Страница 1 из 1
kipopo
Поставил на днях в свою зубилку такую вот музычку.
http://aud.abc.ru/spk.car/ultimate_t1690.htm (звук супер Smile )
в то место где раньше стояли 4х дюймовые они не влезли пришлось пилить полку в двух центральных углублениях. Те колонки что стояли раньше теперь получаются посто как для украшения, а точнее что бы закрыть старые дырки..
А вопрос по сути таков: можно ли подключить параллельно к новым те старые и как это отразится на качестве звучания???
J_rockiN
Если есть усилок, можно.
kipopo
а если нет такового девайса???
J_rockiN
Если всего в машине 6 колонок получаются (2 спереди, 4 сзади), то нельзя. Точнее можно, но будет дикая потеря качества.
kipopo
J_rockiN
понял спасибо!! а жаль nea
Vitalij
Еще один любитель заднего звука...
Чувствительность 88Дб не айс...
J_rockiN
Не, смотри, если запитать задние колонки последовательно, они будут играть в два раза тише, чем передние. Фадером можно настроить баланс, но тогда внутренний усилитель магнитолы будет выдавать сигнал с помехами.
dvm99i
kipopo писал(а):

а точнее что бы закрыть старые дырки..


они у тебя не закрывают дырки, а работают от части как фазоинверторы. А лучше бы их действительно заткнуть, чтоб не мешали нормальной акустике работать. Симбиоз старых и новых- не есть гут, даже развяжешь их. Больше- не значит лучше.
kipopo
dvm99i
Может посоветуешь чем их заткнуть???
J_rockiN
kipopo писал(а):

Может посоветуешь чем их заткнуть???


Закрыть куском доски например и прикрыть сеткой от динамиков. Главное - герметично.
dvm99i
kipopo писал(а):

Может посоветуешь чем их заткнуть???


толстой фанерой или куском ламината через мягкое уплотнение (резина, герметик и т.п.), чтоб не гремело.

Вообще-то странно, что у тебя новые АС не влезли. У меня подобные по размеру, я их с натягом, но впихнул... Или у наших машин полки разные?
kipopo
dvm99i
у меня штатная полка... там под маленькие колонки углублуние сделано.. в принципе впихнуть можно было бы , но тогда бы остались щели((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы