Страница 2 из 2
lada110.kr
21см удовольствия писал(а):

у меня кстати если сцеполение выжимаешь потехонечку как будто оно об чето цепляет непонятно...

вообщем в понедельник в сервис посматрю чо скажут, коробку сам скидывать не буду, гаража нет..


Год выпуска? Проверь тросс ивтулки педали!
djsse
Злостный Гоблин писал(а):


Мастера хором потребовали чтобы я им принес выжимной с железной втулкой, типа пластмассовый чуть перегреешь, будет тебе шум и геморрой, спорить не стал, сходил на рынок, купил подшипник с железной втулкой.
После замены сцепления оно стало включаться исключительно мягко, легко нажиматься педаль, но при отпускании педали машина ощутимо торкается, потом нормально едет, при переключениях передач чувствуется легкий, но четкий ощутимый рывок.
Это так должно быть, может пройдет?
Это не страшно?
Самое главное , что думаете про подшипники? Железный или с пластмассовой втулкой, как лучше, какая разница?


У меня на десятке тоже Крафт. Прошел 30 тыс. Ставил с родным подшипником. Рывок при старте тоже есть.
Через 500 км. от "пластикового" выжимного появился небольшой шум. В остальном проблем нет. Отличное и мягкое сцепление.
P.S. Если бы менял еще раз, ставил бы "наш" железный выжимной... от греха подальше. Smile
21см удовольствия
Цитата:

Год выпуска? Проверь тросс ивтулки педали!


в профеле написано что 2001, а картинка есть этой фтулке где она и как проверить??
21см удовольствия
А есть разница в сцеплении висовском на 12нашку или 10тку? а то мне и то и то сували, и может заместо стандартного выжмного поставить усилиный?? или толку не будет?? в чем разница?
skripun
21см удовольствия писал(а):

А есть разница в сцеплении висовском на 12нашку или 10тку? а то мне и то и то сували, и может заместо стандартного выжмного поставить усилиный?? или толку не будет?? в чем разница?



там разниса а пружинах на диске, для 8 клапаннок одно для 16 другое пружин больше.

смотри не акарай на 16 кл от 8 кл устанет быстрее.
antipinoman
неоднократно ставил полный комплект Валео, включая выжимной с пластмасской, пробеги были до 50 тык на комплекте, никаких посторонних звуков от выжимного нет, а вот запах палёного (не в смысле подделки hehe ) феродо присутствует, причём конкретный, это да...
ЗЫ езжу тока на Валео, привык, доволен.
21см удовольствия
усилиный выжимной ставить или стандартный висовский?
они совеместимы?
есть паленый вис или они все нормальные?
skripun
я в проверенном магазе брал, но прошелся по всем по глядел одинаковые коробки везде и упаковано одинаково. мне мой консультант сказал ставим стандарт вис, по поводу усиленного выжимного сказать тебе ничего не могу у меня стоит стандарт из комплекта, 5 тыс пробега полет нормальный.
skripun
я тебе не навязываю вис если есть бабосы бери лук или какс.
21см удовольствия
Цитата:

я тебе не навязываю вис если есть бабосы бери лук или какс.


ну либо вис за 1600, либо какоето другое за 2500
Кризис)) по этому вис рулит
rvm
21см удовольствия писал(а):

есть паленый вис или они все нормальные?


у меня через 278 км после установки корзине пришел реебут полный... поменяли по акту дефектовки...
21см удовольствия
Цитата:

у меня через 278 км после установки корзине пришел реебут полный... поменяли по акту дефектовки...


как бы перестраховаться интересно

Кстати на крафте хз скоко по келаметражу но год и два месяца он выдержал
moonchild
Увидишь в упаковке фирменный комплект ВИС/ВИНТЕРС/VINTERS - бери не думая...
себе поставил Люк только потому, что из всех остальных зол это было наименьшее...ВИС вобще отсутсвовал.

Родной ВИС отъездил почти 100 ткм и был заменен вдогонку сломанной вилке...и это при некультурной езде...Smile

Выжимной ставить родной Вазовский...я вобще не менял, ибо по состоянию был как из магазина...дополнил смазки только

сцепление на 16 клап. двигатель - только с маркировкой 2112...отличие - отверстие D3 мм между лепестками нажимной пружины...
21см удовольствия
вскрытие показало что были отогнуты 7 лепистков на корзине...
С чего вдруг махом их отогнуло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы