Страница 1 из 2
KENWOOD
Всем привет. Сегодня с утра обратил внимание когда выехал из гаража на светофоре начал тормрзить и задние колёса взяли на юз и заднюю часть машины потянуло в право. ( раньше такого не было ) В чём может быть проблемка? Вчера пришло резко тормозить и было всё норм взяли все 4 колеса для предотвращения ДТП (чудило выскочил один) Машина 2006 года с зади новые барабаны и колодки , цилиндрики родные. А с переди диски и супорта заводские , колодки в нормальном состоянии . Подскажите пожалуйста?
Pavel33ru
Колдун мозг ипет
KENWOOD
его менять? или как то отрегулировать? а если новый взять тоже нужно регулировать?
aviatorrr
KENWOOD
Больше не повторялось?
Если да то высокая влажность ет нормально после пару торможений пройдёт
KENWOOD
ну вот из гаража выехал на светофоре понесло , заворачивал во двор - нормально было , после поставил и увидел что есть более отличное место . спускаюсь с горы и опять понесло немного.
P.S ночью выпол снег надороке слякотно а во дворях мокрый снег.
Pavel33ru
Регулировать,здесь про это
А гтц может так мозги выносить?
KENWOOD
а и для уточнения в машине я сегодня был оди а вчера при резком торможение было 6 человек четверо взрослых (вместе со мной) и двое маленьких детей) двое взрослых и двое детей сидели с зади
Тимыч
KENWOOD
ну вот колдун не правильно и сработал.
Как раз его работа зависит от загруженности машинки
KENWOOD
и как мне это исправить? но ведь на недели я постоянно один ездил и вроде нормально было.
Тимыч
шприц, ВДшка, и пролить его, разработать.
Он в таком не хорошем месте стоит. Хоть кожух какой бы придумали для него...За зиму весь дерьмом обрастает.
KENWOOD
так , ведехой пролью его. для уточнения - его снять? или прям установленный заливать? и как понять "разработать" ? что то там пошевелить? глянул в мурзилку чёт вообще не понял , понял только одно - он стоит около левого заднего колеса. если я конешно так понял.
KENWOOD
алекс_Б
разработать: потыркать его шток, стоит у левого заднего колеса, устройство соответствует его народному названию.
KENWOOD
а шток будет шевелиться при установленно м колдуне? и просто руками подёргать?
Тимыч
KENWOOD
на яме увидишь.
к штоку присобачен рычаг, его механизм пролить тормозушкой из шприца после промывки вдшкой.
Все дерьмо сбей оттуда.
KENWOOD
севодня пролил там всё, всё равно не понятно как тормозится. предполараю что мог попасть воздух, т.к. колёсные цилиндрики не в шикарном состоянии ,, да ещё и диски купил новые уже давно а поставить ни как времени нет.
Тимыч
ну вот и повод есть. Поменяешь диски, заодно прокачай всю ситему и смотри.
Если колдун уже не регулируется - менять, а лучше выкинуть его и перекинуть контура Smile
Я правда ограничился заменой колдуна.
KENWOOD
опа, "перекинуть контура" - это долой колдуна? что для этого нужно? и как сделать?
Тимыч
KENWOOD
поищи по форуму, или жди пока подтянутся те, кто делал) они кинут прямую ссылку Smile
KENWOOD
по читал в разделе тюниг про эти контуры. чёт меня всё это не вдохновляет , по моему лучше чтоб колдун был рабочий и ни какие контура не менять., Раз десять почитал мурзилку. ни как не пойму где на на рисунке отвёртка , а где проволока и что отодвигать и что замерять?
И с какой стороны показан он?
KENWOOD
и на счёт того
Тимыч писал(а):

а лучше выкинуть его и перекинуть контура

,в разделе тюнинг его не выкидываю и всё равно после перемены контуров всё равно им что то регулирую. Или я не то читал?
GSVNN
KENWOOD писал(а):

И с какой стороны показан он?



Слева от прутка или отвёртки, зажатой в левой руке по картинке.
KENWOOD
GSVNN писал(а):

Слева от прутка или отвёртки, зажатой в левой руке по картинке.


из фразы не понял ни чего vst
GSVNN
KENWOOD писал(а):

из фразы не понял ни чего



Попробую объяснить по другому. В левой руке зажат пруток или отвёртка. Этот предмет вставлен между "колдуном" (слева) и нажимной планкой (справа).
KENWOOD
ну. И для чего это действие? ( я так понимаю что это действие регулирует зазор ,которой показан правой рукой?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы