Страница 1 из 1
ОЛЕГ082
Всем здравствуйте.У меня такая проблема с ВАЗ 21114 16 кл. универсал.После прогрева двигателя перед поездкой до 60 грд. если просто "газануть" то обороты двигателя соответственно взлетят,но падают они почему-то до нуля т.е. глохнет.Это проявляется и в процессе движения при переключении передач(газ сбросил-заглох).Заводится с полоборота.Холостые в норме не плавают.Это все происходило пока темп.двигателя не достигала около 88 грд.Далее без претензий.По совету заменил ДХХ-безрезультатно.Заменил ДПДЗ-теперь вроде не глохнет,но стали плавать холостые т.е. машина стала сама по себе "газовать"и не в постоянку,бывает встанешь на светофоре-всё норм.,а бывает-плавают.Да кстати раньше когда глохла-тоже не всегда,то целый день норм.,то нет.До кучи сегодня поменял свечи и воздушный фильтр-без изменений.В сервесе говорят что хорошо бы совсем сломалось,а так они найти не могут.Машина 2007 г.,пробег 43000 км.Все ТО по графику и по сервесной книжке.Кто знает помогите или подскажите что это? Smile
ivani4
Такая же машинка ,того же года.Заменил ДХХ,по гарантии,промыл дросель. Всё нормально.
ОЛЕГ082
ДХХ я поменял раньше и ничего не изменилось-как глохла так и глохла.Я пошёл дальше-поменял ДПДЗ,но результат замены этого датчика поставил меня в тупик. Pardon Дросель не мыл-надо попробовать.СПАСИБО.
ОЛЕГ082
Промыл дроссельный узел-неисправность осталась.В очередной раз заменил ДПДЗ и всё пропало.Походу вот такие у нас продают запчасти,хотя оба раза покупал не на рынке,а в АВТО-49.Ещё,кому интересно,советовали проверить сопротивление форсунок.Если бы неисправность осталась-так и сделал бы.Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы