Страница 1 из 1
Dimash
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже поиском излазил все что мог, поэтому обращаюсь за советом к спецам по электрике. Проблема следующая:
В первом и втором режимах работы стеклоочистителя, если его выключить, то поводки останавливаются сразу в любом положении. Остальные режимы работают как надо.
Смотрел в мурзилке схему и не понял, какая должна быть неисправность, чтобы такое происходило. Вчера уже начал проверять напряжения на клеммах в 1 и 2 режимах, а также проверил правильность проводки. Есть некоторые непонятки. Если неисправность действительно необычная, то напишу эти непонятки. Если есть простое решение, то напишите плиз.
Заранее благодарен.
Рефулер
Первым делом замени реле,на заведомо исправное(у соседа по гаражу возьми).
Dimash
Спасибо за совет! Занятное наблюдение: люди отвечают на этот вопрос очень одинаково. Wink Причем в основном угадывают, но не совсем. Гараж в натуре есть в нем и копаюсь с машиной, но почему у соседа должна быть десятка? Shocked Мне продавец в магазе точно также сказал, когда я пришел реле покупать и посветил немного в проблему - возьми сначала у соседа по гаражу, а то купишь, а дело не в нем. Такое вот стериотипное мышление владельцев гаражей. Видать те, у кого на улице стоит сами в машине не копаются, особенно зимой
Dimash
Я чего хочу сказать, может конечно сильно ошибаюсь и переоцениваю свои аналитические способности при рассматривании схем проводки. Реле не должно влиять на то, остается ли ток на двиге при выключенном подрулевом рычаге. Sad
Рефулер
Гаража у меня нет,зимой если надо уж очень,то ковыряюсь сам,а так в сервис конечно же.У соседа по гаражу,это я так,к примеру.Почему у соседа должна быть десятка?Да потому-что на дворе 2006год,и этих десяток как раньше девяток,полным полно.А голову особенно не ломай,МЕНЯЙ РЕЛЕ!!!
Dimash
А не могли бы Вы написать вкратце, как действует реле, т. е. в какой момент происходит его размыкание и замыкание, чисто в познавательных целях.
Рефулер
Вы в ГОРОДЕ НА НЕВЕ все такие нудные,решение проблемы подсказанно,действуй!
Dimash
Если вопрос задается, то он задается не зря. Знать больше, чем нужно не вредно. К тому же откуда такая уверенность, что проблема именно в реле и только в нем? Confused
Dimash
Короче, поменял реле. Теперь дворники стали ходить более логично - короткими рывками.
Dimash
Может ещё кто чего подскажет?
Dimash
Мда, докапался до сути. Реле первое было исправно. И странная работа стеклоочистителя была из-за того, что Ж-С провода от Ш5 на монтажном блоке к колодке мотора стеклочистителя не оказалось - видать забыли при сборке жгутов.
Вот такая вот х@йня.
Любопытно, что новое реле все-таки купленное по совету Рефулера оказалось как раз неисправным.
Рефулер
Вот только лгать не надо!Новое реле я тебе покупать не советовал!Я давал совет поменять на заведомо исправное,а это большая разница,а за ложь можно и к ответу призвать!
shust
Ну раз уж про дворники! у меня когда включаешь любую из скоростей стеклоочистителей, загорается левый повторитель Surprised
а дворники не работают...может кто подскажет что?
Tamahome
shust
Вы нашли решение своей проблемы? у меня проблема точь в точь? единственное что еще при включении аварийки мигает свет в салоне (при горящих поворотах тухнет, ну и всё время горит тусклее)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы