты бы профиль свой нормально заполнил, а то я ж не знаю, откуда ты. Лично у нас ещё зима )). Но в любом варианте нужно глядеть на тормозной след , можно даже на запылённом асфальте.

Antoni0 писал(а):

Может главный хреновый


Может и хреновый. Но о чём ты говоришь, если ручник косит. Он с ГТЦ никак не связан и намного проще устроен. Добивайся нормальной его работы сначала, а уж потом дальше...

Kalinnikov писал(а):

Так а вариант с лопнутым барабаном не канает?


Конечно канает, визуальный осмотр- в первую очердь...
ДюКЧ
Antoni0 писал(а):

Левое переднее вроде норм, заднее правое вроде тоже.
лев. зад -не очень, правое перед выше норм.


вот и приехали - ГТЦ! один контур не пашет! либ перебирать, либ новый. я когда перебирал, скосячил, тож самое было. нашел в инете 2 схемы, обе разные. собрал по-другому, 2 года -ТТТ!
Antoni0
В понедельник поеду в сервис по поводу нагрева барабана(после поездок на авто лев. горячий, правый холод.), потом видно будет.
epatazh
а че тут в сервис то ехать. Разбираешь там все и смотришь. В первую очередь на тормозной цилиндр.
Antoni0
Не хочется сейчас корячиться на улице, летом можно было бы еще.
Разборка ничего не покажет, уже разбирали. Задние цилиндры в норм. состоянии, не текут и не закисшие. Когда мне поменяли опорные пластины (та планка, что между задними пластинами, отвечает за расстояние между ними). Со старыми было расстояние 10,8 см, в сервисе сказали, что маловато, должно быть 11,1 или 11,2 см. Купил другие, померяли 11,3 см. В общем при установке барабанов, левый еле оделся, т.е. в притирку, правый не видел как надевали, но вроде нормально. Вот я думаю, подточить эти пластины мм на 2.
Antoni0
По совету dvm99i нашел рядом с домом участок льда со снегом.
Результаты испытаний таковы:
- При торможении педалью тормоза, на льду остаются следы от шипов только трех колес, всех, кроме заднего левого. Передние, судя по следам, блокируются одновременно, ну может +- 5-10 см. Но на чистом асфальте машина на юз вообще не идет.
- При торможении ручником (поднятии его на 1 щелчок) также тормозит только правое заднее. - При торможении ручником (поднятии его до конца 3-4 щелчка) тормозят оба задних.
dvm99i
Antoni0
Не пили ни каких планок, проверяй барабан на трещины и эксцентричность, как я тебе выше писал.... Что-то ручник рановато прихватывает. На 1-м щелчке вообще никакого торможения не должно быть, колодки только должны коснуться барабанна...
А сильно разгонялся? Мне по сежему снегу хватало до 15-20 км/ч на небольшом отрезке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы