Страница 3 из 3
Plum
Доброго времени суток всем!!! Помогите мне кто сможет!!! У меня возникли сомнения по поводу моего двигателя. У меня 14 2004 г.в. В документах написано, что двигатель ВАЗ-2111 1.5 л. Но я почему то думаю, что он 1.6. Модуль зажигания маленький, а я читал, что он стоит только на 1.6. Есть датчик фаз, а крышки пластмассовой на движке нету. Есть абсорбер (или как его там называют), а у парня на 15 его нету. сравнивал скорость движения: на 2 передаче, при 2.5 тыс. оборотах скорость 40 км/ч, а у парня на той самой 15 скорость при тех же оборотах 34 км/ч. Очень заинтересовало меня это. кто знает расскажите.
viper31
Plum писал(а):

на 2 передаче, при 2.5 тыс. оборотах скорость 40 км/ч, а у парня на той самой 15 скорость при тех же оборотах 34 км/ч


Спидометр врет
Plum писал(а):

У меня возникли сомнения по поводу моего двигателя


А почему у тебя должен быть 1.6 его с 2007 начали ставить
John115
ИМХО датчик фаз и адсорбер ставят на машины с Евро2, а скорость вообще не показатель объема. А лучше посмотри цвет блока, 1.5 серый а 1.6 синий
Serge!
адсорбер и ДФ был и на 1.5
Raptor
У меня 11183 не тарахтит вообще. Тихонько и мягко так себе работает причем хоть на холодную, хоть на горячую. Знакомый опытный чел, когда первый раз услышал как он работает, причем с открытым капотом , офигел и сказал, что мне достался исключительно удачный двиг и что он не слышал, чтобы они так работали. Мне он тоже нравится, везет мою машинку очень бодро и я довлен как слон. Заправляю его только 95-м на лучших заправках, масло Elf полусинька 10w40, пробег 11350 км.
Gixar
Добрый день! Подскажите как отличить визуально 1,5i и 1,6i (8клапанные). Где у 1,6i находится регулятор давления топлива. Говорят, что в бензонасосе, а не на рампе. Заранее спасибо.
*leha*
1,6 блок синий . 1,5 серый . у 1,6 рдт в баке у 1,5 на рампе, но могут быть и исключения
Дмитрий У.
*leha* писал(а):

1,6 блок синий


В смысле синий? Покрашен что ли?
Gixar писал(а):

Подскажите как отличить визуально 1,5i и 1,6i (8клапанные)


А на клапанной крышке разве нет маркировки и на блоке 1,6 номер начинается с 11183
andreyal553
*leha* писал(а):

1,6 блок синий .


Не знаю, не знаю. У меня двигун 1.6 (11183). Блок серый. Как с салона забрал,сам не перекрашивал. nea
Пы. сы. На всякий случай. Дальтонизмом не страдаю. Smile
Zver_042
andreyal553
У меня кстати тоже синий Pardon
Кроме РДТ ещё можно добавить,что рампа другая,из трубок сделана.
Так же в отличии от полторахи пластиковый ресивер.
goon103
Дмитрий У. писал(а):

В смысле синий? Покрашен что ли?


С завода блоки красят: 1,5 - серый, 1,6 - синий.
Например, на классике 1,6инж - все блоки точно синие.
На ПП 1,5 все точно серые.

andreyal553 писал(а):

Не знаю, не знаю. У меня двигун 1.6 (11183). Блок серый. Как с салона забрал,сам не перекрашивал.
Пы. сы. На всякий случай. Дальтонизмом не страдаю.


Интересный гибрид
andreyal553
Zver_042 писал(а):

У меня кстати тоже синий


Может за полгода что-то на заводе изменилось?
Zver_042 писал(а):

ВАЗ 21154 куплена новой,июль 2008.


У меня куплена новой, но февраль 2009. А выпуска октябрь, ноябрь, декабрь 2008. Почему с такой уверенностью говорю? Отвалилось несколько пистонов крепления "родной" шумоизоляции капота. Решил снять её и обновить антикор на капоте. На обратной стороне шумки наклейка 15.10.2008. И на каком-то жгуте проводов видел наклейку 10.2008. supercool
RamiL-83
andreyal553 писал(а):

Не знаю, не знаю. У меня двигун 1.6 (11183). Блок серый. Как с салона забрал,сам не перекрашивал.

Пы. сы. На всякий случай. Дальтонизмом не страдаю.


всё точно также...и блок серый...
Дмитрий У.
ХЗ, что там на ВАЗе и как красят, у кого синий, у кого серый Smile
RamiL-83
машина куплена новая 3 декабря 2007г с салона (выпужена она по бумажкам 20 ноября 2007г - как раз на моё день рождение Good )
andreyal553
RamiL-83 писал(а):

всё точно также...и блок серый...


RamiL-83 писал(а):

Авто: ВАЗ-21154 дек.2007г


Значит от года выпуска нет зависимости.
Напрашивается вывод. Кончилась синяя краска - малюем все блоки в серый! 63 63 63
RamiL-83
Дмитрий У. писал(а):

ХЗ, что там на ВАЗе и как красят, у кого синий, у кого серый


у друзей такой же как у меня двигун и такого же и новее года чепырки...не у кого не видел синего блока...если честно, то ни на одной Самаре не видел синего блока hehe
RamiL-83
andreyal553 писал(а):

Кончилась синяя краска - малюем все блоки в серый!


pst ....ТАЗ...
Zver_042
andreyal553
У меня судя по наклейкам июнь 2008,а брал в июле.
Значит цвет блока уже не показатель 1,6.Нет оснований не верить Drinks or Beer
Но и не глядя на цвет блока и так визуально довольно легко обознать 1,6.
Про крышку декоративную я уже молчу,её при желании кто угодно может и на 1,5 поставить.
Для меня один раз стало удивлением,когда увидел датчик фаз на машине брата двоюродного (четырка 1,5 2005 года),а потом включил мозги свои и вкурил,что Я7.2 уже тогда ставили,а значит и фазированый впрыск.
Дмитрий У.
Щас свой посмотрел. Куплена в июле 2007 г. Блок был-синий (присутствуют следы синей краски hehe ), сейчас краска почти вся отвалилась и на блоке налет ржавчины.
andreyal553
Дмитрий У.
Красят блоки сейчас очень погано. У тебя, хоть три года прошло. А у меня с февраля 2009 уже 70 процентов ржавчины и 30 процентов краски осталось. Pardon
RamiL-83
andreyal553 писал(а):

с февраля 2009 уже 70 процентов ржавчины и 30 процентов краски осталось


wwow ...и#@ть...нада на свой глянуть...чё там творится у меня
Дмитрий У.
RamiL-83 писал(а):

...и#@ть...нада на свой глянуть...чё там творится у меня


Думаю то же самое как у всех Smile
Zver_042
Мой, под защитным антикоррозионным слоем грязи, сохранил по всей площади синий цвет 63
Zver_042
Зашёл повиниться перед всеми,не дальтоник я конечно 63 ,перепутал со свой 21074 бывшей,там синий блок.А на 154 всё же серый.Сегодня клапана регулировал,обратил внимание на цвет блока и понял свою ошибку.Протёр местами тряпкой грязюку,ржавчина появилась,но всё же не так что бы всё ею покрыто было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы