Страница 2 из 4
J_rockiN
Классика - низкий и высокий. Более убедительно - 2 низких и 1 высокий.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Разргужается не реле


Ну тогда сигналы надо питать через отдельный пред, реле ставить в подкапотном.
GoodOK
G-Unit писал(а):

Парни!
А обьясните мне нафиг вообще надо с сигналом заморачиваться вы что часто "дтп предотвращаете"?(см. пдд)
Всег ж есть даний! да и чутьё присутствовать должно.
По МСК конечно ездил гдуок на старт на светофоре слышал в спину не раз, но тут я смотрю не только с Москвы отписываютя.



Недавно еду по главной (приближаюсь к т-образному перекрестоку, скорость где-то 60км/ч), вижу справа НА ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТИ идёт аудюха. Я понимаю, что, если он прямо щас не начнёт тормозить, то всадится мне в правый бок и в лучшем случае моя машина будет лежать на крыше. Куда он так летел, не знаю, может по мобильнику заболтался или просто не знал, что там дальше по прямой дороги нет. Я ударил по сигналу, так как никогда не сигналил (он мне в этот момент голос заменил!). Ощущение было такое, что я стою, а на меня летит поезд! Он успел затормозить, повернул и меня потом обогнал. Я приехал домой, руки-ноги трясутся, а пассажир мой (справа сидел) так ничего и не понял (не водитель). Вот так бывает. Так что можно считать, что сигнал мне жизнь спас... и не только мне.
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Ну тогда сигналы надо питать через отдельный пред, реле ставить в подкапотном.


Вообще это еще на заводе должны были сделать.
Rover_61reg
Цитата:

Вообще это еще на заводе должны были сделать.


не хочется оправдывать конструкторов ваза, но в общем предохранителе есть даже польза - карлосон не сработал, можно проверить пред нажав на сигнал.
А так конечно же по всем нормам - каждой нагрузке - свой пред.
В матрёхе (более "современной" машине, вообще реле нет), в Калине правда поставили.
Что имеем по факту:
Код:

F5(20A)
Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя и реле его включения (контакты). Звуковой сигнал и реле его включения.

, если бибикнуть на штатном сигнале (6А), в момент включения карлосона (пусть будет 15А) - может и сгореть.
rruslan
сегодня продавец рекомендовал сигнал про-во Калуга два черных рожка низкий и выскокий тон, на вопрос о реле сказал, что установлено в машине. Стоит ли ставить доп. реле. Кто пользовался указанными сигналами цена 430 руб.
Спасибо
Г.у.М.а
купил волговские, в выходные ставить буду. Смутила одна фигня в них, какой то винтик недокрученный до конца с красной головкой. Для чего он?
Вот фото:
nig76
Г.у.М.а писал(а):

купил волговские, в выходные ставить буду. Смутила одна фигня в них, какой то винтик недокрученный до конца с красной головкой. Для чего он?


Это для регулировки тона сигнала.
Г.у.М.а
спасибо, тож подумал что скорей всего для этого.
В каком положении лучше звучит,чтоб тридцать раз не крутить вертеть?
nig76
Г.у.М.а писал(а):

В каком положении лучше звучит,чтоб тридцать раз не крутить вертеть?


В заводском. Ну если не понравится то только методом научного тыка.
rruslan
Г.у.М.а
Через реле будешь ставить или воспользуешься штатным установленным в ЧЯ отпишись когда поставишь! Почем брал?
Спасибо!
Г.у.М.а
через релюшку по вот этой схеме http://www.oka-club.ru/tuning/rele.htm
брал за 480 комплект
В воскресенье отпишусь,может даж звуки для сравнения выложу)
Тимыч
стоят волговские,- уже не доволен. Хочу хелу, но стоят дорого.
daemon7
да что вы паритесь?)))
два низких волговских решают...
Г.у.М.а
Тимыч писал(а):

стоят волговские,- уже не доволен. Хочу хелу, но стоят дорого.


аппетит приходит во время еды hehe
Тимыч
Г.у.М.а
+1...
потом захочется паровозный)))
Г.у.М.а
установил сегодня волговские. Гудит отлично gpn
Правда,немного помаялся. Крепежных пластин не было, поэтому была модернизирована петля для навесного замка hehe
Rediamond
Ставил волговский низкий тон + родной, впаре звук прикольный получаеться supercool
ivan-ivan
Как поставить и какие переделки для этого нужны? Есть ли у когонить такой опыт...поделитесь советом
Солярко
Волговские сигналы встают без переделки.ИМХО
ivan-ivan
Солярко
А гудят так же? Предохранитель не вылетает?))
raven_
Солярко писал(а):

Волговские сигналы встают без переделки.ИМХО


Главное потом бибикнуть когда вентилятор СО будет включен. Smile
Солярко
-=Worm=-
Солярко писал(а):

Волговские сигналы встают без переделки.ИМХО


-1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63828
ivan-ivan
raven_
Умрёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы