Дребезг под передней панелью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 00:37
BillyTheKidd писал(а):

Во... Еще можно магнитолу погромче сделать


Истина Good

#27:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 16:39
Z 513 писал(а):

при движении что-то дребезжит под панелью.


Оказывается я не ооооооооооодин, у меня такая же хрень, только я заметил этот звук у меня исходит вот из воздуховода ветровика с водительской стороны, причём гремит пока панель холодная, потом вроде прекращается.

#28:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:25
Игорь625 писал(а):

причём гремит пока панель холодная, потом вроде прекращается


У меня вроде бы как наоборот дребезг появляется когда салон прогреется.

#29:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:37
Это накладка бороды замучала. Подкручивать ее бесполезно. Надо снимать и чем=то уплотнять ее.
#30:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:42
*leha* писал(а):

вот 99% что кожух рулевой колонки гремит.


Нет звук из под панели (где-то внутри).
А по поводу того, что все наши машины погремушки, повторюсь что брал новую 21140 в 2004 г., там все было тихо и спереди и сзади ни каких скрипов не было. Кстати продолжается борьба со скрипами сзади, кто-то советовал штыри замков заднего дивана обматать изолентой... мне пока не помогло(может быть мало намотал).

#31:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:46
У меня треск (щелчок, стук, не знаю как назвать) при проезде неровностей типа полицейских и при торможении (нажал тормоз - щелк, отпустил - тук Smile ) слева, кажется что в средней стойке. Приоткрываешь чуть водительскую дверь, ну просто замок не захлапываешь - все пропадает. Если смазать петли двери и ограничитель то пропадет где то на месяц.

А вообще в машине то тут то там брякает-хрюкает все подряд Smile Метеопат прям: подтаяло-приморозило и начинает все подряд греметь, пошел дождь - тишина, прыгнул на яме - в двери защелкало, проехал по гребенке - сиденье пассажира постукивает, еще раз прыгнул - перестало.

Раньше парился (делал полную шумку), пока не понял, что это просто бесполезно - только заделал тут, появилось там. И так по кругу. А так как машина сама по себе тихая - мотор и колеса почти не слышны, то все эти звуки кажутся вдвойне громче. НО! Если забить на это все, то через неделю-другу не будешь обращать внимание Smile

Я тупо забил - зато теперь на любой появляющийся в салоне звук не реагируешь болезненно - "блин, ну что там еще то, вчера только все уплотнил".

#32:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:01
Z 513 писал(а):

продолжается борьба со скрипами сзади, кто-то советовал штыри замков заднего дивана обматать изолентой...


Я эти штыри смазал небольшой пленкой обычного Литол-24, вроде как по тише стало.
А ещё саббуфер поставил, рекомендую, оч. помогает mucik

#33:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:03
У меня похоже было, посадил жену за руль и давай шарить, нашел, катушка ремня безопасности была не затянута.
#34:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:11
Штыри надо просто нормально отрегулировать. А лучше ещё и подложить под них резиновый уплотнитель какой нить. Я вырезал из куска резины по два колечка, открутил эти штыри и под них засунул эти самые колечки. Затем отрегулировал эти штырки, так чтобы спинка с небольшим трудом закрывалась, и затянул их посильнее. Всё, после этого штыри меня не напрягали Smile
#35:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:25
таз гремит,чтобы водитель не уснул! Smile
лечится одним способом.разбор до основания и сбор как положено

#36:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:48
ДятлоW
Ничего подобного - это конструктивная задумка инженеров. Например тяги в дверях, дефлекторы печки, спинки сидений, подголовники,... дребезжат вне зависимости того как они собраны. Ибо там при проектировании заложены люфты Smile

#37:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:54
Boomer писал(а):

ДятлоW
Ничего подобного - это конструктивная задумка инженеров. Например тяги в дверях, дефлекторы печки, спинки сидений, подголовники,... дребезжат вне зависимости того как они собраны. Ибо там при проектировании заложены люфты Smile


лечится,не значит вылечивается....

#38:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 18:56
Так люфты не то чтобы вылечить, лечить не всегда получается. Только если не брать те же подголовники и не крепить их в тисках и разгибать в разные стороны, чтобы при постановки обратно, люфт пропал.
#39:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:21
Меня просто убивает задумка инженера - беру спинку сиденья, качаю - люфт сантиметров пять и брякающие звуки. И никаких болтов, чтобы закрепить чего то там нету. Smile
#40:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:24
А это люфтят петли, если ты про спинку заднего сиденья. Я лечил таким образом: брал молоток и со всей злости по этим петлям куярил, пока внешняя оболочка не расплюснулась и люфт слегка пропал Smile Но думаю правильней надо будет сделать так: выбить нафиг из петли фиксирующий "гвоздь" или как он там называется Smile и подложить в места люфта тоненькие резиновые колечки. Затем обратно вбить в петлю фиксирующий "гвоздь" и вуаля, как я думаю, бряканья не будет Smile
Но петли это ещё цветочки. Вот что меня особенно вымораживает, так это дребезжание торсионов. Это сцук0 вапче надо быть гением, чтобы их такими придумать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU