Страница 1 из 2
TJ
Братцы!!! Подскажите, не хочет тормозной цилиндр возвращаться на место, не могу колодки поменять! есть может какой нить спецовый приблуд что бы его обратно загнать? Помогите!! Правда срочно! Еще при осмотре, да, да, именно при осмотре, при выворачивании колесеа оторвался тормозной шланг!!!!!

Последний раз редактировалось: TJ (21 Марта 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз
T@NGO
между колодкой и цилиндром забей отвёртку или открути весь суппорт
tutaev
пробку бочка открутил? Very Happy
TJ
отверткой не идет! диски тоже хочу поменять, чем по нему стучать или чем давить?
T@NGO
TJ писал(а):

отверткой не идет! диски тоже хочу поменять, чем по нему стучать или чем давить?

1)попробуй разрушить колодку
2)откручивай и сбивай молотком
ДюКЧ
TJ писал(а):

Еще при осмотре, да, да, именно при осмотре, при выворачивании колесеа оторвался тормозной шланг!!!!!


воть эт ремонт, ептыть! если закис - срывай манжет, зачищай, лей тормозуху и пробуй. если перекос поршня - пробуй расклинить с другой стороны. да штуцер прокачной открути! еще если снял одну колодку, может, сможешь супорт снять?
TJ
Я наверно не много не так выразился, супорт я поднял, колодки вытащил, по цилиндр не могу обратно вогнат.
Engineer09
я монтировкой вгонял
tutaev
Engineer09 писал(а):

я монтировкой вгонял


+1, у меня в гараже для этих дел здоровая фомка(монтажка)
да и вгонять не надо, просто оттягиваешь(отжимаешь)!
И, народ, чтоб ни чего не закисало, нужно тормозуху раз в два года менять!!!
TJ
ну у меня не меняна 3,5 года. Мантировки нет у меня. арматуриной пытался. неужели нет приблуды?
tutaev
да там легко все делается! если закис то снимай и чисти, к тормозам нельзя относиться предвзято!!!
TJ
может его проще поменять???
tutaev
деньги есть, то канечно меняй! зато уверен будешь и на долго еще хватит!!!
TJ
tutaev
а сколько он стоит то?
Pavel33ru
TJ писал(а):

может его проще поменять???


Если деньги свободные есть то поменяй,я себе перебрал,ремкомплект стоит около 30рублей,делов на пару часов не спеша,даже отчет в какой то теме про тормоза выложил,кто то там уверял меня что перебратый супорт долго не протянет,ни хрена подобного уже тыщ 6пробежал после переборки полет нормальный,ни намека на подклинивание или течь.
epatazh
накидываешь скобу без колодки и маленькой монтировкой упираясь в скобу толкаешь его. Или даже отверткой должен зайти.

Если нужно большое усилие, то ИМХО он под смену. Значит клинит.
Pavel33ru
TJ писал(а):

tutaev
а сколько он стоит то?


Рублей наверно 400-500
tutaev
TJ писал(а):

tutaev
а сколько он стоит то?

да хрен его знает, копейки! На мою аудюху дорого! Very Happy
TJ
tutaev
на аудюхах их не клинит, им религия запрещает!!! rlzz
BillyTheKidd
tutaev писал(а):

пробку бочка открутил?


А ты, демон. Шаришь Smile

Две досочки и монтировка помогают полюбому, даже с завинченным бачком.
tutaev
аудюхи тоже ломаются! Very Happy
даже иногда хочется тазик...

на днях тут колодки менял с зади, дак тоже не сжимался, че только не делал, а суппорт оказывается вкручивается ROFL
разобрал(о покупке нового даже думать не хочется), а там типа резьбы и подшипнички, внутри! так и не понял как там все работает, собрал нахрен обратно Very Happy
TJ
ну мне то видимо придется покупать, не хочу я гимороится, только смогу я их поменять без гаража, гимора там много?
tutaev
ни чего там сложного и гараж по идее не нужен. Нужен будет помощьник тормоза прокачивать Good
epatazh
Цитата:

так и не понял как там все работает, собрал нахрен обратно



порвало hehe

Цитата:

ну мне то видимо придется покупать, не хочу я гимороится, только смогу я их поменять без гаража, гимора там много?



если цилиндры менять, то фигня делов. Хотя зависит от откручиваемости гаек и прочего. Меняется на домкрате и без гаража.
TJ
домкрат есть помощник тож!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы