Страница 1 из 1
power_rash
Когда снял летнюю резину (кама-205), то заметил на передних колесах неравномерный износ: с внешней стороны протектор стерся ощутимо сильнее.
Сам виноват, надо было развал делать, а я на него забил.
Тем не менее скоро надо будет опять переобуваться в нее, и поэтому задумался что теперь с этим делать:
1. Поставить передние колеса назад, а задние с целым протектором вперед, сделать развал, ездить и радоваться.
2. На шиномонтаже перевернуть баллоны так, чтобы внешняя сторона стала внутренней (рисунок ненаправленный).
3. Купить 1 новое колесо + есть запаска такой же марки ни разу практически не использованная. Тогда у меня останется 2 запаски с неравномерно изношенным протектором. Но это нифига не бюджетно (по сравнению с п.1 и п.2).

Сам я склоняюсь к 1 варианту, а Вы как думаете?
Колян90
Лучше купи 4 одинаковых колеса, лучше импортных, даже б/у. Если поставишь съеденные на зад, то будет болтать на скорости. Может причина не в развале, а в резине? У отца на шохе задняя пара Я-402 через 15 тысяч пошла винтом и была съедена внутренняя сторона протектора. Если денег на новую резину нет, то купи 1 новое колесо и вместе с запаской поставь на перед или зад (решай сам) и сделай развал. Пункты 1 и 2 не советую, т.к. это кроилово, которое как уже кто-то писал, ведет к попадалову! Резина-это прежде всего твоя безопасность, а на безопасности не принято экономить!
power_rash
Неее это стопудово от неправильного развала: обоим передним колесам равномерно сожрало внешний край, задним - хоть бы хны.
Колян90
Тогда меняй резину и делай развал.
djsse
Колян90
djsse писал(а):

Я за п. 1


Это будет не езда, а мучение! Если на то пошло, то я за п.3: кама-205 стоит не так уж и дорого, можно и б/ушную найти, еще дешевле будет!
djsse
Колян90 писал(а):

djsse писал(а):

Я за п. 1


Это будет не езда, а мучение! Если на то пошло, то я за п.3: кама-205 стоит не так уж и дорого, можно и б/ушную найти, еще дешевле будет!


Конечно всё зависит от того, насколько "съедена" резина. Но сначала я бы попробовал п. 1 как самое "бюджетное" решение.
P.S. Ездить приходилось на разных авто, на всевозможном отстое разной степени изношенности... Я бы не сказал, что подтёртая боковина на задней оси сильно влияла на поведение авто. Ехала как с обычными колёсами. Никаких мучений не испытывал.
Колян90
Значит была не сильно потертая!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы