Страница 1 из 1
Лех
машинка ваз 2109 карб 1990 г) решил поменять фильтр тонкой очистки топлива(старый уде грязный был) ..кароч я менял фильтр тонкой очистки топлива и отсоеденил ПРОВОД ВВ от катушки зажигание(мешал .не подлезть) .Ну поменял фильтр ,а провод забыл подсоединить обратно и пошел заводить. ну чет думаю не заводится Smile помучал немного потом глянул что провод не подсоединен. думая ага все понятно)) пошел завелась сразу и заглохла (по свое глупости,резко убрал подсос)..и потом не завелся уже , а до этого я еще подкачал топлива ручной подкачкой немного(думаю мож перелил) Вообщем НЕ ЗАВОДИТСЯ!) выкрутил свечи, хз вроде не залиты но бензом попахивали, на всякий случай поставил старые ..все равно не завелся..(((думаю мож че с катушкой зажигания из за этого случилось...сам новичек в этом деле)первое авто и все такое...))
Salko
Посмотри если искра,сам попал ,завтра пойду смотреть.
Лех
ок)спасибо завтра гляну
АлександрАВ
МОжет каммутатор накрытся. Хотя я по запарке сам не один раз забывал на место поставить.
Лех
а из -за неподсоединенного провода к катушке действительно может что то накрыться?)или прост залил ?
KENWOOD
может ты фильтор не той стороной поставил и топливо не доходит. ( это так как вариант )
Barsik-Punk
сам столько напарывался не чего потом стартером долго крутил и заводилась свечи не выкручивал не чего тем не накроется.позвуку определишь что коммутатор сгорел он поменяется
Лех
ну фильтр вроде правильно поставил ,стрелка направлена к топливному насосу (вроде так должно)да и бензин в самом фильтре вроде есть)а вот насчет коммутатора хз)мож и сгорел.а как проверить? до этого все работало..завтра поробую еще раз завести
Barsik-Punk
Легко на катушке смотри, цвет его коричневый с красным (могу по цвету ошибиться)и этот провод подключаем к лампе 12в и 3Вт другой провод к клемме (К) на катушке зажигания, и весело крутим стартер лампа должна мигать если нет коммутатор в ведро.Будешь менять коммутатор клемму с акума (-) сними, а то новый спалишь Smile
Barsik-Punk
Легко отсоедини провод от катушки который подсоединен к выводу (К) на катушке смотри, цвет его коричневый с красным (могу по цвету ошибиться)и этот провод подключаем к лампе 12в и 3Вт другой провод к клемме (К) на катушке зажигания, и весело крутим стартер лампа должна мигать если нет коммутатор в ведро.Будешь менять коммутатор клемму с акума (-) сними, а то новый спалишь Smile
Лех
ок)спасибо,завтра испробую)) Smile
J_rockiN
Barsik-Punk писал(а):

весело крутим стартер лампа должна мигать


Там же настолько кратковременные импульсы, что лампа просто не успеет накалиться...
*leha*
Barsik-Punk писал(а):

.Будешь менять коммутатор клемму с акума (-) сними, а то новый спалишь


каким образом? всё обесточеною гон!!!
J_rockiN писал(а):

Там же настолько кратковременные импульсы, что лампа просто не успеет накалиться...


да ну нафиг. ещё как будет мигать.
давно уже я советовал поставить на обвязку катушка-дх-комм. три светодиода.
J_rockiN
*leha* писал(а):

да ну нафиг. ещё как будет мигать.


На контактной системе зажигания не мигало. Подключал прямо к прерывателю. ХЗ как на бесконтактной... Импульс он и есть импульс.
*leha*
J_rockiN писал(а):

Импульс он и есть импульс.


дело в длительности импульса, а он зависит от частоты вращения кв и угла сомкнутого состояния контактов, т.н. скважность. не знаю как ты там чего подсоединял, но что на жигуле, что на зубиле мигает при прокрутке стартером.
Barsik-Punk
*leha* писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

.Будешь менять коммутатор клемму с акума (-) сними, а то новый спалишь


каким образом? всё обесточеною гон!!!
J_rockiN писал(а):

Там же настолько кратковременные импульсы, что лампа просто не успеет накалиться...


да ну нафиг. ещё как будет мигать.
давно уже я советовал поставить на обвязку катушка-дх-комм. три светодиода.


Лучше себя обезопасить заранее Wink
Евгений-21144
[quote="Лех"]ну фильтр вроде правильно поставил ,стрелка направлена к топливному насосу
стрелка должна смотреть в сторну карба от бензанасоса!!! (если не ошибаюсь)
Лех
правильно)стрелка у меня как раз направлена в сторону карба))
Лех
завелся!)все оказалось как всегда банально и просто Smile прост нехватало топлива ...еще больше подкачал ручной подкачкой топлива и завелась)Всем спасибо за помощь.
tutaev
блин ну споры устроили, работает - неработает... Выкрутил свечку и смотри, есть искра или нет, все просто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы