Страница 1 из 1
nnik
Начиташись форум, вчера поменял сетку бензонасоса. Вроде бы все удачно прошло, проверил - ничего нигде не течет. Сегодня залил полный бак - и понеслось... Бензином в салоне воняет дай бог...
Приехал в гараж, снял лючок под сиденьями - там все в бензине... Проверил, откуда течет - оказалось, что не из-под прокладки, и даже не из-за того, что плохо прикрутил штуцеры к бензонасосу Smile Текло из-под крепления - такого прямоугольника, в который вкручивается штуцер шланга. Вспомнил - когда откручивал штуцер- он отручивался очень плохо, и, применив лишка силы, я гайку штуцера раскачал из стороны в сторону вместе с этим прямоугольником, он соответственно, немного отшел от основания. Не думал, что это буде смертельно, а окзалось, что смертельно(((.
Теперь вопрос: каким образом там крепится этот прямоугольник, и как можно убрать течь из-под него? Может, он просто вкручивается в крышку бензонасоса? Если замазать герметиком, то каким, и поможет ли? Не хочется новый бензонасос из-за этого покупать...
economist6
не помню как там чего. Но если что заклей холодной сваркой и усе.
nnik
А холодная сварка держит бензин?
Не хотелось бы потом ездить, как на пороховой бочке..
economist6
на счет бензина однозначно не скажу, но у меня на бумере картер уже лет 10 держит.
nnik
Вот по этому и спрашиваю, мне кажется, что бензостойкого вообще никакого материала нет...
Блин, и насос-то хрен теперь снимешь - полный бак залит......
Wolfi
Во как, а я тока хотел спросить, как сливать полный будеш. Потому как у меня течет, но незнаю откуда ( точно сверху), следовательно надо тоже заливать. Есть подозрение что точно такая же хрень (( досталось в наследство. А то уже утомило по 20л заливать ((
nnik
Думаю, может замазать чем нибудь типа герметика пока, отъездить бензин, потом заняться по-нормальному...
Блин, но опять, не охота чего-то ездить с текущим бензонасосом, искра не дай бог проскочит......
maksson
Че за штуцер то вворачивающийся не пойму никак?
nnik
maksson писал(а):

Че за штуцер то вворачивающийся не пойму никак?


У тебя двиг 1,6, судя по подписи. У него бензонасос другой вроде как - у вас там шланги топливные на защелках к насосу крепятся, а на 1,5 - на конце шланга штуцер-типа гайка, он ввертывается в бензонасос - в эти злощастные "прямоугольники".
Вот такой он: сверху 2 прямоугольника, в которые ввиничаются штуцеры:
maksson
nnik
Понял.Замазывай сваркой, бензобаки вообще вон мылом замазывают)))Как вариант найти дохлый бензонасос за пиво и сменить эту часть.
nnik
maksson писал(а):

nnik
Как вариант найти дохлый бензонасос за пиво и сменить эту часть.


Он разборный что-ли? Когда снимал, в руках вертел, вроде показался неразборным.
Vit59
nnik писал(а):

Начиташись форум, вчера поменял сетку бензонасоса. Вроде бы все удачно прошло, проверил - ничего нигде не течет. Сегодня залил полный бак - и понеслось... Бензином в салоне воняет дай бог...
Приехал в гараж, снял лючок под сиденьями - там все в бензине... Проверил, откуда течет - оказалось, что не из-под прокладки, и даже не из-за того, что плохо прикрутил штуцеры к бензонасосу Smile Текло из-под крепления - такого прямоугольника, в который вкручивается штуцер шланга. Вспомнил - когда откручивал штуцер- он отручивался очень плохо, и, применив лишка силы, я гайку штуцера раскачал из стороны в сторону вместе с этим прямоугольником, он соответственно, немного отшел от основания. Не думал, что это буде смертельно, а окзалось, что смертельно(((.
Теперь вопрос: каким образом там крепится этот прямоугольник, и как можно убрать течь из-под него? Может, он просто вкручивается в крышку бензонасоса? Если замазать герметиком, то каким, и поможет ли? Не хочется новый бензонасос из-за этого покупать...



Несложно догадаться, что штуцер специально сделали квадратным, чтобы его можно держать ключом (Крышка насоса тонкая)В вашем случае можно попробовать запаять, а если не получится, возможно, можно использовать крышку от ломаного насоса с сгоревшим двигателем (спросить на сервисе)
Wolfi
nnik
замазывать сваркой отстой. Тряска и все такое ненадолго это. Бак я паял сам, там проблем нет. Тут материал незнаю , доберусь потом займусь. Но как вариант слива бензина меня тока осенил )))

Скидываеш шланг с фильтра в канистру и подаеш отдельно питание на бензонасос. )))

Блин, чот сдается мне долго то будет ))) но если ты уверен что только там, то немного те и откачать то надо, хватит и 5 литров. Потом аккуратно, без электролампы, а то недай бох упадет рядом, откручиваеш и вынимаеш бензонасос. Сверху закрываеш все и забудь про сигареты навремя ))
nnik
Про съем фильтра думал уже - не сосем устраивает - ямы нет, к фильтру не подлезть..
Думаю, все-таки замажу на время, бензин выкатаю и займусь. Осталось старый бензонасос найти..
Wolfi
nnik
год езжу, заливаю тока по 20л, все думаю, это временно )))

Лиш бы не затянуть )) Хотя и гараж есть и инструмент. А вот жеоания что то ненайду никак )))

Надо проверить, еси тоже самое у меня, то тоды гут будет ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы