Зима окончена (наши отчёты о зимней резине) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#76:  Автор: пилюлькин СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:15
Эту зиму откатал на Kumho 7400 175/70r13 китайского производства, нешипованные. Для спокойной езды нормально.
#77:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 23:22
Сегодня намыл свои зимние колса гудиер ультрагрипп 500 и убрал их в подвал на даче Smile
прошли они у меня три сезона-это примерно 30 тысяч в гродском режиме...про их качества я писал выше, дак вот...сегодня посчитал сколько шипов вылетело...на двух покрышках вылетело по одному шипу, на третьей 3 шипа, а на четвёртой-11.....это колесо вроде стояло спереди справа и больше всех буксовало.....
колёсами оч доволен))) ещё запаска есть абсолютно новая))) на след год поставлю, а плохое-на её место
rlzz

#78:  Автор: _Renat_ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 17:28
2 зимы на Nokian HK 4 175/70 R13 по пробегу более 20 тыс км. Число вылетевших шипов 1-2 на каждом из колес. Считаю отличный показатель, притом что производятся в России. Покупал в августе 2007 г. за 7690 руб. комплект Smile. Разгонялся на этой резине до 160 км, по чистому асфальту идет лучше чем стоковая летняя не бросает, не болтает. По эксплуатации данных шин могу сказать что не такая и шумная как все говорят, да шум шипов есть но такого гула как в отечественной резине - однозначно нет. Дорогу держит отлично на любом покрытии, но как говорится з законами физики спорить не нужно Smile. После того как переобулся на стоковую летнюю руль даже не поворачивается cry вся машина на стыках асфальта дребезжит. Так что решил брать ковку на 14 и резину Continental. Всем удачи на дорогах.
P.S. да и что то любителей Nokian здесь совсем мало supercool

#79:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 17:50
Michelin X-Ice North резина нормальная, вот только в этом году что то много шипов потерял!
#80:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 18:45
Cordiant Sno-Max
Проходимость, устойчивость, торможение как на льду так и на асфальте на 5+
За сезон все шипы на месте. Нигде ни разу не застрял.
Очень шумная на асфальте. Повышенный расход топлива.
При выборе резины на зиму делал ставку на безопасность. Оправдала на 100%.

#81:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 19:54
Клебер Капнор 5. На асфальте шумновата. За 2 зимы не потерял не одного шипа rlzz 80% пробега - город.
#82:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 12:28
RaFaz писал(а):

Michelin X-Ice North резина нормальная, вот только в этом году что то много шипов потерял!


Аналогично. Ездил на ней первый сезон - спереди на каждом колесе по 10 шипов потерял. 90% трасса, 10% город, накатал 15 ткм

#83:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 11:10
Военный писал(а):

RaFaz писал(а):

Michelin X-Ice North резина нормальная, вот только в этом году что то много шипов потерял!


Аналогично. Ездил на ней первый сезон - спереди на каждом колесе по 10 шипов потерял. 90% трасса, 10% город, накатал 15 ткм


в первый сезон у меня вообще мало выпало шипов

#84:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 09:09
гудьир ультра грип экстрим. Пробег около 5000. Резина хорошая, едет отменно. что снег что лед, правда не гоняю сильно. Из минусов, шумит сильно. общий расход шипов составил где-то 30 шт. на переднем одном колесе вылетело аж 17 шт. Обкатка была пройдена, 500 км, как и положено. Так что, резина очень мягкая, шипы поставлены высоко.
Резина польская. будем докатывать ее, больше не куплю.

AMTEL NORDMASTER.
на служебной калине, пробег 12000. Едет хорошо, шумит не сильно. правда при темпиратурах ближе к -5-0, шум усиливается. Использовалась в экстемальных условиях без обкатки резины. В итоге ни одного шипа не потеряно. Резиной доволен. Конечно не для гонок по снегу и льду. но для нормального перемещения зимой в самый раз.

#85:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:57
kumho kw-19 r14
проехала 20тыс из них 10по трассе на асфальте шумит но дорогу держит идеально, на льду трогание в натяг порадовало, в снегу быстро забиваеться протектор и превращаеться в летнюю резину Sad за 6 мес эксплуатации (в очень активном режиме (с частыми пробуксовками при трогании) не досчитал только по 2 шипа. в целом ездить можно. пару раз влетал в ямы на скорости. один раз погнул диск (ковка) резина даже без грыжи... на странции были удевлены крепому корду

#86:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:00
камелом писал(а):

шумит не сильно.



Чего-чего? hehe

#87:  Автор: Tolik_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 08:13
Hakkapeliitta-R, нешипованная, 175/64 R14, пробег за зиму примерно 5000 км, ведет себя отлично, на трассе курсовая устойчивость отличная, в глубоком снегу едет очень хорошо, на льду разгоняется и тормозит довольно уверенно. Порадовал износ, очень маленький.
#88:  Автор: SanyoОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 18:00
Nokian Хака 4, очень доволен на зря отдал деньги
#89:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:26
Amtel NordMaster
Прошла 2-й сезон, за 2 сезона и примерно 20тык всего один потерянный шип на одном переднем колесе (я даже знаю когда потерял - когда недавно метров 15-20 пролетел юзом за фурой перестроившийся прям перед носом на поворот)! Это при том, что большая часть езды по голому асфальту по Москве.
Проблем с резиной не испытывал. едет предсказуемо, тормозит также, пару раз приходилось экстренно тормозить юзом, даже на льду торможение предсказуемо, когда тормозил во всех случаях был уверен что вот щас влечу в зад, однако так и не влетал Smile.
Износ по виду около 2мм по индикаторам, думаю еще сезона на 2-3 хватит точно.
Вобщем ИМХО резина хорошая, я бы сказал даже больше - каждый рубль своей стоимости отрабатывает.

#90:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 14:40
На Gislaved NF-3, три сезона отъездил из них два сезона заканчивались в мае, т.е. переобувался на лето практически в мае. Шипы были все на месте, пока у мну не примерзло колесо, вернее в нем колодки примерзли после мойки и рядом не было горячей воды, пришлось пытаться срывать колодки елозя колесом Smile т.е. вырывая шипы на асфальте. В целом мне они понравились, шуму по меньше чем от штатной Кама-217. Дорогу держит не плохо, на льду тож достойно, по каше опять таки не плохо, да и с сугробами справляется. За три зимних сезона на NF-3 намотано 25т.км.
Я бы взял снова такую. Но нет их.

#91:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:03
Nokian Hakkapellita 4. Очень хорошая резина, езжу на ней два года или 20000км, все шипы на месте. Ни разу нигде не застрял. Буксует, но машину тянет. Отличная резина.
#92:  Автор: Андрей_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:54
Откатал зиму на Hankook Winter i*Pike W409 пробег около 4000км.

Похожа протектором на Nokian Hakkapeliitta 5
Пару раз приходилось экстренно тормозить из за расп...ев на передних колесах по три - четыре шипа отсутствует. Занес черт один раз в сугробы ничего по тихоньку выкарабкался не закопался. В принципе резиной доволен, цена - качество для меня нормальное.
На лето обулся в бриджи Turanza GR80

#93:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:58
Две зимы на Бриджстоун Ice Cruiser 175/65 R14. Все шипы на месте. Резиной оченьдоволен.
#94:  Автор: MazimОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 00:38
3 сезона (примерно 35 тысяч км.) откатал на Michelin X-ICE North, откатаю ещё сезон. Потери с каждого колеса по 9-10 шипов.
Пробуксовка на асфальте и торможение юзом было частенько.
Резиной очень доволен.

#95:  Автор: PalPalich СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:40
Зиму отездил на Нордмастере. Шина шумная (пожалуй даже очень) НО после сезона ни одного вылетевшего шипа, Зиму отъездил спокойно без приключений. И на льду отличная управляемость(если контролировать скоростной режим) и по снегу гребет как трактор (ни разу не застрялхотя предпосылки были). Вообщем по качеству(если не обращать внимание на шум) отличная шина..... Кстати на лето взял тоже амтеловскую.....
#96:  Автор: Vik77Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:22
Привет всем! У меня второй сезон стоит Нокиаен Хакаппелитта IV. Наш регион пережил жуткую зиму, капец. Отходила отлично, после 2-х сезонов ни одного вылета шипа, сточились незначительно, по льду и снегу в каше прёт на ура! Асфальт сильная шумность шипа. Короче резина на 5. Следующий комплект тоже возьму Хаку!
#97:  Автор: Vik77Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:25
D_Diesel писал(а):

Nokian Hakkapellita 4. Очень хорошая резина, езжу на ней два года или 20000км, все шипы на месте. Ни разу нигде не застрял. Буксует, но машину тянет. Отличная резина.



Согласен с коллегой! Отличная цепкость и тяга, вытягивает из такого дерьма по зиме. Скандинавы рулят... gpn

#98:  Автор: Zhenek СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 13:27
в начале зимы посоветовал товарищу поставить нешипованный нормастер в целях экономии. остался доволен,хотя раньше на отечественные шины вообще не смотрел.
вот в этом году новая интересная модель у гудиера выйдет, очень интересно посмотреть, только в россии их еще нет.

#99:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:44
Medeo - ховно полное! К этой зиме возьму нокиан хаккапелита 5! Знакомые только ее советуют
#100:  Автор: Karim22 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:14
Откатал на Амтеле.. Не могу предъявить каких-либо претензий, как многие здесь... На заснеженной дороге ведет себя отлично, на обгонах машину не заносит... Одним словом, нормальная резина. Кстати на лето тоже эту марку взял.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU