Страница 1 из 2
Танкист
Вчера лопнул шланг на правом колесе. Вопрос: какой вообще ресурс у тормозных шлангов? вроде машине всего два года, а мне уже страшно ездить. Сегодня проверил все шланги, колодки - я в шоке!
Колодки менял спереди полгода назад, в автоцентре где купил машину, около 5 тык проехал. износ -осталось 4мм.
mr-Nick
Танкист,что за колодки,стиль езды?
Вообще,просто так не должно ничего лопаться...ИМХО,либо что-то трёт,либо брак.
tохin
Танкист писал(а):

Вопрос: какой вообще ресурс у тормозных шлангов?


Вот из мурзилки:
"Гибкие шланги, независимо от их состояния, заменяйте новыми после 125 000 км
пробега или после пяти лет эксплуатации автомобиля, чтобы предупредить внезапные
разрывы вследствие старения."
maksson
mr-Nick
+1 Смотреть по состоянию, как трещинки появяца-так менять.
Иван-ПСКОВ
Я вообще в шоке от деталей и запчастей новых! Их ресурс в лучшем случае "до выходных"! supercool
HighSpeed
у меня левый шланг просто стёрся !! ещр чуть чуть и дырка была бы по длинне шланга примерно 2-3см vst обо што и почему хз
Darth
Танкист писал(а):

Колодки менял спереди полгода назад, в автоцентре где купил машину, около 5 тык проехал. износ -осталось 4мм.



что за г@$но?

а шланги - я вот менял диски, колодки, цилиндры спереди, а шланги родные оказались в полном порядке, никаких трещин, решил не менять (4 года им, 53тк пробег)
CROU
Цитата:

Вчера лопнул шланг на правом колесе мне уже страшно ездить

дык, а второй контур должен работать-тормоза провалятся-но работать должны...работали? насколько по ощущениям хуже тормоз? или просто инстинктивно страшно, когда педаль тормоза в пол уходит?
Андрей1234561981
maksson писал(а):

+1 Смотреть по состоянию, как трещинки появяца-так менять.


+1
появилась трещина , проехал 10 тыс. , шланг лопнул ....
Координатор
Андрей1234561981 писал(а):

maksson писал(а):

+1 Смотреть по состоянию, как трещинки появяца-так менять.


+1
появилась трещина , проехал 10 тыс. , шланг лопнул ....



такая же фигня, лопнул передний на днях (хорошо во дворе) купил комплект а когда стал менять выяснилось что и с другой стороны на шланге трещина по всей окружности.
кстати оба треснули в том месте где шланги выходят из резинового кольца на стойке gpn Drinks or Beer
mr-Nick
Танкист,когда смотрел шланги,то колесо снимал или выкручивал?
V1T
tохin писал(а):

Танкист писал(а):

Вопрос: какой вообще ресурс у тормозных шлангов?


Вот из мурзилки:
"Гибкие шланги, независимо от их состояния, заменяйте новыми после 125 000 км
пробега или после пяти лет эксплуатации автомобиля, чтобы предупредить внезапные
разрывы вследствие старения."


Я на 6-ой год поменял....Трещинки были....совместил с заменой тормозухи...
Liroy
у меня тоже лопнул, и лопнул на 130 т. км!!! так что заводские свой ресурс бегают! Smile
Vitalij
Может автор на трмозах и на скорости лежачих полицейских проезжает и другие неровности...
Танкист
CROU писал(а):

дык, а второй контур должен работать-тормоза провалятся-но работать должны...работали? насколько по ощущениям хуже тормоз? или просто инстинктивно страшно, когда педаль тормоза в пол уходит?


Страшно не было в момент разрыва, когда педаль провалилась:дорога была пустая да и скорость около 50км. второй контур сработал,но ручник работает лучше, на нем до ближайшей мастерской и доехал.
Страшно в том смысле, что качество запчастей желает лучшего, в любой момент может что-нибудь отвалиться или отказать.
На левом колесе шланг в идеальном состоянии, мастера сказали, что шланг некачественныйна правом колесе: ни потертостей , ни трещин не было - просто лопнул
Виктор-Вишня
Vitalij писал(а):


Может автор на трмозах и на скорости лежачих полицейских проезжает и другие неровности...



И какая связь????
Тормоза должны работать и шланги не лопаться-хоть ты на кочках торможишь, хоть на ровном асфальте, хоть ты по трассе едишь, хоть говны месишь!
Killer Speed
Левый передний потрескался немного при пробеге 50 тык (2.5 года машинке было). Поменял оба передних, причем правый был в отличном состоянии.
temych_p
Ручник - это не рабочий тормоз, на скорости при хорошем затягивании ручника просто оборвется трос. Ручником можно дотормозить со сокрости 10-20км. Учитесь тормозить двиглом, всегда. Ттогда и шлангам легче, и колодки не так стираться будут. Ппро два контура. У знакомого на 2109 лопнул шланг, чуть пешехода не сбил. Теперь раз в год меняет шланги Smile
Pioneerxp2
temych_p писал(а):

Ручник - это не рабочий тормоз


Он то не рабочий тормоз,но однажды меня спас!Лопнул шланг (по городу) скорость 40 км,конечно эффект торможения не тот ,но остановился!
Злостный Гоблин
На днях буду менять передние тормозные.
Появились маленькие трещинки, машина 2000 г.в, похоже раньше не менялись. Причем полгода назад было нормально все.
Шланги уже купил, комплект 2 шт. предних 250 руб, буду менять.
Vitalij
Виктор-Вишня писал(а):


И какая связь????
Тормоза должны работать и шланги не лопаться-хоть ты на кочках торможишь, хоть на ровном асфальте, хоть ты по трассе едишь, хоть говны месишь!



Хех, жалко мне тебя и тех в кого ты так влетишь...
Кот Матроскин
хоть и не в тему, но на предыдущей 2106 первый шланг лопнул на 12-м году эксплуатации Smile
mr-Nick
Что-то вспоминается мне темка аналогичная.....Там автор выбирал между резиновыми и металлическими.Остановился на резине,т.к. металлические стоили дороговато....
Виктор-Вишня
Vitalij писал(а):

Хех, жалко мне тебя и тех в кого ты так влетишь...


Я не понял-поясни!
Т.е. по твоему в каких-то случаях можно тормозить, а в каких-то нет?!-так что ли?!
Т.е. топишь, например, кочки какие-нить, ситуация-надо оттормозиться, а ты-"ан нет-не буду-шланги дольше поживут!"-да нафиг они тогда вообще всрались???!-ИХМО-тормоза всегда должны работать, и ника не связано-качество дороги ,на которой тормозишь и долголетие шлангов!-они либо нормальные-тогда им пофиг на каком покрытие ты тормозишь, либо они говенные-тогда им тоже пофиг на каком покрытие рваться!
Кот Матроскин
mr-Nick писал(а):

Там автор выбирал между резиновыми и металлическими.Остановился на резине,т.к. металлические стоили дороговато....


Металлические значит..
Так они же не гнутся. А как колодки передние менять, например? nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы