Страница 1 из 1
takinava
Напугал меня тут один механизатор с автобазы... сказал что нужно иногда чистить фильтр сапуна, иначе движок вздохнуть свободно не может и масло может течь через прокладки.

на сервисе мастера сказали чтобы я не парился и забыл про это.

стоит ли всё же настоять на своём и почистить фильтр сапуна? как это повлияет на машину?

Машина 21103 16 клапанов. пробег 198 тыс.км.
Lom_Yuruk
takinava писал(а):

Напугал меня тут один механизатор с автобазы... сказал что нужно иногда чистить фильтр сапуна, иначе движок вздохнуть свободно не может и масло может течь через прокладки.

на сервисе мастера сказали чтобы я не парился и забыл про это.

стоит ли всё же настоять на своём и почистить фильтр сапуна? как это повлияет на машину?

Машина 21103 16 клапанов. пробег 198 тыс.км.


А в сапуне есть фильтр????Не помню что то!! Pardon
mr1
Сапун только на коробке стоит. Можешь его прочистить, если хочешь или если из коробки травит масло. На движке сапуна нет. Механизатор наверно тракторист.
Alexisus
не фильтр сапуна,а систему вентиляции картера,находится под клапанной крышкой.
takinava
Alexisus писал(а):

не фильтр сапуна,а систему вентиляции картера,находится под клапанной крышкой.



ага.. там сеточки такие..

стоит чистить? как машина себя вести будет? и сколько за это должны взять в сервисе?
Andreyizh
прочисти хуже не бужет.там обычно все как в грязном солидоле...пол литра саляры и кисточку-и вперед.
Serj Protos
в прошлом году ради интереса снял крышку клапанов и добрался до этой сеточки... когда её увидел, пришёл в тихий ужас... потратив 2 часа с щеткой и бензином - отмыл... натужное дело такое и грязное весьма... но результат был... давить где попало перестало.... так что если не лень помой, ничего сложного...

p.s: а ещё лучше найти бы эту сеточку новую и просто поменять... другое дело гдеб её купить, у нас чтото не нашёл в гамазинах...
takinava
а на динамику влияет?
denisk
takinava писал(а):

а на динамику влияет?


у меня правда 1,6л. 16кл., снимал крышку, снимал маслоотделитель. У меня там никакой сеточки не было. Скорее всего у тебя тоже там ничего нету. Двиг в районе маслянного щупа исправно потеет маслом несмотря на отсутсвие сеточки. На предыдущем таком же моторе потел заметно меньше. Откуда там масло никто не знает. Говорят плохо посажен в блок патрубок под шуп и шланг вентиляции.
ilian
тоже озадачен данной темой...
кто-нибудь может описать какие еще работы можно провести по чистке двига?
lada110.kr
ilian писал(а):

тоже озадачен данной темой...
кто-нибудь может описать какие еще работы можно провести по чистке двига?

КАП ремонт ROFL
ilian
lada110.kr писал(а):

ilian писал(а):

тоже озадачен данной темой...
кто-нибудь может описать какие еще работы можно провести по чистке двига?

КАП ремонт ROFL



потеет с..а, такое ощущение что избыточное давление
denisk
ilian писал(а):

потеет с..а, такое ощущение что избыточное давление


да не парься, у всех потеет. Если 21124 потеет только где патрубок вентиляции в блоке, то у мотора 21126 он потеет весь. Smile Автоваз же обещал улучьшить систему вентиляции картера на 21126 моторе, вот и улучшили. lol1

Кстати, поделюсь своим опытом, мож кому пригодиться. Трубки, которые запресованы в крышку клапанов на 16 клапанном двигателе справа сзади, с которых идут шланги в гофру и в ДУ, запресованы - это слишком хорошо сказано. Вобщем у меня всегда был мотор в масле под дросельным узлом. Вылечилось снятием крышки и посадкой на эпоксидку(ПОКСИПОЛ) этих трубок. Одна трубка (тонкая) у меня вообще вывалилась, потому и разбирал.

Пробовал тем же поксиполом обмазать патрубок вентиляции картера, запресованный в блок, посадил масляный щуп на герметик - не помогло. Читал, что энтузиасты выпресовывали этот патрубок и запресовывали с герметиком, вроде помогает, но мне это на 16вэ без снятия головы сделать не реально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы