Страница 3 из 4
SN@p
ivan-ivan
Солярко
-=Worm=-
Спс за ссылки
Солярко
Только смотри: на матрехи надо с переделкой, а не самарки без.
raven_
ivan-ivan писал(а):

raven_
Умрёт?


Они на одном предохранителе висят.
Дальше продолжать?
ivan-ivan
Солярко
Я так понял что и на девятку надо переделывать....
Солярко
Ссылку которую я дал там ребята говорят, что на самарки без переделки.
У нас с матрехами по разному.
Alexijinr
Я себе поставил-вообще ничего не переделывал. Дудит-класс!
Солярко
ivan-ivan
ВОТ ЧТО Я И ИСКАЛ - "ненадо там никакого реле,старый сигнал снимаешь и подключаешь Волговскую ракушку,а от неё запитываешь фторую ракушку,но при этом надо просверлить одно отверстие для массы фторой ракушки.......
На двух своих zубилках испытано,что и собираюсь сделать на этой...(волговские сигналы уже в гараже,наверно поеду-ка ща ставить...)
УДАЧИ!!!"
ostrow_96
Стоят три волговских улитки, предохранитель поменял на 30 А (на всякий случай, чтоб без кулера не остаться) . Вначале ставил 2 сигнала, как положено,вскоре у одного сгнила мембрана (хотя стоят раструбами книзу - видимо качество упало), купил другие (продаются парами) - поставил и третий, чтоб не валялся.
ostrow_96
ivan-ivan писал(а):

ВОТ ЧТО Я И ИСКАЛ - "ненадо там никакого реле,старый сигнал снимаешь и подключаешь Волговскую ракушку,а от неё запитываешь фторую ракушку,но при этом надо просверлить одно отверстие для массы фторой ракушки.......
На двух своих zубилках испытано,что и собираюсь сделать на этой...(волговские сигналы уже в гараже,наверно поеду-ка ща ставить...)
УДАЧИ!!!"


Реле необходимо чтобы разгрузить контакты в ступице руля. Два сигнала ГАЗ вроде 14 А берут.
Тимыч
ostrow_96 писал(а):

Стоят три волговских улитки


третья - вторая низкотональная?
raven_
ostrow_96 писал(а):

Реле необходимо чтобы разгрузить контакты в ступице руля. Два сигнала ГАЗ вроде 14 А берут.


Ничего там разгружать на руле не надо, курим электросхему и понимаем что на руле только реле включается.
А дополнительное реле на волговские сигналы ставится чтобы разгрузить непосредственно питающие цепи.(штатный сигнал - 5А, 3 волговских 7А+7А+7А=21А). Замена просто предохранителя попахивает маразмом, ибо "где тонко, там и рвется", и банальное увеличение номинала предохранителя даст только выгорание другой части цепи.
ostrow_96
Тимыч
Не помню
raven_
Есть схемы с одним сигналом без реле
raven_
ostrow_96 писал(а):

Есть схемы с одним сигналом без реле


Даже если и есть, то нихрена не на 14-й Wink
ostrow_96
raven_
Так оно, но у автора, писавшего, что не надо реле в профиле 21093
dimas_belnet
Пневмосигнал себе поставил по лету, одна полуметровая никелированная металлическая ДУДКА.. дудит скажу как паровоз Confused, на рынке за 900 руб. купил, очень доволен им.. на базаре перед покупкой проверял когда, барыжки все в шоке были))). У меня знакомый на Виндома ставил таких две, вот это надо было просто слышать%)))
До этого стоял пневмо с точно таким же компрессором только с двумя размерами поменьше никеллированными, но уже пластмассовыми дудками, который мне пару лет прослужил, в принципе тоже был им доволен.
P.S. Я без сигнала ездить вообще не могу, как без тормозов блин..дальним светом много не наморгаешь!
J_rockiN
Я ничего не переделывал. У меня с завода два рожка небольших стояли. Пришлось лишь немного рассверлить отверстие для сигналов, чтобы поставить на штатные места.
SoftFelix
Г-образный кронштейн состоит из 2-х планок. Верикальная - от штатного сигнала (две пружинистые железки). Горизонтальная - самодельная, с расстоянием между отверстиями
140мм, толщина железа - 2мм. Окрашено чёрной краской. Места вокруг отверстий залеплены малярным скотчем перед окраской для контакта с общего провода с корпусом а/м и корпусами сигналов. На всех трёх шпильках применены корончатые шайбы и обмазано литолом.




Доп.реле установлено на левом силовом уголке верхней части рамки радиатора. Поставил из-за хлипкости стокового плюсового провода, который идет на штатный сигнал. Там и пол-квадрата не наберётся. При 14А волговских сигналов будет слишком большое падение напряжения. Хотя, можно было перетянуть провод и заменить предохранитель в ЧЯ на более мощный.


Кожух под ножевой предохранитель на 20А.
b612
Вот сгородил МЯУКАЛКУ
можт кому интересно могу и вам сделать.
до 8 разных звуков, хошь поровоз - хошь мультяшки, можно и микрофон.
http://b612.h16.ru/murka.htm

bboyan
SoftFelix
b612 писал(а):

Вот сгородил МЯУКАЛКУ


За такую "мяукулку" гайцы могут так "мяукнуть"!... nea
ostrow_96
beto78
Я покупал на разборке иномарок.
Один но дудит зачотно.
ДюКЧ
вы чо, решили месить на дорогах перепуганных пехов с офигевшими водило-машинами? помню, как-то решил попугать девчонок - уже проезжая, посигналил. дык они рванули аки телки под пролетающим мессером врассыпную, в том числе и под меня. если б газу не дал - багажник снесли б! сигнал должен не пугать (превращать в соляной столб с глазами), а предупреждать!
SRGK60
Я такие себе вкорячил очень достойно сигналят,но и стоят не менее достойно....




Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы