Страница 1 из 1
drive1
Отругулировали клапана мне в сервисе, под моим четким контролем так что я уверен что все зазоры в норме, впускние 0.15-0.20 выпускние 0.30-0.35.
После регулировки ничего неизменилось клапана или что то ещё всё равно стучит... Стало правда немного потише...
Что может стучать там? это вообще лечиться. До этого была девятка так там была такая же болезнь все клапана отрегулированы а 1 клапан всё равно стучал
maveric
Направляющая втулка, как кузнечик стрекочет, при чем на оборотах кратных 500...
Doctor_NO_
Стаканчики могут
DooM
В подкапотном пространстве еще может быть выжимной стучать. Послушай с выжатым сцеплением.
ТЕВ
толкатели клапанов и рв
Salko
можно полечить, но в принципе можно забить.
Г.у.М.а
тож стук такой имеется. Путем вскрытия выяснилось,что толкатель. Можно смириться, кроме шумового дискомфорта вроде отрицательных моментов нет
Dranik
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

тож стук такой имеется. Путем вскрытия выяснилось,что толкатель. Можно смириться, кроме шумового дискомфорта вроде отрицательных моментов нет


забить н...й и непарить мозг gpn , такова конструкция наших тазов в механизме газораспределения и никуда от отого неубежишь!
Г.у.М.а
Цитата:

забить н...й и непарить мозг


у меня еще гарантия не изжила себя. Летом обращусь, пускай исправляют Wink
drive1
Dranik писал(а):

забить н...й и непарить мозг , такова конструкция наших тазов в механизме газораспределения и никуда от отого неубежишь!


Т.е. если я вылечу этот стук то он всё равно не на долго исчезнет?
Дорого ли выйдет лечение?
Нужно ли снимать головку? Сам скорее всего не полезу в движек если только в сервис поеду. Но в сервисе гаекруты, сами мало что понимают, если не скажешь что чинить.
Г.у.М.а
drive1 писал(а):

Т.е. если я вылечу этот стук то он всё равно не на долго исчезнет?


должен надолго исчезнуть. Хотя это зависит от добросовестности мастера.
Dranik
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

должен надолго исчезнуть


*** с нашими запчастями он надолго исчезнет да и с самим механизмом газораспределения как у нас он тама будет хоть минимальный но всётаки звучок будет!
drive1 писал(а):

Т.е. если я вылечу этот стук то он всё равно не на долго исчезнет?

наврятои ты его вылечишь тока маненько приглушишь навремя!
ниразу невидал и темболее неслыхал чтоб небыло звуков на наших тазах от от механизма привада клапанов, хоть самая малость но есть! Смерится с фичей ваза .
UBER
Зазоры вообщем то грамотные, но их можно выставить по-разному. Зависит от мастера. Один с натягом щуп встрамляет, а другой только чтоб слегка закусывал. Да еще мелкие песчинки попадают при установке шайб и после нескольких км пробега они опускаются и опять начинают подстукивать.
Знакомый мастер как раз работает с учетом мнения "педантов" и выставляет по минимуму 0,3 выпуск и 0,15 впуск. Никто за много лет не жаловался.
Только не надо про прогар клапанов, плз.
AlexDAF
Позапрошлым летом поменял ГБЦ на б/у+новые втулки/седла/клапана+собственноручно перебранную. Мотор заметно прибавил резвости, звука же добавилось больше чем "заметно" Smile.

Заметно уменьшить шум удалось путем неоднократной перетасовки стаканов по цилиндрам с последующей регулировкой зазоров (благо что шайб полведра имеется).
АлександрАВ
Такая же байда. После регулировки стучит что то сново из-под клапанной крышки. Машина зверь, а звук неприятный. Пока забил. Поиском почитал про это - типо болезнь самар, плохо лечится и ненадолго.
rpra
АлександрАВ писал(а):

Такая же байда. После регулировки стучит что то сново из-под клапанной крышки. Машина зверь, а звук неприятный. Пока забил. Поиском почитал про это - типо болезнь самар, плохо лечится и ненадолго.



У меня было подобное, но при этом ещё жралось масло. Итог - две клапанные пружины малые сломались, своими останками уничтожили маслоотражательные колпачки.

Сам никогда бы не подумал, но оказывается пружины ломаются. Возможно брак заводской был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы