Страница 9 из 12
Kuzmich2
MikeS писал(а):

buca писал(а):


Ты сегодня к родителям собрался????Спроси, у них кто Москву в ноября 41г. спас???



А шоп оккупированный Краснодар освободить вы палец о палец не ударили! hehe Этого я вам никогда не прощу!
Не, вы там на ДВ действительно какие-то особые! pst
У вас что, эпидемия атипичного менингита? hehe



Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Уже собрался ТЕМУ закрытЬ,но что-то "держит"... Эта ТЕМА самая популярная получилась. Разговор ведут( правда, иногда "визгливо"),
от БАЛТИКИ до ТИХОГО ОКЕАНА разные люди "косящие под слепых и глухих" при определенных обстоятельствах. Как только уравновешенность начинает появляться, так РАЗГОВОР входит в нормальное русло.
Для возможного улучшения взаимопонимания сообщу спорящим о КЛИМАТИЧЕСКИХ особенностях РОССИИ и СССР , которые учитывались самым первым вазовским руководством.
Виктор Николаевич Поляков- наш ПЕРВЫЙ и единственный( нет .еще Исаков В.И. похож был на него) Ген.директор сразу ОПРЕДЕЛИЛ для всего автосервиса ВАЗа несколько климатических районов для пристального изучения "жизни автомобилей ВАЗ" . Были созданы подконтрольные группы автовладельцев, которые вели систематический учет и контроль за коррозионной стойкостью кузовов и за "поведением" узлов тормозной системы, подвески и т. д. ( особая программа была, надо свои архивы поднимать на даче).
Так вот:
"ПРИМОРСКИЙ КРАЙ и ВЛАДИВОСТОК" были выделены в ОСОБЫЙ РАЙОН и не потому, что ,как пел В.Высоцкий"открыт закрытый порт Владивосток", а потому, что были рекомендации ученых академии наук , указавших на СПЕЦИФИКУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.
"СРЕДНЯЯ АЗИЯ" с сухими ветрами и своим особым климатом тоже была зоной особого внимания.
Потом эти группы забыли... А жаль. "ПРИБАЛТИКА" тоже отчитывалась , но была обычной зоной, как и "ЧЕРНОМОРСКАЯ ЗОНА" и "УРАЛ С ПОВОЛЖЬЕМ".
Ipn69
Юрий Кузьмич . Что бы не было визга и криков предлагаю немного ужесточить условия форума . За разжигание розни по территории в баню, за оскорбления- туда же. Но в разумных пределах. Найти эти пределы весьма сложно , но у вас раньше получалось погасить истерики и получится дальше это делать. Я считаю что возможно во многом благодаря этому ветки получились и не скатились в тупую грызню.
Kuzmich2
Ipn69 писал(а):

Юрий Кузьмич . Что бы не было визга и криков предлагаю немного ужесточить условия форума . За разжигание розни по территории в баню, за оскорбления- туда же. Но в разумных пределах. Найти эти пределы весьма сложно , но у вас раньше получалось погасить истерики и получится дальше это делать. Я считаю что возможно во многом благодаря этому ветки получились и не скатились в тупую грызню.



Будем стараться вместе. Очень надеюсь на взвешшеные и логично построенные сообщения "МИМа" , "СБОРЩИКА" " СЛЕПОГО"( который что-то и где-то заблудился) , некоторых ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ и других ФОРУМЧАН , которых тут большинство. Мне кажется, что "слабонервных" становится меньше ...Или это мне кажется???
Ужесточать "законы" считаю излишним... Будем взывать к РАЗУМУ!
Ipn69
Да тон стал намного спокойнее но я думаю что эти граждане , а может и один гражданин обязательно вернутся. Я общался с человеком из увд и услышал от него что на дроме они регистрируются один под четырьмя- пятью никами и специально провоцируют людей на скандалы и оскорбления и таким образом убивают ветки которые они считают вредными, а сейчас, в свете борьбы с экстремизмом , экстремистскими. Я думаю что и здесь это присутствует. Провокаторов и здесь хватает и я замечал что как только люди начинают находить общий язык появляется провокатор.
Kuzmich2
Ipn69 писал(а):

Да тон стал намного спокойнее но я думаю что эти граждане , а может и один гражданин обязательно вернутся. Я общался с человеком из увд и услышал от него что на дроме они регистрируются один под четырьмя- пятью никами и специально провоцируют людей на скандалы и оскорбления и таким образом убивают ветки которые они считают вредными, а сейчас, в свете борьбы с экстремизмом , экстремистскими. Я думаю что и здесь это присутствует. Провокаторов и здесь хватает и я замечал что как только люди начинают находить общий язык появляется провокатор.



В борьбе с ПРОВОКАТОРАМИ, важно не соскользнуть на уничтожение "ПРАВДОКАТОРОВ"... Вместе как- нибудь урезоним "профессиональных попов ГАПОНОВ".Инструмент у администраторов САЙТА имеется. Они нам тоже помогут. Надеюсь...
Дюжина
buca писал(а):

А за Краснодар, это к Шолохову с яго младогвардейцами предъявы...

Краснодон и Фадеева имел ввиду? Wink

Изольда, с наступающим.
Чмок!
buca
Дюжина писал(а):

buca писал(а):

А за Краснодар, это к Шолохову с яго младогвардейцами предъявы...

Краснодон и Фадеева имел ввиду? Wink

Изольда, с наступающим.
Чмок!


Тьфу....мать...Его, его, давно было обеспамятывал!!! Wink Прошу пардона...
kirovec
Уменьшу накал страстей.
Уважаемые, где посмотреть подкапотное пространство, желательно подробно на нескольких фото, и блок предохранителей то же фото и сами предохранители. Очень интересует. В поиске не нашел.
Изольда
Дюжина писал(а):

Изольда, с наступающим.
Чмок!



ой.... Так приятно...
redfac
спасибо))))))
А можно я другую щёку ещё подставлю? Wink
Дюжина
Изольда
Валяй.
ЧМОК! Smile

kirovec
Подкапотное чего?
kirovec
Самый новый авто ВАЗ.
Изольда
Дюжина писал(а):

Изольда
Валяй.
ЧМОК! Smile


Smile Ну... я благоразумно не стану продолжать дальше,.... rolle а то муш неправильно поймет))))))))))))))))

А за поздравление - спасибо. ))
Из Тюмени я ещё ни разу не поздравлялась! Smile

И вашим дамам передавайте мои дальневосточные приветы и пожелания любви и здоровья!

Хороший, всеж таки праздник придумала Клара Цеткин ROFL
Mitiok
kirovec писал(а):

Самый новый авто ВАЗ.


Приведу ссылку на "мурзилку"
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/

Здесь по блоку реле и предохранителей. (он в салоне)
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/10-3-3-snyatie-i-ustanovka-montazhnogo-bloka.html
Дюжина
Изольда писал(а):

И вашим дамам передавайте ...
...Хороший, всеж таки праздник ...

Пасиб, передам.
Тяжкий праздник, у меня с придумыванием подарка извечная проблема.

kirovec
А что ты там хочешь увидеть? Посмотри на сайте За рулём, там точно подкапотные были. Блок реле и предохранителей расположен удобно (доступно). А предохранители относительно крупные, а главное, есть запасные. Smile
Mitiok
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2557723#2557723
По этой ссылке фото приоры форумчанина Роман Торопов ©
Там есть и подкапотное пространство.
Nekto
Mitiok писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2557723#2557723
По этой ссылке фото приоры форумчанина Роман Торопов ©
Там есть и подкапотное пространство.


kirovec
Спасибо, буду смотреть.
Kuzmich2
kirovec писал(а):

Спасибо, буду смотреть.



И от меня СПАСИБО! Тоже расширил кругозор!
путеводитель
Поздравляю Изольду с праздником!
Терпения и хорошей погоды на ДВ. Ну и чтобы мужик был как надо и деткам здоровья!
У меня жена с Южного. Бываю там ... Видел как японские грузовики ходят с дырами на рамах от ржавчины... А некоторые с Краснодаром сравнивают... От молодости,от незнания...
Дюжина
путеводитель
Ну, чес говоря, у меня тоже некоторое недоумение вызвали высказывания о крутом дальневосточном климате, в котором изделия росавтопрома мрут как мухи. Просто непонятно, как там раньше (скажем так, в доперестроечные времена) автомобили жили? Я счёл это за некую гиперболу. А кто-то решил серьёзно разобраться в вопросе из доступных источников и получил результат, опровергающий высказывания дальневосточников. Ну и что?
Понятно, что климатическое сравнение КК с ДВ некорректно. Но по приведённым данным, коррозионное воздействие климата КК, по меньшей мере, не уступает ДВ-шному.
MikeS
Удалил. Пора уже срач прекращать...

Последний раз редактировалось: MikeS (07 Марта 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Ну дык фигли, они в Краснодарском крае, а не на ДВ..
И времени с тех пор прошло 40 лет...
Юй
Nekto писал(а):

Mitiok писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2557723#2557723
По этой ссылке фото приоры форумчанина Роман Торопов ©
Там есть и подкапотное пространство.



Унылое зрелище...
TAZ_27region
Мне интересно стало. У всех кто здесь ратует за отечественный автопром дома стоит отечественная бытовая техника? Например, телевизор "Горизонт", холодильник "Орск", стиральная машина "Амгунь"? Может кто-то еще пользуется компьютером "Бином"? Или серенады играет на гитаре "Урал"? К некоторым краснодарским "друзьям" хочется обратиться отдельно, не стоит оскорблять людей, которых ты не знаешь, ведь форум это тоже общение, а наши люди уже в Краснодаре! Могут и подтянуть за слова и натянуть! Razz
Nekto
TAZ_27region писал(а):

Мне интересно стало. У всех кто здесь ратует за отечественный автопром дома стоит отечественная бытовая техника? Например, телевизор "Горизонт", холодильник "Орск", стиральная машина "Амгунь"? Может кто-то еще пользуется компьютером "Бином"? Или серенады играет на гитаре "Урал"? К некоторым краснодарским "друзьям" хочется обратиться отдельно, не стоит оскорблять людей, которых ты не знаешь, ведь форум это тоже общение, а наши люди уже в Краснодаре! Могут и подтянуть за слова и натянуть! Razz


А ты думаешь, где производятся телевизоры "Самсунг", холодильники LG, стиральные машинки Zanussi? Компы на 99% тоже в России собираются. Насчет гитар, не владею.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы