Страница 1 из 1
Abzay 83
Всем привет.Начну по порядку.Машина 2107-98г.Месяц назад была замена сцепления и целиком коробки с родной 5ти ступки на шестёрушную 4х ступку.Всё делал на СТО.Поставили.К коробке никаких притензий,всё нормально,чётко работало кроме спидометра,не подошла шестерня с моей коробки.Гула и вибраций не было.После долгих мытарств всё таки заставил опять снять коробку,воткнуть нормальную шестерню и поставить всё на место.Но теперь на холостом ходу да и при езде,на определённых оборотах появляется гул и вибрация.Это примерно на 1500,потом пропадает,затем опять на 2000-2100 оборотах,даже через педаль сцепления отдаёт в ногу.Всё это очень не приятно.Подскажите к чему готовиться и где смотреть.
kolyn74
может они за то что ты их заставил переделывать(поди еще и за бесплатно) просто не качествено собрали и не протянули все не отригулировали точно. В таких ответственых делах я бы ни каким сервисам не доверил бы свою машину. Пусть даже если что то и не знаешь есть вот такие как раз форуумы где полно хороших людей и много дельного могут подсказать, ну а на крайний случай есть и книжка. Drinks or Beer
РомаЧел
Залезь под машину и осмотри коробку пока кто-нибудь погазует,может об корпус или выхлопуху где цепляется.
Abzay 83
Конечно бесплатно переделали,косяк же с их стороны был.Одно лечат-другое колечат.
Robinzon 54
Они может кардан тебе неправильно установили.
Abzay 83
Если б кардан,то на холостых оборотах не было бы ничего.Я грешу на резонатор,потому что когда на 2000 оборотов поставишь в нём внутри что то звенеть начинает.Может там отвалилось чего?
Stockman
Выжимной подшипник! Люфтит.

Кстати, какое сцепление установлено? Заменено в сборе или по частям?
Abzay 83
Сцепление Sachs,так по моему пишется,заменено всё в сборе,корзина,диск,выжимной.
Robinzon 54
А штаны к коробке хорошо прикручены?Если есть свободный ход могут запросто в коробку отдавать ,на резонаторе первичный глушитель стоит запросто могли перегородки в нем отгореть.
Abzay 83
Прикручено всё вроде бы крепко,а про перегородки мне уже тоже сказали,говорят отгорели,отвалились и теперь там при вибрации трясутся и звенят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы