Страница 1 из 1
foot
Добрый день всем.
Назрел тут вопрос. Колеса передние при поворотах задевают об заднюю часть подкрылка. Если смотреть на колесо сбоку, то оно как бы смещено назад, т.е. расстояние от задней части колеса до арки в горизонте около 2 см, а от передней части колеса до арки 7-8 см.
На растяжке есть регулировочные шайбы у рычага и краба.
Если я шайбами подвину колесо чуть вперед, нужно ли потом сход-развал и кастер проверять или достаточно на равное количество шайб сместить справа и слева? Как изменится поведение машины при кастере более 2 град?
Salko
Угол колес всеравно уйдет, либо наружу, либо во внутрь.Если небудешь делать сход развал, то на след сезон бери новую резину.
foot
Понял, спасиб. Сход-развал действительно понадобится потом.
А с кастером как? как у кого колесо расположено относительно арки?
Я так понимаю что если бы кастер был меньше нормы, то колеса не возвращались бы в прямолинейное положение.
dvm99i
foot писал(а):

А с кастером как? как у кого колесо расположено относительно арки?


Надо больше на кастор глядеть. Кастор по нормам не более 1,5 град. Но некоторые его завышают спецом,- по трассе руль держит легче, но на месте, когда стошь, крутить труднее. В среднее положение колёса при большом касторе легче возвращаются, при малом труднее, но всё равно возвращаются.
Salko
Задевало колесо тоже за заднюю часть,потом нашел в чем причина.Дело было в крабе.Не держал при торможении,колесо уходило назад и задевало арку. Wink
foot
Salko писал(а):

...Не держал при торможении,колесо уходило назад и задевало арку. Wink



а тут в покое оно уже назад смещено.
завтра проверю кастер. а если он норме, как тогда колесо вперед еще сдвинуть можно?

Последний раз редактировалось: foot (06 Марта 2009 23:14), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
foot писал(а):

как тогда колесо вперед еще сдвинуть можно?


убирать шайбы, и крутить рулевые тяги, тока без приспособ схождение не выставить точно ...
sel77
а как опоры стоек поживают?мне кажется если перед сильно просел, тоже может быть или я ошибаюсь?
foot
Опоры вроде в порядке, не стучат и не торчат из корпуса сильно.
Перед не просел, да и не увело бы так колесо назад
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы