Страница 1 из 1
Oreon
Понимаю, что тема давно избита, но всё же... Посоветуйте вариант крепления крышки багажника на ваз-2115 путем установки газовых упоров, при котором их самих видно не будет Smile
competition
Oreon
Так не бывает. Ставь как все, нетакие они уж и страшные. Smile
avarte
есть вариант, чисто гепотетический, пол года созревает но пока не вырадился
J_rockiN
По-моему были фоты. Упор крепится к петле багажника с одной стороны, а вторая его сторона крепится где-то в районе задних стаканов. Только не вспомню, где это фото видел.
avarte
вот у нашего форумчанина на странице
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=32&n=2&PHPSESSID=b2ae1f4c9efb95b2ed9dd1d73f236440
выкладывать сюда его фоты не стал, т.к. ТИПА АВТОРСКИЕ ПРАВА hehe
посмотри САМ именно то что хотел
avarte
я же в своем
avarte писал(а):

чисто гепотетический


другой вариант придумываю, чтобы при закрытом багажнике на него не было усилий от газовых упоров, а только штатно от торсионов

мой ВАРИАНТ РАБОТЫ ТАКОЙ, ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ С КНОПКИ БАГАЖНИКА, тарсионы слегонца подталкивают его, и только после этого начинают работать газовые упоры
Oreon
avarte писал(а):

вот у нашего форумчанина на странице
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=32&n=2&PHPSESSID=b2ae1f4c9efb95b2ed9dd1d73f236440
выкладывать сюда его фоты не стал, т.к. ТИПА АВТОРСКИЕ ПРАВА hehe
посмотри САМ именно то что хотел


Спасибо, НО
Цитата:

Однако при полном открытии петли крышки ударялись об упоры, при этом было видно как изгибается метал в местах крепления петель к крышке. Хлипкая конструкция..... Так крышка долго не продержится.


Была ли какая-нибудь тема более надежного крепления упоров? В поиске тоже искал, мож конечно что-то не досмотрел...
Oreon
AleXeNoN писал(а):

Oreon
Так не бывает. Ставь как все, нетакие они уж и страшные. Smile


Бывает, видел же я где-то, только теперь вспомнить не могу Smile
avarte
Oreon писал(а):

Спасибо, НО
Цитата:
Однако при полном открытии петли крышки ударялись об упоры, при этом было видно как изгибается метал в местах крепления петель к крышке. Хлипкая конструкция..... Так крышка долго не продержится.

Была



поэтому и придумываю другой вариант, но еще пока его не сделал
avarte
а ВАЩЕ у Синбада спросить как поживают упоры и все
Oreon
ладн, спасибо всем за ссылочки, попробую что-нибудь сам придумать Smile
Ходок
Уже два года работают

Стоят со обоих сторон, торсионов нет.
Oreon
А можешь подробнее рассказать о марке газовых упорах, что да как ставил и фоток побольше выложить. Издалека вид мне очень даже нравится.
З.Ы. Не задевает ли у тебя упор о петли багажника?
ДюКЧ
была мысль крепить упор к пластине, нафиг-ся между катушкой зад-го ремня без-сти и кузовом. но в итоге юзаю 2й год иной вариант - дешевле (мебельные упоры).
Remis
ДюКЧ
+1 у меня кстати один мебельный в -20 отлично держит под уклоном крышку supercool
Василий_И
[quote="Ходок"]Уже два года работают

Стоят со обоих сторон, торсионов нет.[/qu

Добрый день. А крышка багажника сама открывется когда ключ повернешь? Упоры от 08?
Ходок
Oreon писал(а):

А можешь подробнее рассказать о марке газовых упорах, что да как ставил и фоток побольше выложить.
Издалека вид мне очень даже нравится.

Упоры от нивы, по поводу, что и как, тут важна идея. Я приваривал к болту пластину для крепления упора,
сверлил дырку в петле и прикручивал этот болт к ней, но здесь в какой то теме аналогичное делали в виде хомута.
Так как длиинна упора не позволила привернуть его к кронштейну замка спинки, для заднего крепежа выгибал
металлическую полосу в виде буквы Z, и прикрутил ее на крепление кронштейна замка спинки
(место крепления обведено кружком)



Ну и поганенькое фото сзади, упор практически упирается в спинку.


Oreon писал(а):

З.Ы. Не задевает ли у тебя упор о петли багажника?

Упор ни за что не задевает, единственно, так как он идет сбоку петли пришлось слегка сточить
язычок концевика подсветки.
Василий_И писал(а):

А крышка багажника сама открывется когда ключ повернешь?

Пока были новые открывалась, но для меня это скорее минус, ибо крышку не прикрыть, а только закрывать,
сейчас приоткрывается на треть.
Oreon
спасибо за инфу Smile
Xpert
Ходок
Можно подробнее про крепление упора к петле?
Ходок
Xpert писал(а):

Можно подробнее про крепление упора к петле?


Взял болт под гайку на 13, приварил к нему пластину толщиной 5мм, просверлил в ней дырку под
крепление упора и после закрепления упора со стороны спинки, наметил и просверлил дырку в
трубе петли багажника и прикрутил, после установил упор.

Самое главное, правильно разметить. Шток упора не должен упираться в корпус при
закрытой крышке иначе ее будет выгибать, но и растояние между ними должно быть
минимальным, что бы багажник до конца открывался. В идеале должно получиться так,
что бы одеть упор, крышку багажника надо с усилием приподнять.
chixer
после покупки авто в 2007 году все было хорошо(начал издалека) необходимый набор работ был произведен и автомобиль поначалу только радовал, прошел год во время очередного закрывания багажника, которое сопроваждалось треском(хрустом) крышка багажника упала вниз и в дальнейшем без посторонней помощи подниматься не хотела. Забыл перед тем за полгода 1 торсион перевел в крайнее положение(работало все нормально). Начал выяснять причину - оказалось упор на одного торсиона на направляющей багажника отломился. делать нечего начал искать в том числе и на сайте решение проблемы. было решено произвести крепление сломанного упора торсиона с помощью хомута (благо на другой сторне держался) а в середине (по центру багажника) установить упор(стойка) от нивы нашел в интернете. В общем конструкция работала до ноября 2008 года, правда крепление было не надежным, потом сломался второй упор торсиона. Торсионы выкинул поставил два упора от нивы. На кузове упоры закрепил на уголке (10мм) которые закреплены на направляющих петлей багажника. К крышке багажника упоры привернул дюрал уголком. [/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы