Страница 1 из 1
RYury
Лопнула пружина передней стойки, когда снял, увидел - оказывается в двух местах...Пробег 80 тысяч, поэтому поменял обе стойки, левую и правую (на СААЗ, неразборные) с пружинами, опорами(БРТ). Когда снимал старые стойки, пометил положение болтов с экцентритетом, и при замене на новые, поставил болты в прежнее положение. Теперь при движении на ровной дороге прямо - автомобиль не ведет, но руль сместился влево на 45 градусов. С чего бы это? (запчасти не соответствуют оригиналу?) Рулевые тяги не трогал, болты там не крутил, только скидывал рулевые наконечники, когда менял стойки. Необходимо ли делать сход-развал? Или перекинуть только сам руль в правильное положение? Посоветуйте...
T@NGO
RYury
ну если последний х*р без соли не доедаешь, то лучше сделай.
а если бабосов сейчас нет, то поднакопи и потом всё равно сделай.
имхо это не критично, но есть необходимость
-=Worm=-
Делать.
RYury писал(а):

Или перекинуть только сам руль в правильное положение?


в принципе не правильно.
БонПари
RYury писал(а):

только скидывал рулевые наконечники


Потому и руль "поехал".
Сход/развал делать однозначно! supercool
Vik
Обязательно сделать. Нет денег - выстявь сам на глаз (или по леске, вобщем на что фантазии хватит.

"Когда снимал старые стойки, пометил положение болтов с экцентритетом, и при замене на новые, поставил болты в прежнее положение" -- в этом нет смысла. Стойки с завода не идентичные, там огромные допуски. Помечать положение болтов поможет только если ты оставляеш старые стойки (замена пружин или опор).
Razrushitel
На такое дело лучше не скупиться, тем более неочень дорогое удовольствие.
RYury
Vik писал(а):

Стойки с завода не идентичные, там огромные допуски.



Я так и подозревал...

Ну что ж, спасибо всем ответившим, буду делать сход-развал.
Димoн
RYury писал(а):

Или перекинуть только сам руль в правильное положение?



Нет.

У тебя тогда количество оборотов в одну сторону будет больше чем в другую, была у меня такая хрень, запаривало шоркание колёс об подкрылки при левых поворотах до упора...
RYury
Ну вот и сделал сход-развал, цена вопроса 900р. Делал в автосервисе МВО, что на Выборгской набережной, перед Кантемировским мостом. На колеса вешают систему зеркал, которые облучаются, по-видимому лазером, слева и справа перед авто. Показания выводятся на монитор, после регулировки, делают распечатки и отдают в руки. При первом звонке в этот сервис мне отказали, сказав что на колеса R13 - не делают, только начиная с R14, однако при втором звонке я сказал что не знаю какой у меня диаметр колес, в результате приняли, записался на время, приехал, сделали. Зачем меня отфутболили в первый раз не понятно...
Razrushitel
RYury писал(а):

Ну вот и сделал сход-развал, цена вопроса 900р.


Нифига у вас цены. Я делаю за 300р.

P.S: теперь понимаю с какой целью ты тему поднимал )))
luchsergey
RYury
ну и как много крутили и как результат?
RYury
В другом сервисе на обочине вообще за 1100р предлагали, сказал подумаю.. и уехал. Крутили 2,5 часа, благо у них там на втором этаже комната для ожидающих клиентов есть с телевизором, кофе-автоматом и вдобавок через стеклянную стенку можно сверху зреть - как идут работы... Мастер делал не торопясь, сразу предупредил - что если гайки не открутятся (приржавели намертво), то не обесудь, мол ничего не смогу сделать. Потому пока побрызгал жидкостью, типа WD40, пока стронул с места все гайки, после этого пошла работа. Вдобавок еще колесо за доб.плату починили, спускало, иногда в неподходящий момент. Сказали - что шуруп поймал. Теперь руль стоит прямо.
Тимыч
я дороже 700р не видел)) Wink
деВЯтина
У нас 400 рублей.
Олег-10
деВЯтина писал(а):

У нас 400 рублей


+1
Smile
mofo
делать надо, у меня тоже машину не вело, только резину за месяц село с внешних краёв Smile
Doctor_NO_
Razrushitel писал(а):

RYury писал(а):
Ну вот и сделал сход-развал, цена вопроса 900р.

Нифига у вас цены. Я делаю за 300р.

P.S: теперь понимаю с какой целью ты тему поднимал )))


у нас 270рэ-делал в декабре
garryck
Vik писал(а):

"Когда снимал старые стойки, пометил положение болтов с экцентритетом, и при замене на новые, поставил болты в прежнее положение" -- в этом нет смысла. Стойки с завода не идентичные, там огромные допуски. Помечать положение болтов поможет только если ты оставляеш старые стойки (замена пружин или опор).


+10000000
ИМХО - езжай на развал-схождение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы