Страница 1 из 1
max2115
Скрипит сцепление в верхнем конце хода педали (последние 4-5 см, когда отпускаю). Точнее даже не скрипит, а "хрюкает" (хр-р-р Shocked , звук даже чем-то похож на потрескивание остывающего выпускного коллектора) . При нажатии на педаль не "хрюкает", только при отпускании.
Громче скрипит на горячий двигатель (на холодный почти не слышно), скрипит и на включенном, и на заглушенном двигле.

Само сцепление вроде работает нормально.

P.S. Это точно не педаль и не трос, скрипит откуда-то изнутри.
Hammer
У меня была такая шняга, через 10-15тыс.полетел выжимной,одно из ушей.Хотя сцепление было с нуля Surprised ,заменил и все прошло. 8-)
Люся
На фига ж Я приперлась на этот форум?
Шутка. Smile

Завтра у себя послушаю- возможно, тоже скрипит... Confused
Или не скрипит? :cool:

p.s. Чистый ОФФ:Я неск. раз на дню музычку выключаю- машинку слушаю.

Я в натуре задолбала всех коллег по работе, и все станции в моем районе - меня знают, диагностику регулярно делаем Smile , чаще всего отсылают- типа, все в порядке, ездийте девушка отсюдова, но иногда раскалываются- вот енто надо бы отрегулировать или поменять.
Нет проблем, ОК, Я не против. 8)

p.s. Основная НАША общая проблема (для тех у кого не дошли руки) - гремучий пластик салона, на скорости больше 50 км/ч - у меня ощущение, что Лапочка сейчас по запчастям разберется... Я сначала боялась.... Теперь научилась дифференцировать звуки.... 8-)

p.s1. Я еще и принюхиваюсь. Клиника :-D . Видела неск. сгоревших тачек- этим летом, в реале и на сайтах, после чего проверила и положила огнетушитель в салон.
GEN?
Люся писал(а):

На фига ж Я приперлась на этот форум?


Ну ясно, нафига ? чтобы все полопались от зависти, глядя на зеленые писалки ржавой зайки.
Люся писал(а):

Я в натуре задолбала всех коллег по работе, и все станции в моем районе


Баян и Офф, конечно, но все же:
Кто-то в инете писал(а):


10 утра. По дороге на работу.
Послушай, муа-муа, послушай, джага-джага?чего пялишься? Моя тачка, хочу - еду-пою, хочу - еду-танцую, хочу - еду-нееду, хочу - голой еду! Сам дебил, прекрати руками махать - отвалятся! ПО ГОЛОВЕ СЕБЕ ПОДУДИ!! Блин, запарил: чего надо?! Стопари не горят?.. Это чо? Задние фонарики когда тормозишь которые? Ой, мама, и что?? На сервис? А я доеду?!
Нельзя разгоняться? Спасибо, мужчина, вы настоящий джентельмен!
- Але, Сергей Александрович? У меня большие проблемы - машина сломалась.
Совсем. Надо срочно на сервис, я опоздаю?
11 утра. По дороге в сервис.
Мы болеем, мы болеем, отвали, сам нехороший человек, не поеду быстрее - у меня машина сломалась! Ну, давай, солнышко мое, прости, что я тебя так мучаю - еще чуть-чуть, больше 40 км/ч сказали не разгоняться? Только не развались, только не заглохни - скоро тебя полечат добрые дяди в вонючих комбинезончиках, бедняжечка ты моя!..
Полдень. Сервис.
Электрика. Предохранитель какой-то сгорел. Петрович сказал, что часа четыре провозятся, заодно надо поменять какой-то сальник какого-то шруса. Ну и хорошо, пусть меняют сальник, лишь бы фонари горели. Что? ХОМУТИКИ под замену? Ну конечно, если нужно! Сход-развал? Да. Делайте. Ца? цапфу и подшипники менять? Господи, это в моей машине такие штуки есть смешные? С ума сойти. Делайте то, что считаете нужным, вы же специалисты.
3 часа дня.
Колодки меняют вместе с подшипниками? Ну, меняйте? Глушак прогорел? А это что? Вот эта фигня, которая пердит так? Не должна пердеть?.. Совсем? А почему у всех чуть-чуть?... Все плохо следят за автомобилями и не меняют глушаки вовремя? Кошмар. Ну, давайте, ставьте новый. Хорошо, пусть будет подешевле, за 300 который? Что, Петрович, говорите? Двигло потеет? Что, простите?? хотя какая разница, не переводите. Что нужно? Перебирать? А просто вытереть то, что напотело не пойдет?..
Ой, я ж просто не соображаю в этом ничего..
7 часов вечера.
- Але, Сергей Александрович? Вы не могли бы мне выдать зарплату авансом за два месяца, мне на ремонт машины надо? Да, ей полгода всего, но я попала к хорошим специалистам, они говорят, что машина в очень плохом состоянии, придется делать капремонт. Спасибо вам большое!
Петрович, я нашла деньги, красьте кузов. Надо же, летела ворона, покакала
и разъела крышу мне?ну и экология, птицы кислотой срут!..
9 часов вечера. Метро.
Два месяца на пшенной каше - это ничего, похудею. Машину забирать только через три недели - есть время перебить всех ворон во дворе.
Все-таки хорошо, когда за дело берутся профессионалы. Спасибо ребятам с сервиса - выручили!..

tdv
Почитай вот эту темку:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=37915
AlexVic
Люся писал(а):

p.s. Основная НАША общая проблема (для тех у кого не дошли руки) - гремучий пластик салона, на скорости больше 50 км/ч - у меня ощущение, что Лапочка сейчас по запчастям разберется... Я сначала боялась.... Теперь научилась дифференцировать звуки.... 8-)


Люся! а Вам никогда не доводилось бывать при взлете в кабине ту-154? Так вот там начиная со скорости 250 км так все оборудование внутри трясется , что кажется сейчас все тумблеры на пол с потолка попадают Smile А за пластик в машине не бойтесь - не полет не влияет, даже если по запчастям разберется :-D
max2115
Ух ты! Прошло 4,5 года Smile Месяц назад поменял сцепление - буксовало. Скрип исчез Smile
pavly6ka
Если по теме. У меня почти такая же шляпа до сих пор. Сцепление менял б сборе почти помогло, грешу на "лейку ". П.С. не знаю как она точно называется,на неё выжимной садится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы