Страница 2 из 2
Butcher47
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Были такие же проблемы, неоднократные. Все способы вытянуть "пипку" пассатижами, с сигой и тд. были бесполезны. В итоге приходилось несколько раз снимать обшивку с закрытой дверью. Там ничего сложного, чуточьку неудобно и все. И все равно просовывая руку в дверь и дергая за рычаги дверь открывалась не сразу. Пробовал регулировать-бесполезно, все равно через некоторое время клинило и все заново разбирал. Вылечил только одним способом- купил новый механизм и вот оно счастье, больше года прошло ниразу не клинило.
Borjomy
Повторюсь, уже в другой теме писал... У кого как на правой передней двери пипка работает? Ее можно опустить на открытой двери? У меня раньше было можно, а как замок изнутри смазал, так всё, только на закрытой.
Trokov
Borjomy писал(а):

У кого как на правой передней двери пипка работает?


У меня с самого начала пипка опускается только на закрытой двери.
А вот у меня другой вопросец. Я понимаю, что это банальные регулировки, но все же... На дверях эти пипки на одинаковую глубину утапливаются? Спрашиваю потому, что у меня на вод. двери она уходит до упора, на остальных трёх - только-только красная часть прячется. Но и на открытых дверях они торчат по-разному.
Руслан Ш.
у тебя тяги скорее вскго разной длины, можно выровнять сделав пассатижами букву Z на тяге Smile
Butcher47
у меня на открытых дверях опускаются) но тож чето слышал, что на открытых не должна опускаться и как раз из- за этого и заедает, но не уверено, что это не гон.
free-gate
Тянул пассатижами (правда, без фанатизма) - не открылась. Проехал 100 км - и снова все заработало. Теперь можно будет без проблем залезть внутрь двери, на как понять, что там клинило?...
М.б. актюатор? Просто при открывании/закрывании центральным замком пипка даже не вздрагивала...
-makar-
Borjomy писал(а):

как на правой передней двери пипка работает? Ее можно опустить на открытой двери?


у меня с новья не опускаются работают только при закрытых дверях.
wowka2004
free-gate писал(а):

Периодически случается какая-то беда с замком задней левой двери - замок не отпирается ни каким способом - ни снаружи, ни изнутри вручную, ни центральным замком. Не удается поднять пипку в двери, правда, сильно не тянул, боюсь сломать. Чтобы залезть в дверь посмотреть, вроде надо ее сначала открыть - а как? Проблема очень актуальна, т.к. мне в этом месяце техосмотр проходить...
Кто что посоветует?


Это у тебя заклинил привод Ц.З. Сними обшивку двери, отсоедини привод и дверь откроется!
Borjomy
Trokov
-makar- Спасибо, успокоили ))


free-gate Шток отцепленного активатора должен от руки, но с усилием перемещаться. И естественно, без рывков. У меня на одном, как раз зубья на шестеренке слизало (я потом разобрал и посмотрел), ходил от руки легко, а ни пипку вручную опустить, ни с пульта не удавалось.
БДСМ
на приоре такая фича
сиги нет
пробую открывать с ключа- пипка чуть двигается и всё, прогревал замок и т.д. щас вообще не дёргается, видимо тяга слетела, согнул проволочину, шарю в двери, не магу подцепить никак тягу, в машину вообще не магу3 попасть.
Что можете посоветовать?
МегаVolt
БДСМ
археолог))) багажнег открывай))
пассажирская передняя тож не открывается?
два варианта либо сдох актуатор в водительской двери, либо сдох аккум, ну еще мог заклинить сам замок, у меня на пассажирской так было, вылечил заменой внутреннего замка
БДСМ
багажник тоже заклинил
вставляю ключ а он не крутитсо
зажигалкой погрел пофиг
МегаVolt
БДСМ
хм тогда не знаю даж... надо как то греть
либо севший аккум, тогда надо подлезать как то с внешним питаловом

пы сы

1. приора та же что закрывал?
2. ключи от приоры? Smile
БДСМ
отвёртку вставлю разъепу замок багажника, больше никак паходу.
1973qwert
снаружи консервным ножом дырку вырежь все и увидишь как работает. dns4
выкрутит пипку и залей все вд-шкой. ну а после разбирать дверь. электропривод я думаю .
Виктор-Вишня
МегаVolt писал(а):

хм тогда не знаю даж... надо как то греть

либо севший аккум, тогда надо подлезать как то с внешним питаловом


если севший акум -то раком подлезть можно - под передок машины -засунуть туда руку -нащупать тросик капота и дернуть за него!-открыть капот и потом поставить нормальный акум уже
БДСМ
акум хороший у меня
в итоге вынул личину с пассажирской двери facepalm и крюком подцепил за штангу, машину вскрыл gpn
кароч на водительской заклинило активатор паходу, пытаюсь за пипку его поднять пасатижами-пофиг Smile
надо дверь разбирать supercool
[Manager]
у меня тоже заднюю заклинило давече, дергал, лил вд - безтолку. разобрал - в пыльник активатора попала влага, замерзла, лед там короче. помял пыльник, подергал - все ок.
KWW2
Автор, если у тебя симптомы как у меня, то может я тебе помогу.
Симтомы такие как будто дверь закрыта на блокировку(как будто пимпочка нажата) - можно сравнить с другой задней дверью

В общем, тока что справился я с заклинившей дверью. Дверь задняя правая не открывалась полгода где-то( да и не когда было с ней возиться).
В общем снял я обшивку двери - у меня она снялась легко, правда пару креплений выдрал Smile . Сколько не дергал за тяги, сколько не смотрел в мурзилку - не мог понять куда надо надавить/дернуть чтоб открыть принудительно замок.
Поехал я в магазин автозапчастей, взял замок на время( сказал верну если мой замок не сломан) и около магазина же начал ковыряться в двери. В общем на новом замке дергал за разные рычажки, смотрел куда можно подлезть отверткой, и тоже самое делал на дверном замке - в итоге открыл дверь за полчаса.
Проблема была в сломанной пружине, она не отодвигала блокиратор.

Не разобрался я с картинками, если симптомы совпадают, вставлю картинку, что и куда дергать.
МегаVolt
KWW2
вот такая же проблема была, открыл поменял, ездю, но снаружи такую дверь не открыть
KWW2
Так я на закрытой двери обшивку снял, самый геморрой был откручивать винт который за сиденьем вкручен внизу двери (можно было сидушку снять, так было бы проще, но потом на голом кузове сидеть неприятно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы