Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Климат в Приоре

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA -> Климат в Приоре вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой выбрать
Panasonic
33%
 33%  [ 6 ]
Halla
38%
 38%  [ 7 ]
Без разницы
27%
 27%  [ 5 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
MandM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 10:00
Ответить с цитатой

Приора сейчас поставляется с двумя марками климата: Halla и Panasonic. Со слов продавца обе версии сделаны за рубежом, хотя я найдя их характеристики увидел следующее:
Panasonic - Весь комплект производится за рубежом.
Halla - Пластиковые детали, входящие в состав отопителя, а также шланги систем отопления и охлаждения выпускаются в России.

Но их отличия этим не ограничиваются!!!
Компрессор:
Panasonic.- Лопастной, роторный, рабочий объем — 120 см3
Halla - Аксиальный, пятипоршневой, с наклонной шайбой, рабочий объем — 160 см3
Объем заправки(не критично)
Panasonic. - 450г
Halla - 550 г

Распределитель воздуха в салоне:
Panasonic - штатный
Halla - оригинальный, с мотор-редуктором.

И какой в итоге лучше? Или вообще нет разницы, какой выбрать? А можно как-то посмотреть какой именно стоит в авто?(может по ВИН?)

И самое главное: стоит ли брать Приору с климатом? Насколько хорошо и стабильно климат на ней работает.
MandM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyM

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 10:31
Ответить с цитатой

Вроде щас на заводе ставят одной марки кондер.
LuckyM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 10:56
Ответить с цитатой

продавцы лохи
miki2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Матроскин

На форуме 11 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 11:01
Ответить с цитатой

miki2115 писал(а):
продавцы лохи
не сомневаюсь hehe
но проясните конкретнее Smile

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 21013 -> ВАЗ 21120 2003г. 16v -> ВАЗ 21144 -> LADA PRIORA хетч 03-018 + RENAULT LOGAN рабочая.
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 11:09
Ответить с цитатой

У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!
Divnich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 14:23
Ответить с цитатой

Divnich писал(а):
У Панасоника на ручке распределения потоков воздуха в салоне есть кнопка которая переводит весь поток воздуха на стекла,у хелы такой кнопки нет!Но по моему сейчас ставят только хела!

+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.
miha_1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 17:30
Ответить с цитатой

miki2115 писал(а):
Divnich писал(а):

+1
в современных условиях брать приору . надо быть полным кретином.( извини. я такой же). а почему--- я думаю без обяснений.

А молодой человек, объясните (кретин, таскаать, для кретинов), в чем проблема взять приору? А то многие кретины все еще не понимают.
miha_1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 17:34
Ответить с цитатой

miki2115 писал(а):

miki2115 !!!
Давно я на форум не заходил ...
Сейчас читаю , и вспомнил !!!
miki2115 - ты же когда купил Приору - Расхваливал её ! Недорогая , Надежная , Красивая ,
Экономичная ...............Лучше 15-ки только Приора , лучше приоры - опять Приора !!!
И даже обижался - когда тебе говорили - что это всего лишь модернизированная 10 ,
что покупать Нашу машину за такие деньги неразумно ...............

Отчего же ты так своё мнение поменял ???

(я вообще то тоже хотю купить Приору - может не стоит ?)

zubilo2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 18:24
Ответить с цитатой

miha_1 писал(а):
miki2115 писал(а):
Divnich писал(а):

+1

А молодой человек, объясните (кретин, таскаать, для кретинов), в чем проблема взять приору? А то многие кретины все еще не понимают.

взять .... не проблема--проблемы потом....
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 18:33
Ответить с цитатой

zubilo2109 писал(а):
miki2115 писал(а):

miki2115 !!!
Давно я на форум не заходил ...
Сейчас читаю , и вспомнил !!!
miki2115 - ты же когда купил Приору - Расхваливал её ! Недорогая , Надежная , Красивая ,
Экономичная ...............Лучше 15-ки только Приора , лучше приоры - опять Приора !!!
И даже обижался - когда тебе говорили - что это всего лишь модернизированная 10 ,
что покупать Нашу машину за такие деньги неразумно ...............

Отчего же ты так своё мнение поменял ???

(я вообще то тоже хотю купить Приору - может не стоит ?)

ну во первых я никогда деферамбы не пел приоре (недорогая. надежная--бред блин)не буду переписывать все форумы по приоре. приведу ОДИН пример--с сентября месяца не могу купить салонный фильтр. вообщем я крайне разочарован покупкой . за 20 лет эксплуатации автоваза я первый раз недоволен их продукцией.
miha_1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 18:37
Ответить с цитатой

miki2115 писал(а):
miha_1 писал(а):
miki2115 писал(а):
Divnich писал(а):

+1

взять .... не проблема--проблемы потом....

Расскажите пожалуйста о своих БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМАХ с приорой? Снимите камень с души! Не надо держать все в себе.
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 18:51
Ответить с цитатой

спасибо конечно табе тезка. но к сожеленью ты скорей всего мне помочь не сможешь. но если очень хочется . то найди эл.схему и техдокументацию на климатконрль halla.
miha_1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 19:58
Ответить с цитатой

miki2115 писал(а):
спасибо конечно табе тезка. но к сожеленью ты скорей всего мне помочь не сможешь. но если очень хочется . то найди эл.схему и техдокументацию на климатконрль halla.

Т. е. пищащая первая скорость это то, что так сильно отравляет существование?
Limon

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 20:01
Ответить с цитатой

А может быть любая техника в руках мартышки - груда металла?
Limon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divnich

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 21013 -> ВАЗ 21120 2003г. 16v -> ВАЗ 21144 -> LADA PRIORA хетч 03-018 + RENAULT LOGAN рабочая.
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 20:57
Ответить с цитатой

miha_1 писал(а):
Т. е. пищащая первая скорость

Ничего она не пищит да и вообще я всё время на AUTO катаюсь один раз поставил и забыл!
И вообще как уже надоело читать подобные темы все они сводяться к тому что Приора г@$но а её владельцы дебилы может хватит уже по моему понятно что за эти деньги нового нормального иноавто не купишь!
Все кричат что у них сыпяться машины 10-12 теперь Приоры у меня в семье две машины 2112 обе 2003 года так вот они никаких проблем не доставили ни разу всегда с приемлемым комфортом доставляют из точки А в точку В.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2009 22:15
Ответить с цитатой

miha_1 писал(а):
miki2115 писал(а):

Т. е. пищащая первая скорость это то, что так сильно отравляет существование?

ничего у меня не пишит . я тебе задал конкретный вопрос про схему. а так же по фильтру и задним колодкам под абс. я всю ночь могу клаву мучить . толку ноль. все
MandM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Марта 2009 09:49
Ответить с цитатой

А конкретно по теме вопроса кто-то может еще высказаться?

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег а из знакомых пока никто ничего не продает подходящее.

У самого 2112. Уже почти 3 года. Машиной полностью доволен! Думаю Приора будет не хуже.
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Марта 2009 11:12
Ответить с цитатой

MandM писал(а):

Что Приора авто не дешевое - я знаю. Но вот альтернативу ей за 350,000 руб я не вижу! Ни Акцент ни Логан и уж тем более ЛАнос с Нексией мне НЕ НРАВИТСЯ.
Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег

ситуация быпа таже. перечисленные авто тот же вид. только сбоку .с импортной наклейкой на жопе . просто я сейчас желею . что поторопился . еще сотка и фокус. хотя под Москву можно брать и Приору. Почти все знакомые ездят на ино. иногда стоят по месяцу- ждут запчасти. автоваз вроде в любом магазе есть. но оказалось с приорой ситуация хуже . чем с ино.даже расходников нет. на сервисах отказывают в ремонте на некоторые узлы т к нет техдокументации(вообще безобразие). Когда я себе открывал консоль монтаж климата выполнен. как будто его делали в китайском подвале.Стекольные резинуи.двери. подвеска. сложность в обслуге......короче о покупке надо крепко думать.интересная деталь. тут у нас рядом автомир- так ни один манагер на приорах не ездит--какжется и сервис и детали(можно любую разуть) ай нет...........
miha_1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Марта 2009 14:53
Ответить с цитатой

MandM писал(а):

Брать БУ с рук я не хочу, а новую нет денег а из знакомых пока никто ничего не продает подходящее.

У самого 2112. Уже почти 3 года. Машиной полностью доволен! Думаю Приора будет не хуже.

21723-02-18 полгода (5 тык) в семье. Проблем нет. Конечно, срок еще малый, но говорю, что есть. Ездит жена.
MandM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2009 01:52
Ответить с цитатой

miha_1 писал(а):
MandM писал(а):

21723-02-18 полгода (5 тык) в семье. Проблем нет. Конечно, срок еще малый, но говорю, что есть. Ездит жена.

21723-02-18 - это вроде без Климата?
Я думаю ничего с ней и не будт. Все же наше авто не так плохо как ее многие пытаются представить.
Просто десятое семейтсво у меня с 1999 года. И думаю: стоит ли мне Приору брать или на инку какую посмотреть(БУ)
miki2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Марта 2009 11:00
Ответить с цитатой

21723-02-18 - это вроде без Климата?
[/quote]
судя по вопросу ты вообще этим вопросом не занимался. советую для начала посетить сайт автоваза. затем почитать два форума по приорам.
http://www.lada-priora.ru/forum/
http://www.priorovod.ru/
KGI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2009 00:52
Ответить с цитатой

Цитата:

ничего у меня не пишит . я тебе задал конкретный вопрос про схему. а так же по фильтру и задним колодкам под абс.

Странный ты. Все заботишься о решении проблем которых у тебя нет. Тебе что уже задние колодки менять пора? Врядли. А схема - она на кой тебе нужна . На севрисе у людей пусть голова болит что там и как. Нет же схему ему подавай , колодки ,иначе машина плохая pst .
KGI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: