Страница 1 из 2
citi
Интересует такой вопрос. исходя из вашего опыта: на данный момент авто почти 3 года (брал новую), пробег 50 тык. За это время кроме масла/фильтры (это регулярно примерно каждый тык 9-10) и свечей на 25 тыках ничего не менял Smile. Читая разные подтемы, как то возникают сомнения в правельности моих действий Smile. Вообщем вопрос такой - что крайне необходимо поменять/проверить, что желательно, на что можно забить пока не крякнет... Спасибо
J_rockiN
Для спокойствия я бы поменял ремень ГРМ и ролик, проверил бы тормоза (колодки, шланги). Ну а если ничего не беспокоит, жди, пока начнет. Wink
DrOn55
Не ломается, значит не лезь!
На счёт ролика не уверен, а ремень желательно поменять. Я ещёи лампы головного света на новые сменил бы, не на навороты типа блювижн и +Х%, а просто на новые. Т.к. за 3 года скореевсего со светом не мало поездила машинка.
citi
спасиб. ремень значит будет первым Smile лампочки - туда же(со светом постоянно). а регулировать клапана, чистка инжектора - это надо или забить?
Pokemonf
Тосол еще можно бы. Вроде 2 года срок годности у него.
citi
с тосолом тема отдельная - он периодически подтекал из патрубка, и на долив уходила 4 литровая канистра в год(примерно). поет он в постоянном обновлении находится Smile
J_rockiN
citi писал(а):

а регулировать клапана, чистка инжектора


Зазоры можно проверить, мож и не надо регулировать.
А чистка... Если свечи нормального цвета, нет пережора, машина не тупит, то и не надо пока его мыть. Я свой только через 100 тык промыл. Точнее только форсунки.
А, еще. Желательно поменять сетку бензонасоса!
SST1234
Ходовую ещё можно глянуть.
citi
J_rockiN писал(а):

Желательно поменять сетку бензонасоса

-а то, что я менял бензиновый фильтр... или я не догоняю просто? Wink
SST1234
Это разные вещи. Сетка в безонасосе находиться. Его вытаскивать нужно будет.
J_rockiN
Вот моя после 70 тык.
Новая - абсолютно белая.

SST1234
У меня такая на 40 уже была.
Аид_36
у меня на 30ти тыках было хуже...
Ник0лай
клапана отрегулировать, тосол надо было сразу слить и залить нормальный антифриз (импортный концентрат, либо Синтек), свечки можно махнуть.
инжектор лучше не трогать пока симптомов не подает, топливный/воздушный фильтр сменить, колодки тормозные..задние рано, передние по состоянию...заводские давно уже должны были умереть.
грм я бы подождал тысяч до 60ти. (хотя у самого порвался на 55ти Smile))
J_rockiN
Ник0лай писал(а):

грм я бы подождал тысяч до 60ти.


Мой до 70-ти дотянул. Ну учитывая всякие обстоятельства, менять его пораньше нужно.
citi
свечи думаю пусть походят еще тык 5-10, потом махну. фильтры - меняю каждые 10 тык, по прогнозу буду менять в апреле. колодки смотрел и зад и перед - износ примерно % 30, купил но менять не стал Smile. значить с грм подождем - поменяю со свечками за компанию Smile
Sanek_Nnov_21099
Автор, ну ты и заморачиваешься....понимаю тебя конечно руки чешуться, у самого такое было, когда машинка поновее была....Но это скоро закончится, не переживай, будешь скоро темы создавать Жалуюсь! что менять Smile
dvm99i
Ник0лай писал(а):

передние по состоянию...заводские давно уже должны были умереть.


Это от стиля езды зависит, я на 45 тык.сменил, хотя в них ещё по 6 мм осталось. С завода были хорошие....

citi
Ремень ГРМ не выкидывай, брось в багажник на прозапас...
Клапана проверь обязательно.
Сетка БН - это зависит от того, каким бензином заправляешься...
Воздушный фильтр... Лично я его меняю вместе с маслом...

J_rockiN писал(а):

Если свечи нормального цвета, нет пережора


Страшнее недожор...
UBER
Пора проверить клапана, зазор в свечах и мыть инжектор.

Ну и по сервисной книжке всЁ.
Лежандр
ИМХО ремень ГРМ менять, ролик посмотреть и по возможности смазать (менять в крайнем случае, а то опять будет тема "Жрет ремень 63 "), помпу пошатать на предмет люфта. Свечи менять, норма для них 30 тык примерно(если не суперкрутые), по крайней мере зазор проверить.Подшипники ступиц посмотреть, колодки тормозные, воздушный фильтр. Переднюю подвеску обревизовать.Сетку бензонасоса -дело вкуса, я свою 160 тык не проверял и не собираюсь пока. Тык через 10-20 сменить тормозуху, тосол если бурый -вылить немедленно, промыть и залить антифриз.
garryck
Меняй обязательно ТОСОЛ на АНТИФРИЗ, не тяни с ремнем ГРМ + ролик, свечи, СЕТКУ БН обязательно и отстойник в кот. вставляется БН почисти!!! Проверь рег-ку клапанов ну и ТОРМОЗА. И будет тебе счастье!!!
KENWOOD
J_rockiN
на АИ92 ездиешь?
J_rockiN
KENWOOD
Я только на 95, причем 90% с одной заправки.
А сетка после первого хозяина, он запрвлялся... Не знаю чем и где. Smile
Dranik
citi
не чини испарвное gpn rlzz , а то с нашими запчастями потом будешь чинить исправное ROFL и нимешай машинке прикатываться!
Infe®no
Лежандр писал(а):

тосол если бурый -вылить немедленно, промыть и залить антифриз.



ммм... А почему он бурым становится кстате?
И чем собсно черевато?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы