Страница 1 из 2
KENWOOD
Всем доброго времени суток. немного предисловия: ремонтировал стеклоподёмник. а после всё собрал и завёл машинку, закрыл дверь а она бац и закрылась на ЦЗ. ну три часа по плясал вокруг неё. ключа от двери второго нет а второй брелок не рабочий. Сначала пробовал проволокой открыть вытащил резику ковырял там ,так и не открыл, а резинка порволась. После вырнул заднюю форточку. И теперь я незнаю как всё вставить обратно. (стекло целое, резинки завтро куплю) Объясните пожалуйста как всё сделать?
*leha*
ну как и все стёкла. шнурок и мыло в помощь.
*leha*
KENWOOD писал(а):

закрыл дверь а она бац и закрылась на ЦЗ.


отключи эту функцию в сиге, а так же автопостановки и автозакрытия всякие.
KENWOOD
*leha*
да установок ни каких нет, просто пипку закручивал последнию и походу чуть чуть нажал неё , да и ещё и дверью прилично хлопнул и она и закрылась. ( сигнализация не сработала а просто закрылся ЦЗ. А можно по подробнее ход действи ( просто ни когда этого не делал ) и как правильно вставить резинку на водительской двери?
*leha*
KENWOOD писал(а):

и как правильно вставить резинку на водительской двери?


KENWOOD писал(а):

После вырнул заднюю форточку.


не пойму что вставлять то Smile
*leha*
а так вставляешь стекло в резинку, в резинке есть паз, в паз намыленый шнурок. ставишь на место стекло, прижимаешь и аккуратненько шнурок выдергиваешь.
KENWOOD
Ребят извините . Я понимаю что Вы всё делали и для Вас это ерунда. А резинку с двери я еле выдернул, а точнее она разорвалась, но я её не вытащил и ковырял так. а снял я её потом после открытия машины и сняв боковое зеркало заднего вида
*leha*
KENWOOD писал(а):

. А резинку с двери я еле выдернул, а точнее она разорвалась, но я её не вытащил и ковырял так.


ну есть такая тема, бывает. по идее их снимают при опущеном стекле, где нет соприкосновения со стеклом, а потом выдёргивают в продольном направлении. на место ети резинки\уплотнители и таквстают элементарно
KENWOOD
встовлять резинку тоже при опущенном стекле? и с какой стороны верёвку вытягивать у форточки? ( я так предполагаю из салона? )
*leha*
KENWOOD писал(а):

встовлять резинку тоже при опущенном стекле?


как хош.
KENWOOD писал(а):

и с какой стороны верёвку вытягивать у форточки? ( я так предполагаю из салона? )


ясен перец Smile верёвку выдергиваешь, уплотнитель встаёт на место.
J_rockiN
KENWOOD
Все не так сложно, как кажется. Приходилось мне менять лобовое на Космиче 41-м. Первых раз. Тоже думал пипец, нифига не понятно... А потом раз-раз... И пошло!
Тянешь веревку в салоне, начинаешь сверху например, а помощник снаружи давит на стекло (не очень сильно) тоже сверху. Дальше разберетесь.
KENWOOD
ладно завтро по пробую, блин ток новые резинки будут выделяться о тстарых. ( а проводом нелья? а то я фиг знает где подходящую верёвку искать. )

Последний раз редактировалось: KENWOOD (07 Марта 2009 00:22), всего редактировалось 1 раз
*leha*
KENWOOD писал(а):

блин ток новые резинки будут выделяться о тстарых.


чем?
KENWOOD
да фиг знает мож оттенок цвера? или немножко не так ляжет как родная или будет иметь своеобразное отличие
KENWOOD
а герметик нужен какой нить?

Последний раз редактировалось: KENWOOD (07 Марта 2009 00:28), всего редактировалось 1 раз
*leha*
KENWOOD писал(а):

да фиг знает мож оттенок цвера? или немножко не так ляжет как родная или будет иметь своеобразное отличие


да ладно Smile . резина она и африке резина. крЭмом для ботинок натрёшь, одинаково будет
KENWOOD
( а проводом нелья? а то я фиг знает где подходящую верёвку искать. )
*leha*
да можно. хз какой только ты провод будешь использовать
KENWOOD
у меня есть не особо толстый метром 10 =) и в паз резинки норм подходит
*leha*
да не будет там никаких проблем у тебя
J_rockiN
Веревка в хоз. магазе рублей 50 стОит.

KENWOOD писал(а):

а герметик нужен какой нить?


Желательно. Есть клей-герметик в упаковке как шприц. Около 150 рэ. Мы им пользовались, не протекает.
KENWOOD
все стекло и резинку поставил. герметиком не пользовался. полсе установки помыл макшину всё сухо. Всем большое спасибо за помощь
Стас''любит''ВАЗ
На станцию прокатись-тебе за сотню поставят.
KENWOOD
да я уже поставил цена вопроса 57 рублей . верёвку взял в магазине ткани (с дуру взял 10 метров =50 ре. и кусок мыла 7 ре.) и 5 мин работы
J_rockiN
KENWOOD писал(а):

верёвку взял в магазине ткани (с дуру взял 10 метров =50 ре. и кусок мыла


Опасное словосочетание. ROFL В магазе нормально отреагировали? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы